Матраскин Брат• 13 ноября 2022

В Германию уже поздно ехать?

Уже земли не принимают? Или какие принимают? Платно ли ехать? С документами самим возиться?
Nebahat Gunay• 13 ноября 2022
Дрезден вновь принимает!

#Пойду_кгадалке• 13 ноября 2022
Волонтеры уже подустали, немцы уже не предлагают селиться у них в домах. Знакомые уже два месяца живут в лагере, в комнате 4 раскладушки и одна тумбочка. Те кого распределили в общежития- тоже воют от душа на улице, туалета и кухни на этаже. Квартиру найти ОЧЕНЬ сложно. Но Германия принимает, это лучше чем в подвале.
ЛюблюДевчонок• 13 ноября 2022
Принимают . Документы+ переводы + подачи документов, бумажной работы много . Кончено это только на вашу ответственность. Могут что-то подсказать , но, все остальное сами должны собрать, заполнить . Есть Вайбер, телеграмм группы (люди которые живут в Германии, так же помощь беженцам ) можно там искать помощь и спрашивать что не понятно .
Угги в горошек• 13 ноября 2022
Принимает! Квартиру найти можно, смотрите на Фейсбук, много наших возвращаются либо переезжают и квартиры освобождаются.
VAKULKA• 13 ноября 2022
Дрезден снова принимает
Добро с Кулаками• 13 ноября 2022
Смотря для чего или от чего ехать. Если пересидеть зиму и не пугает жизнь в лагере, то ехать можно. А таких условий, как были в марте уже нет конечно.
Ума Палата• 13 ноября 2022
Ответ дляVAKULKA
Дрезден снова принимает
Через лагерь?
Стервочка• 13 ноября 2022
Ответ дляУгги в горошек
а где именно на фейсбук посмотреть? подскажите группы, пожалуйста
пышка_мышка• 13 ноября 2022
Ответ дляУма Палата
Через лагерь?
Через пентхаус

Тра Ля Ля• 13 ноября 2022
Ой, едьте, если считаете нужным. А то вам тут расскажут, абы только вы не приезжали. Кстати, интересно почему наши беженки так отговаривать любят, ведь пособий на всех хватит)
Сирожено_пирожено• 13 ноября 2022
Очень сложно сказать как сложиться ваша дорога и приезд, жилье, оформление документов и тп
Этого никто не может знать
Тут как повезет
Угги в горошек• 13 ноября 2022
Ответ дляСтервочка
Украинцы в Германии, Беженцы в Германии, и т.д. полным полно таких групп.
автор Матраскин Брат • 13 ноября 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
А что плохого в туалете и кухне на этаже ?
Атятя_тётя• 13 ноября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Беженки просто рассказывают какая ситуация сейчас, чтобы не было потом удивления и разочарования у вновь приехавших. У меня знакомая с мужем в конце октября приехала в Германию и теперь рыдает, муж матерится. Они оказывается не знали , что жить будут в лагере, что нельзя выбрать любую землю Германии, что им и в будущем не дадут отдельную квартиру где - нибудь в центре большого города, что надо язык учить и кучу всего прочего. А если бы они знали, то были бы хотя бы готовы к таким условиям. Может не поехали никуда. может ехали бы дальше в другую страну. И таких много.
ГейСюда• 13 ноября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
то что он один на всех))) вы никогда не жили в общежитии?
Тра Ля Ля• 13 ноября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Так уже все знают, что принимают только определенные земли и надо проходить через лагерь. Не знаю, почему у ваших знакомых розовые очки были, я считала все понимают, как в Германии наши живут.
Ну и можете угадать с одного раза, что я скажу, поскольку она с мужиком приехала)) пускай муж на работу катится, а не сидит ноет как плохо. Женщины он как-то сами с детьми справляются и не особо ноют.
Грушки-яблочки• 13 ноября 2022
Ответ дляпышка_мышка
Через пентхаус
Через журнал?
автор Матраскин Брат • 13 ноября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Капец. Ну в конце октября приехали, конечно лучшие земли заняты.
автор Матраскин Брат • 13 ноября 2022
Ответ дляГейСюда
Нет никогда. Но бывала в них. Но значит такое общежитие, что на весь этаж только один туалет

автор Матраскин Брат • 13 ноября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Конечно надо язык учить. Они что думали. Мужик думал, что его поселят в квартире в центре большого города и он будет жить и не учить язык и не искать работу
Смешно
ГейСюда• 13 ноября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
у нас в студенческом было 2 туалета и никто попадать туда не пытался...
а свиней у нас много к сожалению (
Атятя_тётя• 13 ноября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Муж у неё выездной. И возраст под 60 и инвалидность есть. Кто его на работу без немецкого и с плохим здоровьем возьмёт, кому такой работник там нужен? Да вы удивитесь, но море украинцев , выезжающих в Европу не знают как обстоят дела на самом деле. Это Советчицы тут пишут и читают. На Фейсбуке каждый день в группы беженцев приходят новые и спрашивают сразу ли дают отдельную квартиру в Европе и на какую работу им предложат? И это не только про Германию.
Тра Ля Ля• 13 ноября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Капец. Это я в своем мирке и окружении живу и думаю, что все все понимают. А вон оно как)
Атятя_тётя• 13 ноября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Похоже да вы живёте в своём мире и думаете, что все всё понимают и знают. А это совсем не так.
Alexeika• 13 ноября 2022
Если у вас сейчас нет работы в Украине, и нет людей требующих ухода, едьте однозначно.
1 у вас билет жилье
2 у вас будет пособие, котрою хватит на питание и одежду
3 у вас будет возможность бесплатно учить язык.
4 если закончите успешно интеграционные курсы, сможете получить постоянный вид на жительство.
5 у всех разные условия, но здесь нет войны.
Вы можете через волонтёров найти семью, которая вас примет, и вы будете ехать в конкретное место, эта семья поможет вам найти жилье, и поможет с первичным оформлением документов.
Ваши дети будут ходить в школу и садик, за тоже будет платить государство.
Ищите волонтёров, если боитесь ехать в никуда.
Даже если просто поедете, всегда есть люди, которые вам подскажут как минимум по телефону.
Если есть конкретные вопросы, пишите, чем смогу-помогу.
snejs• 13 ноября 2022
Ответ дляAlexeika
1 у вас билет жилье
А вы можете подсказать волонтёров которые могут помочь поселиться в семью?
Alexeika• 13 ноября 2022
Я попробую найти контакт немецкого волонтёра
snejs• 13 ноября 2022
Ответ дляAlexeika
Буду вам очень благодарна
Alexeika• 13 ноября 2022
https://unterkunft-ukraine.de/
Мы заполняли анкету здесь, но это было в марте, нам нашли семью за 3 дня, у них мы жили месяц, пока искали подходящее жилье, для семьи из 5 человек.
Alexeika• 13 ноября 2022
Извините, соврал. Мы заполонили 1 апреля, а билеты купили 4го на 5ое.