Бауди на ауди• 13 ноября 2022

Беженство в Германии

Девочки, кто сейчас в Германии, или кто вернулся оттуда, или кто собирается, какие там реально условия для беженцев? На какое время спонсируют квартиру, платят социал? Многие рассказывают, что эти благи предоставляют на длительное время. Так ли это на самом деле или есть лимит времени, по истечению которого нужно будет выходить на работу и самостоятельно себя содержать? Благодарна за ответы
Борисфенка• 13 ноября 2022
Ответ дляПримарочка
так я вас не за кума і племінника питала,а про те що ви брешете і забуваєте про що брехали.

я можу, як ви, теж збрехати,що у мене вся родина на фронті,але не буду із поваги до захисників України.
Мені до сраки ваші стогони. Всі чоловіки зараз воюють.
А ви тут лайном сходите невідомо чого.

Примарочка• 13 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
А ви тут лайном сходите невідомо чого.
бо зловила брехуху)) прощавайте
Накладные мюсли• 13 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
Берлін приймає всіх. Точніше, розподіляють далі.
Кому дійсно непереливки, всі їдуть і влаштовуються.
Так, перші пару місяців складно. Але казку ніхто не обіцяв.
Вы мне это пишите? Я тут с марта. Ехала в Берлин на поезде, а поезд завернули, потому что берлин уже не принимал, 5 марта, ага.
Надо ехать в тот город, где принимают в рейн-вестфалия например. В Берлин ехать смысла особого нет.
Борисфенка• 13 ноября 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Берлін розподіляє всіх, хто приїхав.
А інші землі то приймають, то не приймають.
Правильно спочатку знайти родину і до них їхати.
18 мнеУЖЕ• 13 ноября 2022
Ответ дляНакладные мюсли
У вас наверное какой-то крупный город? Я выбрала поменьше город. 5 дней лагерь, 2 мес общага, нашла квартиру и переехала.
Нет, как раз деревня
18 мнеУЖЕ• 13 ноября 2022
Ответ дляпарИла я парИла
пособие будут платить, пока не найдешь работу и не станешь сам себя обеспечивать, а вообще сейчас у всех внж до марта 2024, если война закончится к єтому времени, то я думаю, что всех, кто на социале, отправят домой. 24 параграф - єто временная (!) защита. Остануться в Германии дольше єтой датьі только те, кто поменяют 24 параграф на другую причину ВНЖ, например, ВНЖ по работе или учебе.
А если есть справка по здоровью, то оставят навсегда или тоже нет?
Для драки• 14 ноября 2022
Ответ дляMs. Похвала
Не депортируют. Узнавала этот вопрос. Допустим война закончится завтра, но внж при этом будет действительно до даты, указанной в пластике. Вот нужно будет или покинуть потом страну, или сменить параграф- учеба, работа, собственное дело(фриланс). На практике, после окончания срока внж будет еще время попроситься остаться. Те, у кого дети до 18 ти и они учатся в Германии, их оставят по гуманитарным соображениям.
Нет никаких гумманитарных соображений) детям дадут закончить учебный год и все. 😉
Для драки• 14 ноября 2022
Ответ дляНаивная Хо
Але це приемна зацікавленність мною і моїми дітьми , я маю бажання тут залишатися . Виявилось що моя сім’я потрібна цій державі ..
Вам прямо так в Ауслендербехерде и сказали?🤣Приходите , мадам завтра, дадим пмж и вечный социал.
Ну клоунада чесслово., какие люди у нас невежественные.
Обнимашкина• 15 ноября 2022
Ответ дляРяженка
а что будет после завершения курсов?
Если например джобцентр не предлагает работу?
У меня вообще только курсы на 4 месяца, уровень А1, потом на А2 другие искать