люблю_тортики• 13 ноября 2022

Объясните про возраст женщины и деторождение

Всегда думала пока есть месячные - беременей и рожай хоть до 50. Как объяснить, что уже в 35 женщины делают эко? Неужели у всех сейчас проблемы со здоровьем? Или последствие абортов, переохлаждения, стрессов или я не знаю какие ещё причины
Новогодняя пальма• 13 ноября 2022
Я первое ЭКО сделала в 27. Тут нет связи с возрастом.

жижифреймут• 13 ноября 2022
Это индивидуально все. Кто-то в 25 не может сам, а кто-то до менопаузы беременеет, как кошка.
Я инженер, меряю от 1• 13 ноября 2022
Да, всё индивидуально.
Железная тетя• 13 ноября 2022
ЭКО - это маленький процент. Мои близкие знакомые рожали в 34, 35, 46, 42. С ЭКО никого не знаю
Ацетилсалициловая кислота• 13 ноября 2022
Кроме рождения ребёнка еще нужно вырастить и воспитать
автор люблю_тортики • 13 ноября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Это я начиталась здесь темок на эту темы, очень многие отписывались про эко ( в раннем как по мне возрасте)
автор люблю_тортики • 13 ноября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я понимаю. Но вопрос именно про ’забеременеть’
Железная тетя• 13 ноября 2022
Ответ длялюблю_тортики
Наверное, просто тема про это зашла и подтянулись как раз те, кому актуально
Мульйонерша• 13 ноября 2022
Ответ дляжижифреймут
Если нормально всё функционирует,то сразу, как кошка?
Получается, если в 20 родить не может, то это звучит гордо - Человек?
С ног на голову.

жижифреймут• 13 ноября 2022
Ответ длялюблю_тортики
Потому что эко это вариант для тех, кто вообще сам не может. Не по возрасту, а вообще не мог и не может, по каким то индивидуальным причинам.
ЖаннаНеАгузарова• 13 ноября 2022
Яйцеклеток с возрастом становится меньше, после 40 шансы снижаются вдвое, после 45 вероятность забеременеть естественно практически равна нулю
Ответ длялюблю_тортики
Конечно, в этом случае все сугубо индивидуально
автор люблю_тортики • 13 ноября 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Куда деваются яйцеклетки если и в 45 месячные как часы ежемесячно
Гага Газу• 13 ноября 2022
36, жду первенца. Думали эко т.к одна труба и слабо проходима, но вот чудо случилось
автор люблю_тортики • 13 ноября 2022
Ответ дляГага Газу
С перепою• 13 ноября 2022
Вы биологию в школе прогуляли? Про ограниченный запас яйцеклеток и снижение их качества с возрастом слышали?
Принцепесочка• 13 ноября 2022
Чернобыль еще повлиял на фертильность женщин.
жижифреймут• 13 ноября 2022
Ответ дляМульйонерша
С ног на голову.
есть женщины, бесконечно беременеющие и делающие аборты.
И все равно беременеющие опять - имею это в виду.
ЖаннаНеАгузарова• 13 ноября 2022
Ответ длялюблю_тортики
Вы серьезно?
Это биология школьная программа
Их запас ограничен
У кого-то и в 30-35 уже дефицит

Мальчун-задирун• 13 ноября 2022
Ответ дляжижифреймут
Далеко не всі кішки легко вагітніють. То стереотип)
Рву и мечу• 13 ноября 2022
Ответ дляМульйонерша
С ног на голову.
Без образ . Маю знайому, що має 5 дітей від різних чоловіків . З ким зійдеться - одразу вагітніє та народжує . Старшим дітям весь час бракує уваги, бо мама зайнята своїми новими відносинами. Цей варіант особисто для мене виглядає саме так : вагітніє, як кішка . Не дивлячись на те від кого, не даючи своїм старшим дітям необхідного, не маючи достатніх доходів
автор люблю_тортики • 13 ноября 2022
Ответ дляС перепою
Как он может быть ограниченный, если регулярные месячные и после 45? Вот качество это уже другое.
Бесбардак• 13 ноября 2022
Потому что чаще проблема не в женщине, а в мужчине. Потому что 35-летняя вряд ли с 25-летним
Флюорография гуся• 13 ноября 2022
У всех разный запас яйцеклеток. Плюс разное здоровье. Я например в 30 еле забеременела, всегда были какие-то непонятные проблемы с яичниками и с овуляциями, а сейчас 37, врач говорит, что все проблемы прошли, овуляция есть, эндометрий отличный, кисты рассосались... Детей больше не хочу, да и нельзя по другим причинам, и пожалуйста трясусь, что могу залететь в каждом цикле...
АфродитаПетровна• 13 ноября 2022
Всё, что вы перечислили - и есть причины. Здоровье.. врожденные проблемы. Я прочитала когда -то у врача: женщина, в четвертом поколении выросшая в городе, уже не сможет родить сама..не знаю, на сколько верно это. т.е. плюс еще и экология.
Наверняка• 13 ноября 2022
Ответ длялюблю_тортики
Не в кожен цикл там є овуляція
Мэри Попкинс• 13 ноября 2022
Ответ длялюблю_тортики
Не всегда проблема в женщине !
Я_канеша_извиняюсь• 13 ноября 2022
Если у женщины или мужчины проблемы с репродуктивной системой, то без разницы 25 ей, 35 или 45.
Новогодняя пальма• 13 ноября 2022
Ответ длялюблю_тортики
А сколько Вам лет?
автор люблю_тортики • 13 ноября 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вы серьезно?
Это биология школьная программа
Их запас ограничен
У кого-то и в 30-35 уже дефицит
И в 30-35 у них нет месячных?