Губы рыбы• 13 ноября 2022

Как перейти на пп? И не срывается

автор Губы рыбы • 14 ноября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
все вносят разное значение в пп. для кого то это капуста, для кого веганство. нужно писаться сбалансированно, постепенно вводить в рацион привычки, убирая вредное и заменять его полезным. у меня получилось только так, но ушло с тех пор полтора года и я ещё в пути, не хочется сладкого и полуфабрикатов разных
На сладкое я равнодушна. Но на жирное нет. Но потихоньку стараюсь исправляться. ) пп для меня это сбалансированное питание, но не капуста точно 😁
Боевая• 20 ноября 2022
Всю жизнь с таким вопросом жила. И всю жизнь была уверенна, что ничего не ем и поправляюсь. Пока не поставили диагноз АИТ. Пришлось исключить глютен, молочное (кроме твердого сыра, не больше 50г)рафинированный сахар, жирное мясо, соль, яйца, кофе и чай. Остались овощи, фрукты, орехи, отварное-паровое-запеченное мясо и рыба. И! Самое главное -размер порции. Не больше 200 г за один прием. 4 раза в день, без перекусов, последний в 4 вечера. Сначала думала капец, не выдержу. Но после каждого превышения лимита в 200 г - выплеск гормонов, тахикардия и бессонница. т.е. или еда, или сон. Как перейти на эти 200 г? Не есть вообще какое-то время. Я стараюсь не есть после 4, или после 3, а на последний прием пищи -орехи и кусочек сыра. Тяжело первые 2 недели. Потом организм привыкает, желудок уменьшается в размерах и, о, чудо! Даже порцию в 200 г тяжело впихнуть в конце. Главное - без перекусов. Итог: продержаться всего две недели, потом реально становится легче. Что до ’заедания’, пью валериану, чай с мелиссой и пустырник. Потому, что да, к обычным стрессам добавилась ещё и война.
автор Губы рыбы • 20 ноября 2022
Ответ дляБоевая
У меня тоже аит. Немного повысился ттг. Но принимаю Л тироксин 25. Но мне никто не говорил о диете при аит. 🤔🤔🤔
Боевая• 20 ноября 2022
Ответ дляГубы рыбы
Мне тироксин пока не нужен, щитовидка активно разрушается и выбрасываются гормоны, у меня наоборот, стадия гипертиреоза сейчас. Сказали не есть продукты, которые нагружают воспаленную щитовидку ещё больше.
автор Губы рыбы • 20 ноября 2022
Ответ дляБоевая
Не болейте😊 у меня субклинический гипотереоз. Но за питания никто и слова не говорил)