Дадосвидания• 14 ноября 2022

Мне одной кажется, что это «пир на костях»?

Выкладывание «красочных фотографий из-за границы» во время войны?

Вот смотрю в соц. сети и в упор не понимаю этих знакомых/друзей! В стране боль, беда. А вы словно «пир на костях» устраиваете.

У меня рука не поднимается такое делать. Я тоже увезла ребёнка. Я тоже живу в огромном мегаполисе, у меня тоже часто захватывает дух, если я вижу красивые места, когда веду или везу куда-то ребёнка. Я тоже пытаюсь организовать ему «нормальное детство» с учётом локальных праздников, ярмарок, развлечений. Но у меня и мысли нет выложить что-то подобное. «Я в Нью-Йорке, я в Чикаго, я ем вкусную еду, смотрите какой Хеллоуин в Торонто, давайте я вас порадую, а то война и война в ленте…».

Вот вам не стыдно? У кого-то семья на фронте, у кого-то разбомбили дом, кому-то нечего есть, кто-то банально не может вывезти своих детей и молится во время воздушных тревог. Эх, люди-люди…
Гербалайф и Ко• 14 ноября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
В садик норм попали? Школу? Вуз? Отодвигают медалистам потому что надо переселенца принять. Ну ок. Мне одно непонятно, сейчас вам лучше стало, что война по всей стране? Оттого что кому-то тоже плохо личная ваша боль стала меньше?
Мы , к примеру, ничего этого от государства не брали. Школы частные, медицина туда же. ЗНО сдано детьми -можно в любой вуз было . Оба медалисты. Английский у обоих сдан на 200. У сына ещё и математика 200. Сейчас в США учатся

тянитолкайка• 14 ноября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
В Вуз мой сын переселенец поступал наравне со всеми местными, не было никаких льгот. Это были льготы для тех, кто выезжал учиться с оккупированных территорий, таких было немного
Фрекен бок• 14 ноября 2022
Ответ дляДадосвидания
Именно. Об этом я и говорю. Я не понимаю, чего добиваются эти люди. Лично у меня они не вызывают восхищения. Скорее вопросы - что не так с их внутренним миром?
А зачем вы смотрите? Или это у вас пост о чем?
Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус...
LJA• 14 ноября 2022
У вас вавка в голові , автор.
Кто крайний?• 14 ноября 2022
Я тоже за границей и рука не поднимается что то выставить, только посты про сбор денег и новости войны. Но не осуждаю людей которые что то выставляют, во первых может им так легче...( главное не фото на дискотеке, вот это уже перебор а если просто фото города, природы...) .Эти же люди так же делают сбор и переживают постоянно за Украину ..так в моем кругу общения. За что их осуждать? А еще у всех закрытые аккаунты и это видят только близкие люди..А не все кому не лень...Тут все индивидуально, если у человека только в ленте веселье и больше не чего то конечно да ((((
Все будет, но потом• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Бо в 2014 люди кликати путлера і він прийшов. А чоловіків почали забирати в ато і привозити хоронити. Була сильна злість на ту частку (левову) яка цьому посприяла. Так, патріоти там також були, але в меншості.
а он как дед Мороз приходит, если позвать?
Рожки-да-ножки• 14 ноября 2022
Ответ дляКто крайний?
Фото з дискотек в Україні можна?
В Монако -ні? Перебор. Добре, так і запишемо
тянитолкайка• 14 ноября 2022
У меня есть знакомая, она звонит из Украины раз в два месяца, подробно выспрашивает, чем я занимаюсь за границей, она не замечает, что я много работаю и учу язык, она только замечает, что я приобрела и где побывала. И раздражённо отзывается о выехавших в Европу, а сама не выезжает, потому что мужа не выпускают, а не потому что патриоты такие. А у меня муж под обстрелами погиб, и я уехала с ребенком, но находятся люди, которые и мне завидуют, глядя на мои фото.
Точный_сантиметр• 14 ноября 2022
жити - не соромно, намагатися бути щасливим попре все - не соромно. Соромно в чужій білизні копирсатися,автор

