SectetlyYours• 13 ноября 2022

Елки-палки

🌲У Києві розпочали монтаж новорічних ялинок

В Оболонському районі буде щонайменше одна, біля ТРЦ «Блокбастер». Крім того, там же розпочався монтаж ковзанки, в центрі якої і розташовуватиметься ялинка.

Вы "за" или "против"
Результат:
вже голосів: 290
163 (56.21%) Против. Идет война.
127 (43.79%) За. Детям нужен праздник
Irina-5d24• 13 ноября 2022
Ответ длякласс123-7dcf
В Києві ялинка палала в 2020 році, коли почалася заваруха с коронавирусом, а в 2021 році перед війною казусів не було, але падали ялинки від вітру в регіонах, а Київська встояла.
Але хрест впав. Взагалі, прикмета вірна. Це факт

Jave• 13 ноября 2022
Ответ дляVesy
Главное чтоб не упала как в Мариуполе ((
Я знаю де цього року ялинки будуть падати точно: Донецьк, Луганськ, Крим, мАцкВа і лЕнінград і далі у всіх значимих містах расєї
класс123-7dcf• 13 ноября 2022
Ответ дляIrina-5d24
так перед віною все було символічно
Vesy• 13 ноября 2022
Ответ дляJave
И чтоб нафиг разнести Донецк и Луганск, как Мариуполь?
ksusha1155• 13 ноября 2022
здуріти. вчора з 15 по 23 сиділи без світла в домі на електриці..... які нах ялинки?????
osna• 13 ноября 2022
Ответ дляЧашечка кофе
Вы с 2014 года без веселей или только сейчас? Можно веселиться, развлекаться, но нужно помнить какой ценой и благодаря кому это можно делать
Да,в 2014 никто и не задумывался,нужна ли нам елка. ’ Это ж далеко,в Луганской,Донецкой области’.
osna• 13 ноября 2022
Ответ дляStrelka_007
Це вкрай небезпечно під час війни: збирати багато людей в одну точку під відкритим небом. На тих ковзанах далеко не втечеш, ще поки перевзуєшся. І навіть не про ракети і дрони, тер. акт з вибухівкою можуть влаштувати дрг. Нахіба воно під час військових дій? Про етичний бік годі й казати.
Можна подумать,щоб влаштувати теракт ,треба чекати ялинку.
Jave• 13 ноября 2022
Ответ дляVesy
Вам цього хочеться чи у вас вус відклеївся схоже.. Назвіть мені хоч одне місто яке українська армія знищила від початку війни з 2014 року..
Атланта• 13 ноября 2022
Если деньги не тратили, а поставили прошлогодние ёлки, то почему бы и нет. За пару недель та елка подсвеченая иллюминацией много света не намотает. Можно на чём-то другом сэкономить.

А если отмывают деньги, покупая за миллионы каждый год новую, еще и ’дизайнерскую’, то я против.

