Бауди на ауди• 13 ноября 2022
Беженство в Германии
Девочки, кто сейчас в Германии, или кто вернулся оттуда, или кто собирается, какие там реально условия для беженцев? На какое время спонсируют квартиру, платят социал? Многие рассказывают, что эти благи предоставляют на длительное время. Так ли это на самом деле или есть лимит времени, по истечению которого нужно будет выходить на работу и самостоятельно себя содержать? Благодарна за ответы
Накладные мюсли• 13 ноября 2022
Ответ дляMs. Похвала
Принимают земли и другие, нужно только письма писать, ко мне муж должен скоро приехать, то его примет наша земля. Брат троюродный тоже писал в абх нашей земли, то ему тоже написали, что можно приехать и дали адрес лагеря.
Принимают, если есть близкие родственники. Так Вы так и пишите. Одиночных людей принимают у кого есть там родственники. А то народ ломанется, а не тут-то было...
Муж как выехал?
Накладные мюсли• 13 ноября 2022
Ответ дляNebahat Gunay
В Фейсбуке, группа украинцы в Дрездене
Хорошо если так.
Борисфенка• 13 ноября 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Муж как выехал?
Берлін приймає всіх. Точніше, розподіляють далі.
Кому дійсно непереливки, всі їдуть і влаштовуються.
Так, перші пару місяців складно. Але казку ніхто не обіцяв.
Ms. Похвала• 13 ноября 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Муж как выехал?
Брат написал в абх нашей земли, то не писал, что родственники живут здесь, то ответили, куда обратиться. Но он в Польше работу уже нашел, то передумал. Муж с отцом инвалидом 2 группы выехал.
Астоновитесь!• 13 ноября 2022
Ответ дляБауди на ауди
Девочки, а что на счет пенсионеров? Они туда едут и их тоже на курсы и на работу? Или будут содержать какое то время по доброте душевной?
Мама пенсионерка одобрили ВНЖ, как и всем: до марта 2024. Соц.помощь сразу оформляется до этого же срока. Никаких курсов и работ не предлагают. Мама молодая по их меркам (61 год). У них на пенсию с 67 лет.
Ряженка• 13 ноября 2022
Ответ дляпарИла я парИла
пособие будут платить, пока не найдешь работу и не станешь сам себя обеспечивать, а вообще сейчас у всех внж до марта 2024, если война закончится к єтому времени, то я думаю, что всех, кто на социале, отправят домой. 24 параграф - єто временная (!) защита. Остануться в Германии дольше єтой датьі только те, кто поменяют 24 параграф на другую причину ВНЖ, например, ВНЖ по работе или учебе.
ну вот, я же об этом и говорю, что не отправят всех резко домой.
Да и вряд ли война именно в марте закончится, а продлевать на пару месяцев же тоже не будут, а минимум на полгода.
Я_на_кожухе• 13 ноября 2022
Ответ дляРяженка
а что будет после завершения курсов?
Если например джобцентр не предлагает работу?
Самим искать работу
Финансирование закончится или после окончания курсов или после того как вам джобцентр предложит 3 раза (по-моему, точно не скажу) работу и вы откажетесь
Это ещё не говоря о том, чтоб у вас все было в норме с документами и никаких залетов со службами и штрафами и тп
Кубик Рубика• 13 ноября 2022
Ответ дляпарИла я парИла
их содержат до конца действия ВНЖ по 24 параграфу, я думаю. Сейчас єто март 2024 года. Но могут продлить, зависит от ситуации в Украине
Від якої ситуації? Чи ви мрієте, щоб війна якнайдалі було, щоб таким як ви зручно на соціалі сидіти?
Кубик Рубика• 13 ноября 2022
Ответ дляРяженка
Пі@ц. До березня 24 року ще півтора року.. Боже, які ви гидкі..
Ряженка• 13 ноября 2022
Ответ дляКубик Рубика
я перепутала, имела в виду до марта следующего года,
А в чем я гидка?
или наболело что-то свое?
Я писала о том, что не оправят домой беженцев, вам то какая разница?
А в чем я гидка?
или наболело что-то свое? Я писала о том, что не оправят домой беженцев, вам то какая разница?
Ряженка• 13 ноября 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Самим искать работу
лично для меня это не актуально, я в Киеве и никуда не собираюсь) Интересно было, как организован этот процесс, что планируют делать дальше, на что вообще расчет.
Очевидно, что высококвалифицированных специалистов Европа заинтересована оставить у себя + молодые семьи с детьми. А вот что со всеми остальными будет? Пенсионерами, людьми без нужной квалификации и тд. И если например эти люди в Украине все потеряли, то куда им вообще возвращаться, если и в Германии прекратятся выплаты?
Ряженка• 13 ноября 2022
Ответ дляКубик Рубика
ооо...поняла откуда у вас столько злобы) Успокойтесь, ВСЕ нормальные люди заинтересованы в том, чтобы война закончилась как можно скорее, даже те которые на социале. Потому что война - это НЕ про деньги и выгоды, а про смерть и горе!
