Дадосвидания• 14 ноября 2022
Мне одной кажется, что это «пир на костях»?
Выкладывание «красочных фотографий из-за границы» во время войны?
Вот смотрю в соц. сети и в упор не понимаю этих знакомых/друзей! В стране боль, беда. А вы словно «пир на костях» устраиваете.
У меня рука не поднимается такое делать. Я тоже увезла ребёнка. Я тоже живу в огромном мегаполисе, у меня тоже часто захватывает дух, если я вижу красивые места, когда веду или везу куда-то ребёнка. Я тоже пытаюсь организовать ему «нормальное детство» с учётом локальных праздников, ярмарок, развлечений. Но у меня и мысли нет выложить что-то подобное. «Я в Нью-Йорке, я в Чикаго, я ем вкусную еду, смотрите какой Хеллоуин в Торонто, давайте я вас порадую, а то война и война в ленте…».
Вот вам не стыдно? У кого-то семья на фронте, у кого-то разбомбили дом, кому-то нечего есть, кто-то банально не может вывезти своих детей и молится во время воздушных тревог. Эх, люди-люди…
Латвийские_Номера• 14 ноября 2022
Автор, я такая же как и вы.. До войны много путешествовали всегда выкладывали фото.. А сейчас выехали, правда потом вернулись, но фоточки руки не поднялись выложить. Война это страшный повод, чтобы путешествовать и нет радости от этого, нечем гордиться
Бабулька• 14 ноября 2022
Я в Киеве с тремя детьми, подруги и знакомые - кто в Америке, кто в Европе, тоже выкладывают красивые места и достопримечательности - вообще никаких негативных мыслей не вызывает.
Каждый делает свой выбор, ему за него и отвечать.
Зупка_цем• 14 ноября 2022
Ответ дляХачапууури
То есть ходить в ресторан нормально, а выкладывать нельзя? Можно купаться в море только подпольно и секретно, как-будто что-то украл?
Вы действительно не замечаете в этом лицемерия?
Я могу понять, когда люди живут скромно в связи с войной, отдают все копейки на донаты и пишут именно об этом. А когда живут на широкую ногу в достатке, путешествуют, а в соцсетях плачут, тоскуют и учат жить других - вот именно это мне ненормально. Сами и близко не знают, что такое окопы, обстрелы, оккупация, отсутствие света, зато очень переживают и страдают, что кто-то фото выложил с пляжа.
Вот есть у вас торт. И вы его едите под одеялом в темноте. Потому что вокруг сироты голодные. А достаточно тортом поделиться и тогда одеяло можно сбросить. И не будет стыдно за свой торт. Но самим достанется совсем мало или вообще не хватит. А так накрылись одеялом и от других требуете, чтоб не делились, а тоже накрывались и прятали свои торты от сирот голодных. Так удобнее и кажется, что никто не знает что у вас тортик. И не стыдно
Як я і писала, люди не розрізнають «постити» і «жити»
Це стало єдиним, не запостити = не жити, не їсти і тд
Я не ходжу по ресторанах, не їзджу на моря і тд
Але якщо людина виїхала рятуючись від війни, і живе біля моря, то чому їй не купатися?
Звичайно і купатися і їсти і жити.
А викладувати навіщо?
Щоб її знайомі які від ракетами не переживали і бачили що все ок?
на мене стрілки переводити немає сенсу, моя совість чиста в цьому плані.
Ні дня я не забувала як живуть солдати в окопах, і люди в окупації. То ж в голову мені не прийде викладати таке!
Щоб себе відбілити, напишете щозавгодно
Звичайно і купатися і їсти і жити.
А викладувати навіщо?
Щоб себе відбілити, напишете щозавгодно
любименькая• 14 ноября 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Ні, не вважаю. Життя продовжується, і той, хто закордоном, ніяк не впливає на хід війни. А, може, ще донатить регулярно і наближає перемогу.
Ага, донатят, конечно. Не смешите, тут почитаешь местных курочек и их темы, основной посыл которых сродни - война будет еще долгодолгодолго , хочу насобирать из выплат на квартиру и тд.
