Olga_lesik• 13 ноября 2022

Подарок полякам на НГ. Подкиньте идеи

Полгода жили в Польше. Познакомились с одной парой,муж и жена, по 58 лет. Помогали морально, забирали дочку из школы, ездили на великах, вместе отдыхали. Они стали для нас родными, с ними настолько легко, как ни с кем другим в Польше. В сентябре с детьми вернулись домой. К рождеству и нг хотим отправить "нашим" полякам посылочку. Но что туда положить-ломаю голову( Чем таким приятным их можно удивить? Может что-то такое укр производства? Хотела положить пару гранатов (фрукт)- типа полезно. Но не помню, есть ли у них такие фрукты? Может рошеновский натуральный зефир. Может пачку гречки? Мне польская гречка такая отвратительная(( Советчица, помогите пожалуйста с идеями) Ну и какой почтой будет дешевле отправить посылку?
Zelenkа• 13 ноября 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Конечно есть, kaki по польски)
І як тепер купувати хурму?)))
Ще чаї карпатські можна натуральні.

автор Olga_lesik • 13 ноября 2022
Ответ дляMarryV
Варення з карпатських ягід, наприклад, брусничне, чай, ягідна ложка. Дуже милі баночки. Нажаль, ’Повну банку’ рекомендувати не можу, бо власник загинув на фронті ((Можливо ще хтось робить якісно і смачно. Мед,
свічки ручної роботи. Эко- шопер. Шось цікаве типу грибочків Рошен.7
Дякую, інтересні ідеї
KSENK@• 13 ноября 2022
Лучше тогда на Рождество, а не на НГ(неделя разницы).
Гранаты продаются в Польше, как и гречка.
Может быть мёд вкусный. Зефир, конфеты.
KSENK@• 13 ноября 2022
Ответ дляOlga_lesik
А хурма есть в Польше?
Оно же ехать не сутки будет.
Згниёт пока доедет.
Дефицитов фруктов в Польше нет. Я бы сказала разнообразия побольше, чем у нас в аналогичном по размеру городе.
nana713• 13 ноября 2022
Ответ дляnata.ant
Зефір у них є,наш продають в ашані)краще щось в українському стилі ,може якийсь посуд розписаний,рушник,щось таке
Продают что привезли, я Слава богу сначала себе купила - а там сахарная пудра на зубах аж скрипит, нереально сладкий, фу, позорище это хоть никому не успела презентовать как гостинец из Украины.
Автор, зефир, пастила только хороших проверенных производителей. Хороший шоколад именно украинский.
nana713• 13 ноября 2022
Ответ дляOlga_lesik
А хурма есть в Польше?
Есть
nata.ant• 13 ноября 2022
Ответ дляnana713
Продают жако,рошен и ещё не помню какая фирма.Била удивлена что в ашане достаточно много украинских продуктов