ПочтальЁнша• 13 ноября 2022
Кто резко перестал кормить, как прятали грудь? Какие были отношения с грудничком
Вдогонку моему вопросу прошлому. Хотела уточнить. Мне предстоит лечение, нужно закончить кормить. Ребёнку 4 месяца. Во мне бушуют гормоны, я не хочу до слез переставать. Но это ладно.
Расскажите, пожалуйста, как ему отказывать с грудью? Как "перекрыть" молоко? Ухудшается ли контакт с грудничком?
осень_осень_харашо• 13 ноября 2022
Не сходите с ума, уймо детей искусственников намного ближе к маме, или вам нужно что бы ребенок к вам на сутки прилипал.
Ягодка опять• 13 ноября 2022
Очень длительное лечение?
Лично мне кажется маме гараздо сложнее чем ребёнку. У меня трое, все с гв переходили на ив, в разнос возрасте. Старший в 6 мес, сразу, утром была грудь, потом меня положили в больницу и сыну дали бутылочку и соску. Вообще нормально.
Среднему так же
. Бутылочку, ну а соску он не взял, так же само нормально. Даже хорошо я бы сказала, с тех пор дети спали всю ночь без каких либо просыпаний.
Среднему так же
Булькаю• 13 ноября 2022
Нужно было уехать в срочном порядке, так и закончила, ребенку было 6 месяцев. Сразу перешёл на НАН Премиум, всё отлично.
Исправлялочка• 13 ноября 2022
Ответ дляsnejs
Может ваше лечение совместимо с ГВ?
+100
Несумісне на 100% лікування зустрічається доволі рідко
Луковая• 13 ноября 2022
Не кормила вообще. Ни разу. 15 лет дочке уже. Болела в детстве очень мало, но это наверное из за того, что садик был платный и за ними смотрели. Учится не плохо, хочет быть переводчиком англ язык. Отношения у нас очень теплые, но это же не от кормления зависит.
Курочка-чубаточка• 13 ноября 2022
Ответ дляИсправлялочка
+100
Если я правильно понимаю, у автора рак
Зоя Жорівна• 13 ноября 2022
Начинайте переводить на смешанное. Потом, когда кормите бутылочкрй ложите щекой на грудь. Потом ’для контакта’ достаточно будет просто давать ребёнку полежать на груди, пожамкать её руками. А потом понемножку и это отойдёт. Никакой трагедии нету. Контакт это не само сосание. Это запах тела, тепло, это ритм стука сердца.
Зоя Жорівна• 13 ноября 2022
Ещё пока можно, сцеживайте и морозьте молоко. Потом можно будет ещё месяцок хоть раз в день вашим молоком покормить.
ПочтальЁнша
• 13 ноября 2022
Ответ дляЛуковая
Спасибо большое! Так легче стало)
ПочтальЁнша
• 13 ноября 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Если я правильно понимаю, у автора рак
Все верно
Курочка-чубаточка• 13 ноября 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Все верно
Ребенку прежде всего нужна здоровая мать, думайте лучше об этом. И не нервничайте.
Исправлялочка• 13 ноября 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Все верно
так!
по-перше, хай лікування пройде швидко та буде максимально ефективним.
по-друге, з контактом буде все ок. глухий одяг, і годувати на руках.
по-третє, саме у Вас той самий випадок, для яких і потрібно ШГ.
як будуть груди наливатися, трохи підцежуйте, тільки до полегшення. Якщо Вам можна, то заваріть шавлію: на 1 л 2-3 ст.л. сухої трави. Залити, дати настоятися з пів години. Пити 3-4 рази на день. На грудь можна камфорне масло
Міцного здоров´я Вам та малюк
ПочтальЁнша
• 14 ноября 2022
Ответ дляИсправлялочка
так!
Міцного здоров´я Вам та малюк
Спасибо вам большое! 🙏