Есть конечно исключения, но очень в малом количестве. Почитайте ответы, выше там мадам пишет, мол ,,чего пристали ? Они выехали и у них другая жизнь, где нет войны,, Вы правда думаете, что такие что-то донатят?
Зупка_цем• 14 ноября 2022
Ответ длялюбименькая
Удалено администрацией...
Я в щоці!
«Они уже не живут войной. Все. Они живут другим.»
🤬
Це пі…ць
Треба закривати порадницю, бо вже трясти починає
🤬
Це пі…ць
Оцененная• 14 ноября 2022
Ответ дляРяженка
Я ровно относилась, но вчера было последней каплей фото из Лас Вегаса, из Вегаса, бля.. От бывшего коллеги по работе…
А я сижу в это время в абсолютной темноте на Лесном, без воды, отопления и ношу сумки и детей на руках на 15 этаж…
Ви дурна , а він молодець. Вам ніхто не винен. Подивіться коментарі ´С перепою,
Все буде Україна• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Звичайно і купатися і їсти і жити.
А викладувати навіщо?
Щоб себе відбілити, напишете щозавгодно
Звичайно і купатися і їсти і жити.
А викладувати навіщо?
Щоб себе відбілити, напишете щозавгодно
Знакомые, которые под ракетами, могут отписаться и не видеть этих фото.
Каждый делает свой выбор.
Ничего аморального в фото НЕТ. И во время войны тоже. Войны в мире постоянно и кто-то умирает постоянно. Но остальные люди не перестают жить при этом и сохранять свои воспоминания в соцсетях в том числе.
Каждый делает свой выбор.
С перепою• 14 ноября 2022
Ответ дляОцененная
Вигадав, мдаа. Легко ви вішаєте ярлики на незнайомих людей. Самі ліниві, то всі такі як ви?
Сама така. Чесно і відкрито - лінь змінювати життя, прикладати зусилля, ще не припекло аж настільки. А що заважає вам, дорослим людям, перестати прикриватись ’вагомими причинами’ і взяти відповідальність за свої рішення власне на себе? Проблема, яку неможливо вирішити - це смерть. Все інше можливо, питання лише затрачених зусиль. Тому так, лінь, і ніщо інше. Скніти і нити всяко легше, ніж щось робити. Але у мене хоч вистачає совісті нікого не звинувачувати в тому, що вони змогли зробити те, що я не змогла,є/ не захотіла
НеГолосую• 14 ноября 2022
Ответ дляХачапууури
именно
меня больше всего удивляет этот тупняк и лицемерия. Типа можно все делать - но тока чтобы никто не знал! а то им больно будет.
Это же так неэмпатично, пошли сыначка в Англии или Германии погуляем, вкусняшку купим, но если мы фотку не выложим то нормально, а если выложим - ну мы ж не сволочи.
Или авторша, когда обстрелы, сидит и рыдает сутками с ребенком или живет своей жизнью в Европке., а?
но ни ни фоточку нельзя, Втихушку можно, а вот показывать нет, показывать из эмпатии надо только страдашку
любименькая• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Я в щоці!
🤬
Це пі…ць
🤬
Це пі…ць
Удалено администрацией...
Пьяная вишня• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Звичайно і купатися і їсти і жити.
А викладувати навіщо?
Щоб себе відбілити, напишете щозавгодно
Звичайно і купатися і їсти і жити.
А викладувати навіщо?
Щоб себе відбілити, напишете щозавгодно
Ну все,вам медаль дадут,за честь и совесть
Бжоли-бандерівці• 14 ноября 2022
Ответ дляБабулька
Тоже не выехала и тоже не понимаю этого осуждения к тому, что другие живут обычной жизнью и смеют выкладывать какие-то фото. Думаю они это делают не длятаких завистниц и осуждателей, вот и все.
Дівчина_загляденіе• 14 ноября 2022
Автор, так устроен мир: где то счастье, а где то страдания. Сейчас заграницу выехать могут все желающие, вас там примут и обогреют и вы тоже будете фотки выкладывать
Бабушка Бетман• 14 ноября 2022
Ответ длялюбименькая
У вас просто таке коло спілкування.
