Кондуктор автобуса• 13 ноября 2022

Tik tok скоро совсем с ним отупеем!

Послушала я умную женщину, профессора. Она давала советы в общем о физическом здоровье и затронула тему старения мозга.
Первым признаком старения мозга является неумение долго концентрировать внимание на одном действии.
Последнее время я даже фильм, который сама выбрала, не могу досмотреть до конца, начинаю лазить в телефоне и т.д. А раньше фильм смотрела от и до не отвлекаясь.

Уже около 2 лет как я зависаю в тик токе. Ролики короткие, 1-3 минуты .
И идёт бесконечная смена информации, картинки. А что в это время происходит с мозгом?
Добрый Жук• 13 ноября 2022
У меня его нет и никогда не смотрела. Видимо я старая уже поэтому)))

Точный_сантиметр• 13 ноября 2022
Я тоже не могу фильм спокойно смотреть, обязательно надо паралельно ещё что-то делать, поесть без телефона не могу, сижу с вилкой и вроде чего-то не хватает, кусок в горло не лезет.
Меня не звали• 13 ноября 2022
да, тик токи, инстаграмм, фейсбук зло.
Раньше я читала в метро, а сейчас тик ток листаю, бредятина такая
Ручки-Крючки• 13 ноября 2022
я не смотрю тик ток, но кино тоже часто не могу до конца досмотеть - неинтересно просто. Редко какое запоем смотрю, мне кажется это возраст, в смысле опыт.
Море Счастья• 13 ноября 2022
А зачем Вы это смотрите? Если есть необходимость сидеть в интернете, ищите что-то полезное.
ЦыбаФу• 13 ноября 2022
Не смотрю Тик ток , но тоже весь фильм не выдержу.
БЦАшка• 13 ноября 2022
Ну я редко смотрю фильмы просто так - для меня это бесполезная трата времени. Обязательно что-то параллельно делаю - вяжу, вышиваю, алмазную мозаику выкладываю или маникюр делаю. Также и с тренировками на орбитреке - слушаю музыку мои смотрю видео. Но я читаю книги и вот когда читаю ни на что не отвлекаюсь.

Каравай-каравай• 13 ноября 2022
Мы не отупеем.
А вы пишете за себя.
Гадаю_По_шнуркам• 13 ноября 2022
Я не могу себе позволить такую роскошь - просто смотреть фильм, это пустая трата времени, обязательно в это время беру спицы и вяжу. Старею только внешне внутренне не ощущаю таких изменений
А по теме - автор, так удалите Тик-Ток и будет вам счастье
Угадайс• 13 ноября 2022
Дело не только в тик-токе, а вообще в количестве информации и умении на ней концентрироваться. У меня нет тик-тока, и в соц.сетях меня тоже нет, но и как всё я не могу смотреть спокойно фильм, долго читать книгу...
Броніки для Моніки• 13 ноября 2022
Так это может быть проблема с вашим мозгом, а не у всех так. Могу без проблем зависнуть в тик токе, инсте и при этом на одном дыхании посмотреть сериал или фильм, прочитать книгу.
Каравай-каравай• 13 ноября 2022
Кстати, я заметила, тик токи затягивают изначально не особо умных.
Они никому не интересны в реальной жизни, зато в интернете их никто не ограничивает в демонстрации своей недалёкости.
Так что тут еще вопрос, в тик токах ли проблема.
автор Кондуктор автобуса • 13 ноября 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
У меня тоже есть такая привычка. Ем только с телефоном и в кровати.
Типа ритуал такой.
За стол сесть прям ломка начинается.
Stepa_nida• 13 ноября 2022
Це не лише проблема тік току, це комплексна проблема.
І у тому числі кінематографу, який останнім часом ну дуже рідко видає щось достойне того, щоб ви 2 години дивились, не відриваючись.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 ноября 2022
Не дивлюсь тікток і інсту
Цветок Мира• 13 ноября 2022
Тік ток змінюється. Контент, який змінюють самі люди стає дедалі цікавішим. Сам контент залежить від користувачів, і він вже не той, що був рік тому. Питання впливу картинок, які швидко змінюються - все телебачення саме на цьому існує. Просто потрібно уміти себе контролювати. В телефоні можна просто щось читати. Я більше читаю, ніж дивлюсь і дивлюсь більше ютуб - щось освітнє, про тікток часто забуваю, хоча націлилась його розвивати.
КвартираЧья• 13 ноября 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Капец, я думала я одна такая
Под пытками• 13 ноября 2022
Многие хвалят, говорят что много полезной информации! :)
Но почемуто в рабочую группу вечно какието ’типа смешные’ видосики скидывают.
Считаю что 90% контента в таких сетях это ’шлак’!
Пытаться выбрать из оставшихся 10% то что мне интересно - зачем?
Я соглашусь с автором. Считаю что до среднестатистического человека не возможно донести информацию за 1 минуту.
Конечно если просто жопу показать и в носу поковыряться, то он запомнит. А если учебный ролик как таблицу в Exel настроить - то в 1-3 минуты не уложишься.
Большой секретик• 13 ноября 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Я старі фільми не можу передивитись, де довго розвивається сюжет, от сучасні
в яких картинка швидко змінюється, краще заходять.

Соня-сонятко• 13 ноября 2022
После того, как провела в тиктоке 3 часа подряд, удалила нах, ну его. Пожиратель времени. Лучше либо аудиокнигу послушать либо длинные видео на ютубе.
KROX@• 13 ноября 2022
Мы?
Ни разу добровольно туда не заходила. Иногда в комментариях вставляют, поэтому имею общее представление об этом
Уточка• 13 ноября 2022
Ответ дляБЦАшка
А вышивка и мозаика - это не бесполезная трата времени?
Большой секретик• 13 ноября 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Мы не отупеем.
А вы пишете за себя.
І я навіть знаю - чому
БЦАшка• 13 ноября 2022
Ответ дляУточка
Кому как. Меня это расслабляет. Кого-то бесит. Кто-то может смотреть фильм не отрываясь. Я редко так смотрю. Я вообще стараюсь по максимуму использовать время. То есть, если есть возможность совместить два занятия, я это делаю. Но не считаю это правильным для всех.
Уточка• 13 ноября 2022
Ответ дляБЦАшка
Так фильм тоже расслабляет.
Вы же про полезность проведенного времени говорили
Большой секретик• 13 ноября 2022
Ответ дляУточка
Тренировка мелкой моторики, что опять же, очень полезно для мозга
Уточка• 13 ноября 2022
Ответ дляБольшой секретик
Для детей полезно, для взрослых это одно из самых неэффективных. Кплиграфия хорошо развивает, все остальное намного меньше
Бабулька• 13 ноября 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Ви жартуєте?
Экспертиза• 13 ноября 2022
Никогда не смотрела,вообще не люблю тупие видно,вместо єтого сдесь зависаю
Ответ дляПод пытками
Да 90% это мусор.
Есть каналы, где девочки рассказывают об поступлении на грант в США или Британию.

Ну а в основном котики, дети, романтик.