Залізна пані• 14 ноября 2022
Ответ дляДадосвидания
Да, я действительно ловлю себя на мысли, что что мое уважение к человеку рушится прямо пропорционально количеству новых постов а-ля «режим отдыха в США на полную, погнали».
В Америке нет пособия,какой отдых
Рожки-да-ножки• 14 ноября 2022
Ответ длятянитолкайка
Який жах !
Живіть своїм життям
Не слухайте нікого
Ви маєте жити далі
ЗавЛабСнаб• 14 ноября 2022
Мне абсолютно пофиг кто и что постит. Мой круг общения не страдает зависимостью от социальных сетей. С подружками перебрасывались фотками в марте-июне, пока все были не дома. Показывали свой быт, чем дети заняты и т.д. Сестра уехала далеко, в семейной группе постит как растёт мой племянник, как его развлекают. Но это интересно только узкому семейному кругу, мы за них рады и смотрит с интересом. Мы тоже постим и наши развлечения, и суровые уроки при свете фонариков. Но всё это в своём кругу. Аккаунты в фейсбуке, Инстаграмм тик-токе у нас пустые.
АлывердЫ• 14 ноября 2022
Ответ дляСтильная штучка
посмотреть мир? Люди от войны уехали из дома! Не от хорошей жизни! А вам кто-то мешает? Скажу еще: надо иметь немалую смелость покинуть свой дом во избежания быть убитым вражеской ракетой/миной/оккупантами.
Да, только смелые и сильные уезжают, устраивают детей в школы, даже зная язык только базово. Начинают работать и жить в другой стране.
Кто при этом имеет ресурсы путешествовать вообще молодец. Но счастье любит тишину. Тоже не понимаю хвастовста в соц сетях, в любое время.
Фрося_Бурлакова• 14 ноября 2022
Не делилась фото и в мирное время. Ну переросла я это.

Давно поняла, что не стоит в жизни никого осуждать.

Как правило, за красивыми фото в инсте спрятаны кучу скрытых проблем, слез. А фото- попытка доказать себе, что все хорошо.

Моя подруга постит красивые пейзажи, природу. Реальность - живут в общаге с нашими беженцами и ещё и с ненавистной свекровью.?
Малявка-козявка• 14 ноября 2022
Нет, не стыдно. Воины ЗСУ неоднократно писали и говорили, что именно за возможность людей жить под мирным небом полноценной жизнью они и воюют.
Более того, чем здоровее психика будет у людей, которые не на фронте, тем больше ресурса для восстановления страны в будущем.
Пусть каждый живет, как хочет, но по закону.

Например, наводчики и коллаборанты должны быть наказаны. Экономические преступления должны быть наказаны, торговля гуманитаркой, накручивание цен.
Все остальное - личное дело каждого. У нас пропаганда не работает, так что оставим осуждение ’за державу обидно’ для зомби-соседей.
Повелитель интернета• 14 ноября 2022
Нет, не стыдно, люди выбрали нормальную жизнь, я даже радуюсь когда в инсте выставляют красивые истории. Вчера в тик´токе мужик из Германии вещал, 50+ им с женой, были в Праге, не понравилось, сейчас в Германии, говорит язык не заходит, планируют в Испанию переезжать, и он сказал такую вещь, что я задумалась и согласна с ним, что в Украине он не хочет умереть, пожалуй я тоже.
Тамбовский мел• 14 ноября 2022
Ответ длятянитолкайка
Понимаю( Мой умер несколько лет назад. Когда громили Киевскую область, мы с ребёнком убежали за границу. И тоже мне мои казалось близкие люди толи завидуют, толи их бесит, что я уехала. Общение сошло на нет.
Колдунья-вещунья• 14 ноября 2022
Ответ дляПростоваля
Я не трачу накопленное на аренду квартиры заграницей.
А эти поехали на шеи европейцев.
Я не могу жить у чужих людей.
ну а кто-то решил накопленное тратить на аренду квартиры, чтобы дети были в безопасности. У каждого свой выбор. И на самом деле огромное число украинцев заграницей живут за свой счет.
Водійка хімарса• 14 ноября 2022
Главное, чтобы эти люди Украине не гадили, как шарий и ему подобные. Фото не волнуют.

