Розавенная• 13 ноября 2022

Инвалиды не смогут выезжать?

Или я чего-то не поняла ?
Сладкий лимончик• 13 ноября 2022
Та вроде могут выезжать только эту справку сначала в военкомате покажите, там отметят, что у вас белый билет и едите уже с тем билетом, его и показываете
автор Розавенная • 13 ноября 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Просто так пишут, будто что-то изменилось , вот и не ясно
Сиренькая• 13 ноября 2022
Нужно посвидчення.
Майструю крила• 13 ноября 2022
До конца читайте, а не только заголовок
▪Посвідчення, що підтверджує відповідний статус;
▪Пенсійне посвідчення або посвідчення, що підтверджує призначення соціальної допомоги, в яких зазначено групу та причину інвалідності;
▪ довідка для отримання пільг особами з інвалідністю, які не мають права на пенсію чи соціальну допомогу, за формою, затвердженою Мінсоцполітики.
Amira-a• 13 ноября 2022
Теперь нужно иметь удостоверение, а не просто справку
Я не такая• 13 ноября 2022
А как получить это удостоверение кто-то знает. Сейчас свекр оформляет вторую группу, взяли в больнице документы и сказали что позвонят после нового года. Не пойму что ему там дадут, эту справку Мсек?
Сірничок• 13 ноября 2022
Настоящие инвалиды смогут как и раньше. С покупными справками-нет
Сегодня сержусь• 13 ноября 2022
Ответ дляРозавенная
Изменилось. Раньше подходила довидка из МСЕК, сейчас нужно пенсионное
автор Розавенная • 13 ноября 2022
Ясно , спасибо
Админы, закройте тему плиз
Бла бла бла• 13 ноября 2022
Ответ дляЯ не такая
если ваш свекр пенсионер, справку нужно будет отнести в пенсионный , там сделают новое пенсионное удостоверение с указанием инвалидности.
Сиренькая• 13 ноября 2022
Ответ дляЯ не такая
А почему так долго? Семейный направил документы папы и комиссия заседала через неделю. Вообще да, если подтвердят, то через неделю после подтверждения справка. В базе пенсионного- еще неделя. И месяц ждать удостоверение.
Я не такая• 13 ноября 2022
Ответ дляБла бла бла
Спасибо
Я не такая• 13 ноября 2022
Ответ дляСиренькая
Сказали что т.к. сейчас много военных оформляют, то пенсионерам после нового года только
Сиренькая• 13 ноября 2022
Ответ дляЯ не такая
Ясно…
Плюшевая дыба• 13 ноября 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Та у всех есть и мсек и пенсионное. Что тогда изменилось.
Сиренькая• 13 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Можно было получить справку мсек и вперед. А сейчас только посвидчення нужно.
Плюшевая дыба• 13 ноября 2022
Ответ дляСиренькая
По моему в перечне и до этого было- подтверждение выплат. А это и есть пенсионное.
Сиренькая• 13 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Там для разных категорий по-разному было.
Анка-пулемётчица• 13 ноября 2022
Нужно посвидчення, а не одна справка
Отмотала своё• 13 ноября 2022
Ответ дляРозавенная
Раньше можно было выежать по справке мсек сейчас по пенсионому.
Наизнанку• 13 ноября 2022
Ответ дляСладкий лимончик
А без билета нельзя есть?
Бла бла бла• 13 ноября 2022
раньше было - или справка или пенсионное или выписка...
Муж когда выезжал за границу (в сентябре ) мы звонили в погран.службу уточняли какие именно нужны док-ты. Нам ответили пенсионного достаточно, по факту на таможне , когда предоставили пенсионный , пограничники потребовали справку МЦЕК, хорошо что все док-ты были с нами.
В общем ничего не изменилось.
Коко Шанель• 13 ноября 2022
Ответ дляСладкий лимончик
А в военнике должно ьыть списание по 402 приказу(там укащывают)
Просто по справке мсек не выпустят
И по 385(еслине путаю номер)не выпускают.заставляют прохолить перекомис
Пленница SexShop-а!• 13 ноября 2022
Ответ дляРозавенная
Раньше можно было по справке или по удостоверению. Теперь только по удостоверению, вот что изменилось
Пленница SexShop-а!• 13 ноября 2022
Ответ дляЯ не такая
Да, дадут справку, с ней в пенсионный
Пленница SexShop-а!• 13 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Не у всех, не все оформляли удостоверение
Плюшевая дыба• 13 ноября 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Смысл оформить инвалидность и не оформить выплаты по ней. Кто до войны оформлял, сейчас понятно.
Пленница SexShop-а!• 13 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
У меня ребёнок - инвалид, выплаты есть, удостоверения нет. Это необязательная опция.
Плюшевая дыба• 13 ноября 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Взрослым платит пенсионный.
Пленница SexShop-а!• 13 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Взрослым платит пенсионный.
У меня взрослый ребёнок инвалид. Не обязательно оформлять пенсионное удостоверение. И не всем платит пенсионный, некоторым соцзащита, если в пенсии отказали