Половина моїх знайомих точно донатять і проводять благодійні акції по збору допомоги ЗСУ. І їм нема коли тут сидіти теревені розводити. Суспільство насправді зовсім не дорівнює Порадниці.
Куратор дебошей• 14 ноября 2022
Ответ дляДайте подумать
Интересно как назвать людей, котрые не могут порадоваться за близких, что они счастливы и в безопасности?
Я рада за неё. И поверьте, при присуще разделять радость других. Совсем независтливый человек, но после всех её изречений, что она с ’Украиной до конца’, фото на фоне красной будки, комментов, что её мечта осуществилась, мне противно.
любименькая• 14 ноября 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
Удалено администрацией...
Бабушка Бетман• 14 ноября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я теж повернулася і теж свої фотки не викладала. Але і не осуджую тих, хто викладає. Невже це так обов´язково?
Зупка_цем• 14 ноября 2022
Ответ дляНеГолосую
именно
Уявіть що Зеленська починає постити себе в ресторанах, що вона їсть, що купила, у косметолога і тд
Нормально буде?
Як вам таке?
А вона ж не голодає, в окопах не ночує. Живе в комфорті, достатках, але не викладає.
То вона хто? лицемірка?
Чи просто тактовна жінка, яка розуміє що доречно, а що ні?
Може хоч такий приклад до вас дійде?
Нормально буде?
Як вам таке?
То вона хто? лицемірка?
Може хоч такий приклад до вас дійде?
Все буде Україна• 14 ноября 2022
Двуличные особи - если ты в Украине, то можно выкладывать фото, за границей - нет. Это аморально.
Если ты пытаешься жить дальше и искать положительные моменты и запечатлеть их на будущее для себя - ты сволочь последняя.
Только хардкор можно выкладывать, только все ужасное.
Это ж война.
Все кто выкладывает что-то плохое, автоматически становятся плохими.
К ракетам привыкли? Так и к фото привыкните или просто отпишитесь от всех, кто выкладывает что-то хорошее и будете все время смотреть только на горе.
Это ж война.
НеГолосую• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Я в щоці!
🤬
Це пі…ць
🤬
Це пі…ць
так выпейте успокоительное
не все живут войной. да выехали не живут, зачем оно надо?
любименькая• 14 ноября 2022
Ответ дляБабушка Бетман
У вас просто таке коло спілкування.
Удалено администрацией...
Оцененная• 14 ноября 2022
Ответ дляДайте подумать
Ми всі знаємо про автора що вони диве в америці бо вона сама це написала.
Тоді до чого ваш пост попередній, якщо мова про тих хто працює на благо України?
Чи це така мода не прочитавши коментувати аби як і аби шо
Ви хоча б самі розібралися кому на що відповідаєте
Я такої срачної теми давно не читала
Всього найкращого
Я такої срачної теми давно не читала
Всього найкращого
Бабушка Бетман• 14 ноября 2022
Ответ длялюбименькая
Удалено администрацией...
Тётушка Лошадь• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Бо в 2014 люди кликати путлера і він прийшов. А чоловіків почали забирати в ато і привозити хоронити. Була сильна злість на ту частку (левову) яка цьому посприяла. Так, патріоти там також були, але в меншості.
Вы там были?
Бжоли-бандерівці• 14 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Это ж война.
В Украине тоже уже нельзя жить слишком хорошо и это показывать. Даже тут на советчице были наезды ’что это вы по кафе ходите, шмотки покупаете, электричество у вас есть и муж не в окопе’.
Сейчас это еще вызывает смех, а потом эти неадекваты окончательно озлобятся и пойдут ’раскулачивать’. Потому что не так обидно что у тебя чего-то нет как то что у другого есть.
Дівчина_загляденіе• 14 ноября 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Удалено администрацией...
Жалуйтесь на нее, ей пора отдохнуть, она очень напряжена
Все буде Україна• 14 ноября 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Да, маразм крепнет(
любименькая• 14 ноября 2022
Ответ дляНеГолосую
так выпейте успокоительное
Вы с концами уехали?