ksunuyabelaya• 13 ноября 2022
Ответ дляnenatasha
Я проти, поки півкраїни умивається сльозима, інша скаче.
Дітьми прикриватись не варто, нічого з ними не трапиться один рік без ялинки.
Вот я тоже так думаю
Старшая все понимает
А вот младший очень ждёт и спрашивает будет ли елка..дед мороз..
Я говорю ,что посмотрим..
Даже уже и не знаю как правильно..
Мы в Харькове 2 месяца под обстрелами выдержали
Теперь в Днепре переселенцы
Столько стресса у детей
И без ёлки …..
Vesy• 13 ноября 2022
Ответ дляJave
Вы прикидываетесь что ли?)))) При чем тут украинская армия??? Или вы эти города уже вычеркнули из карты Украины и пусть будут уничтожены?
Inna Medvetska• 13 ноября 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Страдать никто не заставляет. Радуйтесь себе, сколько хотите. Но деньги надо экономить и тратить на нужды войны, на оружие, экипировку и обучение военных, а не на елочки..
Так ялинку встановлює ТЦ. За свій кошт.
Майже всі ТЦ кожного року так роблять.
Вони розпоряджаються грошима як вважають за потрібне
Руда Сова• 13 ноября 2022
Ответ длякенгуруша
Ну пойдите это жёнам и матерям погибших воинов расскажите.
Пусть меня забанят, но напишу: гибли воины начиная с 2014 года, но тогда ёлки никого не смущали.
Jave• 13 ноября 2022
Ответ дляVesy
Тоді до чого ви написали про знищити міста?..Ялинки в вище названих мною містах падуть, і можливо там будуть такі ж темні часи як і в Маріуполі були.. чи хочу я цього? Я хочу справедливості..що назив око за око АЛЕ я ТАКОЖ знаю що україське військове командування діє по-іншому.. аніж русня.. а далі додумуйте самі що я маю на увазі
Vesy• 13 ноября 2022
Ответ дляJave
Та я уже поняла, что имеете ввиду. Только вы не поняли ))
Jave• 13 ноября 2022
Ответ дляVesy
А ви хочете щоб крим, донецьк та луганськ стали знову українськими?
Vesy• 13 ноября 2022
Ответ дляJave
И для этого их нужно уничтожить?
Jave• 13 ноября 2022
Ответ дляVesy
И для этого их нужно уничтожить?
Так хочете чи ні? До речі про ’уничтожить’ почали писати саме ви... Так ви хочете щоб Донецьк, Луганськ та Крим були українськими?
Вінничанка• 13 ноября 2022
Ответ дляContento
Врагам на ёлку явно пофиг. Это не ТЭЦ и не военный склад.
Возле ёлки тьма народу будет, дети. Можно подумать, они лупят только по военным объектам.

Vesy• 13 ноября 2022
Ответ дляJave
Конечно хочу! Только это вы зачем-то поставили эти города в один ряд с московой и питером. По поводу уничтожить вы прекрасно поняли, что я имела ввиду написав о елке в Мариуполе 😉
Татьяна_М5• 13 ноября 2022
Ответ дляInna Medvetska
Так ялинку встановлює ТЦ. За свій кошт.
Майже всі ТЦ кожного року так роблять.
Военное положение в стране, ау! Если вы считаете, что украинские тц могут распоряжаться своими деньгами, как хотят, то вы наверное, будете не против, если ЕС, свой бюджет потратит не на Украину, не на передачу ППО, а на шикарные гуляния, с офигенными елками и т.д. А вы там, как-то сами, без денег и оружия, зато под елочкой, ок?
Вінничанка• 13 ноября 2022
Ответ дляTerramiss
Мне кажется это еще и крутое психологическое воздействие на врага
Они спят и видят как мы к ним ползем прося пощады. А мы демонстрируем что живем и будем жить не смотря ни на что!
Во время второй мировой люди тоже и праздники праздновали, и жизни радоваться старались и песни пели. Никому легче не станет от массовых страданий.
Во время второй мировой не летели ракеты за тысячи километров.
Jave• 13 ноября 2022
Ответ дляVesy
Не маю поняття про що ви, коли ви писали про ’уничтожить ’ ці міста.. але ялинки там обов´язково падуть
Vesy• 13 ноября 2022
Ответ дляJave
Логика не ваш конёк. Бывает
Елена1265• 13 ноября 2022
Ответ дляnenatasha
Так всегда было и до войны. Пів світу плаче, пів - скаче 🤷🏻‍♀️
Татьяна_М5• 13 ноября 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Вот я тоже так думаю
Старшая все понимает
Я говорю ,что посмотрим..
Даже уже и не знаю как правильно..
Теперь в Днепре переселенцы
Столько стресса у детей
И без ёлки …..
Купите ребёнку елку. Капец. Мои дети знают, что под центральными елками сидит фальшивый дед, который не даёт никаких подарков, а только фоткается. Для моих праздник - это елка дома и подарки под ёлкой, которые принёс настоящий Дед Мороз, пока никто не видел
Елена1265• 13 ноября 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Кому треба ялинка, хай її з власних коштів профінансують.
Так там же ТЦ ставит, за свой счет
izu• 13 ноября 2022
Настроения нет даже, чтобы выразить све фу.Привет с Донецкой области
frolik• 13 ноября 2022
За ялинку, проти електричних гірлянд, штучних ковзанок і масштабних святкувань державним коштом. Відчуття свята потрібне навіть під час війни.
Terramiss• 13 ноября 2022
Ответ дляВінничанка
Вы серьезно считаете что тогда было чем то лучше чем сейчас?