v_o_l_n_a• 14 ноября 2022
пршу подругу слать фото из Британии, там так спокойно и красиво, меня успокоивает, я рада за них.
Magiса• 14 ноября 2022
Вам не одной так кажется! Я сейчас в Германии, если б вы знали, сколько тут тех наших беженцев, которые ненавидят Украину! Большая часть в лагере! Они мечтают, что бвойна не кончилась.
Электричка• 14 ноября 2022
да. пир на костях, еще с 14 года. вам не кажется. но такая природа людей...
Тріль!• 14 ноября 2022
А меня удивляют люди, которые лазят по соцсетям , подписываются на кого- то, следят за ними как в замочную щель, а потом обсуждают, что те сделали не так. Они на вашей странице что- то выкладывали? Нет. На своей. Отпишитесь. Не заходите в соцсети. Мужу можно и телеграмом сбросить фотки. А тут подглядывают и недовольны. Хотя... мож это для того, что бы быть недовольным? Ну, есть у нас люди, которым обязательно нужно дружить против кого- то. Ну, не могут по другому. Самореализуются так. Тему, вот, создать можно, типа, я в белом пальто, а остальные.. ай-я-яй!
Рожки-да-ножки• 14 ноября 2022
Ответ дляПростоваля
А эти поехали на шеи европейцев.
Я не могу жить у чужих людей.
Ага, на шиях поляків добре посиділи, що повернули все витрачене на біженців і ще податки зверху для Польші заробили
Це офіційна інфо
Зупка_цем• 14 ноября 2022
Ответ дляМалявка-козявка

Воїни ЗСУ осуджують такі фотки в інтернеті. Ось я бачу в тік тоці неоднократно, що люди забувають ціну життя яким живуть, і знайомі ЗСУ це репостять.
Тут навіть відерто пишуть ’вони вже не живуть війною’ Війна собі, вони собі
Тихомандражная• 14 ноября 2022
Тети котором Европа только снилась , которые за весь свой век не заработали бы на Швейцарию не увидели Ниццу И РИм или даже нещатснуб Испанию понятно что они взбесились от такого Рая который на них спустился . Понять и простить , это все от нищеты духовной и материальной
Все буде Україна• 14 ноября 2022
Ответ дляТихомандражная
А вы высокодуховная и олигарх?
У нас в стране одни высокоморальные олигархи, наверное?

Как же вам не стыдно оскорблять людей?!
Купипупсичек• 14 ноября 2022
Ужас это только для тех, кто узнал в феврале что такое война. Некоторые в этом жили много лет, их соотечественники в это же время не тужили. А тут прям истерика, гляди-ка.
Войны идут по всему миру безостановочно на протяжении всей истории человечества. Хватит свои двойные стандарты тулить везде. Если чужое до этого не болело, то эти люди и орут громче всех про «пир во время чумы».
Я имею право жить! Не соответствовать тупейшим стандартам и желаниям, а делать то, что нужно и хочется мне. Всех несогласных в инсте отправила в бан
Зупка_цем• 14 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
А вы высокодуховная и олигарх?

Как же вам не стыдно оскорблять людей?!
А ви думали, що комусь цікаві ваші фоточки під час війни?
А воно бачите як сприймається? Ось так..
Робіть висновки.
Все буде Україна• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Робіть висновки.
Мне лично пофиг, кому и что интересно!

Мои фоточки - это МОЕ личное дело!