И только очень ’странные’ люди могут подозревать других в том, что кто-то мечтает, чтобы война затянулась.
Вам бы нервы подлечить. Я без стеба.
Борисфенка• 13 ноября 2022
Ответ дляРяженка
Не прекратят. Будуть платити до закінчення війни. Коли це буде, не знає ніхто.
Кубик Рубика• 13 ноября 2022
Ответ дляРяженка
А в чем я гидка?
или наболело что-то свое?
А в чем я гидка?
Як переплутали, то вибачте. Читаю, багато хто так пише з тих, хто на соціалках сидять в Європі. Їм би довше війна не закінчувалась…
І так, болить, бо чоловік з 24 воює.
Кубик Рубика• 13 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
Почекайте. Начебто курси - рік і далі робота. І з «довольствія» знімуть після скількохто відмов від роботи.
Борисфенка• 13 ноября 2022
Ответ дляКубик Рубика
Не зніміть. Можуть зменьшити виплати на сто євро. Це максимум їх повноважень.
Я_на_кожухе• 13 ноября 2022
Ответ дляРяженка
Это к сожалению забота уже нашего государства должна быть, а не Германии или другой принижающей страны
Здесь и хорошим специалистом трудно быть, без знания языка, подтверждение диплома и тп
Я не загадываю что будет дальше
Сейчас вообще ситуация очень непонятная и сложная , все живут одним днём
Я не загадываю что будет дальше
Ряженка• 13 ноября 2022
Ответ дляКубик Рубика
І так, болить, бо чоловік з 24 воює.
ну я думаю, що затягування війни можуть чекати реально тільки якісь неадеквати, тоді краще вже вони нехай і залишаються там де є, а не повертаються в Україну.
Борисфенка• 13 ноября 2022
Ответ дляКубик Рубика
І так, болить, бо чоловік з 24 воює.
І у мене чоловік воює. Від ваших голосінь нічого не зміниться.
Німці дали ВНЖ на 2 роки. І готові подовжити за потреби. Це мені особисто багато про що говорить.
Дитячу віра у перемогу через три тижні залиште дітям.
Ряженка• 13 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
німці зацікавлені в тому, щоб залишити в Німеччині працездатне населення і сім´ї з дітьми.
До прогнозів стосовно війни це не має відношення.
Тим більше навіть якщо війна закінчиться завтра, ще купу проблем доведеться вирішувати в Україні, тому і продовжують захист ’з запасом’.
Борисфенка• 13 ноября 2022
Ответ дляРяженка
Зацікавлені. При цьому вони витрачають на кожного біженця тисячу євро в місяць. Заїхало українських біженців приблизно мільйон чоловік, або й більше.
Дорога зацікавленість, скажемо так. Але це їх справа.
Наивная Хо• 13 ноября 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Да , на социале сейчас только люди пенсионного возраста . Остальные будут искать работу - учебу и продлевать дальше
Наивная Хо• 13 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
Але це приемна зацікавленність мною і моїми дітьми , я маю бажання тут залишатися . Виявилось що моя сім’я потрібна цій державі ..
Примарочка• 13 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
а я запам’ятала, ви писали що воюють і чоловік і син.
а тепер пишете тільки про чоловіка.
то коли ви збрехали:тоді чи зараз?
а тепер пишете тільки про чоловіка.
то коли ви збрехали:тоді чи зараз?
Борисфенка• 13 ноября 2022
Ответ дляПримарочка
а тепер пишете тільки про чоловіка.
то коли ви збрехали:тоді чи зараз?
а тепер пишете тільки про чоловіка.
то коли ви збрехали:тоді чи зараз?
Син служить в ЗСУ, але не на передовій. А чоловік на лінії фронту.
Тому оці верески про миттєву перемогу дратують, я знаю, як там важко і як це все надовго.
І щойно прочитала, що під Бахмутом загинув сусід, зовсім молодий хлопець.
Примарочка• 13 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
пошукати вашу відповідь про те,що ваш син і чоловік сидять в окопах?
чи може самі пам’ятаєте і я не буду змушена ритися в темах,щоб довести що ви брехуха?
Борисфенка• 13 ноября 2022
Ответ дляПримарочка
Шукайте що хочете, ще кум в окопах сидить і племінник на аеродромі.
А ваш де сидить, забулися ж розповісти.
Ванна Тазиковна• 13 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
Вымирает население Европы прирост был за счёт беженцев , мигрантов..
Борисфенка• 13 ноября 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Триста літ нецікаво тут жити, повернуся додому. А дехто залишиться, звісно.
Примарочка• 13 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
А ваш де сидить, забулися ж розповісти.
так я вас не за кума і племінника питала,а про те що ви брешете і забуваєте про що брехали.
я можу, як ви, теж збрехати,що у мене вся родина на фронті,але не буду із поваги до захисників України.