ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 ноября 2022
Завидую одинокой знакомой
Нам обеим около 30, работаем вместе, зп одинаковая. Только вот она живет одна в своей квартире, в свободное время гуляет по магазинам, ходит в бассейн, регулярно меняет стрижки, может сходить на свидание из тиндера и быть довольной маленьким приключением, даже если это было одно свидание
А во мне все потухло с рождением второго ребенка, муж не оправдал надежд, я просто как лошадь все волоку. Хозяйство, чертовы уроки на выходных, крики, психи, готовка из гвна и палок..
Иногда кажется, что она издевается, когда рассказывает о своей беззаботной жизни и спрашивает "а что там у тебя? чем в выходные занималась, куда ходили?" Пахотой я занималась!
Я Вас не боюсь• 14 ноября 2022
Автор, посмотрите на ситуацию так- вы уже по детям ’отстрелялись’, а вам всего 30. Скоро они подрастут и им не надо будет столько внимания, плюс приучайте их вам помогать. А подруга одинока в свои 30, ещё немного и она перестанет ’котироваться’ на рынке невест, если она не супер красотка и обояшка. Почти все, кто не имеют длительных отношений к 30 годам -остаются одиноки. Если она выйдет замуж, то родит уже в 30+ и ей будет сложнее чем вам. Потому что когда молод, то и здоровее и сил больше.. И будет она в детях, а вы свободны с подросшими детьми.
Гадаю_По_шнуркам• 14 ноября 2022
Ответ дляРожайтретьего
Бабушка моя так всю жизнь прожила. Ее сын выпивал, все деньги на кодировки и лечение уходили, он не работал вообще, в молодости ей не дал личную жизнь устроить, всех кавалеров отгонял. И ее лучшая подруга- ее замужем и бездетная, деньги есть. То театр, то парикмахерская, то в гости к кому. Бабушка мне говорила, что жалеет, что родила, нет помощи от детей и внуков, хотелось ей жить как подруга. Сейчас в плане здоровья и настроения они, конечно, небо и земля(
Про то, что все это- личный выбор, согласна.
Нифига это не личный выбор. Она не заказывала себе сына алкаша. Он ей рандомно достался. А был бы у нее сын академик или бизнесмен ей бы завидовала бы ее подружка.
Капитошечка• 14 ноября 2022
Ответ дляПусин Кукин
Да дети это капец как сложно. Я сама двоих вырастила, муж бросил, когда второму ребенку было 6 месяцев. сейчас старшему уже 18, по тихонько выдыхаю, может еще успею пожить, мне 37.
Конечно успеете. Я тоже с двумя, тяжелее всего было именно с мужем в браке. После развода в 38 выдохнула просто, и спорт, и путешествия, и свидания, и детям нормальная мама. И новая специальность, все успеваю, хтя дети школьники.
Вот сейчас один настойчиво тянет замуж и детей требует, а у меня отторжение прямо. Правда он на моего БМ похож. Может с другим бы и рискнула. А так они как вампиры на все готовое и чтоб не вкладываться, и чтоб все им)))
ЖаннаНеАгузарова• 14 ноября 2022
А я бы сказала, что нам дома весело и не надо никуда ходить.
А вы: « Пахотой((((
Каждый сам создаёт своё счастье.
У меня трое детей, я наслаждаюсь жизнью.
А вы: « Пахотой((((
Каждый сам создаёт своё счастье.
Зяблик протестант• 14 ноября 2022
Ответ дляволосатое стекло
Есть такая пословица - каждый сам куёт своё счастье .
Почему вы все тяните ? Оставьте вы те уроки , пойдите с детьми в парк . Боюсь что поймёте когда вам будет за 45.
Вам вселенная специально эту девушку прислала , что бы вы поменяли себя . Прямо сейчас. Хотите пойти на свидание - идите . Я не понимаю почему люди не делают то что хотят
В смысле что хотят? Есть ещё обязанности. И никто кроме автора это не сделает, или вы предлагаете, матери отдать последние деньги на плавание, а дети святым духом питаться будут? Тут скорее всего неправильно перераспределены обязанности, автор всё тянет.
Гадаю_По_шнуркам• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюбавишна
Кто Вам мешает жить по-другому? Бросайте мужа, регистрируйтесь на сз, детей маме.
Афигеть… а маму спросили, нужны ли ей внуки? Может у нее тоже муж и три любовника ))
Рожайтретьего• 14 ноября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Она его все детство на руках носила и в зад дула, так как он «самый красивый и умный». Гнать на работу надо было и делами загружать в школе, а не по санаториям возить.
Кисельная барышня• 14 ноября 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Поднимать самооценку за счёт опускания другого как-то не оч.
какой рынок невест?
право подруги жить, как она хочет. сейчас многие не хотят детей, это хоть не преследуется, как раньше. И живут себе счастливо без детей и радуются.
или не хотеть выходить замуж.
или остаться одной.
бедная автор просто упахалась, проблема же не в знакомой.
какой рынок невест?
или не хотеть выходить замуж.
или остаться одной.
Любвиобильный бот• 14 ноября 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Что за провинциальный бред про 30+?))
И почему подруге будет обязательно тяжело? Во-первых, она может родить только одного ребёнка, взять няню или помогут бабушки, да и заниматься сама ребенком в кайф тоже может))
Любавишна• 14 ноября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Откуда я знаю, я же не автор
Гадаю_По_шнуркам• 14 ноября 2022
Ответ дляРожайтретьего
Не… гнать это не то. Я имею ввиду детей которые с ходу талантливые и самоорганизованные. Которых никуда гнать не надо. Они тоже Вселенной рандомно выдаются. Вот родился бы он такой и вашей бы бабушке все в округе бы завидовали. А она бы ничего не делала и была бы супер матерью)
Люблю Украину• 14 ноября 2022
а зачем вы двое детей рожали? такое ощущение сначала делают потом думают
Гадаю_По_шнуркам• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Потому что надеялась что вселенная ей гения выдаст. Все на это надеются. Никто не планирует себе больных тупых алкоголиков.
Милашка-оторвашка• 14 ноября 2022
Ну кто вам виноват, что вы всё тянете на себе? Забейте на те уроки, готовку/уборку. Кто не даёт вам в выходные выйти погулять куда-то?
Тоже 2 детей, не представляю своей жизни без детей, и они мне совсем не мешают жить, вот правда работать я пойти не могу сейчас , младший совсем маленький
Люблю Украину• 14 ноября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
причем тут алкоголики? автор не писала про это
Веселая моль• 14 ноября 2022
А хто вам винен? Діти не заважають ні гуляти, ні мандрувати, ні по магазинам та басейнам ходити. Було б бажання і гроші.
Рожайтретьего• 14 ноября 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
“Рынок невест»…. Елки, 2022 год вроде, не в аулах живем, а у кого-то в голове «рынок» людей. Боже, какое дно….
Гадаю_По_шнуркам• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Все надеются, что Вселенная им подарит красивеньких, умненьких, послушных, здоровых детей с успешным будущим.
Так же надеются что «муж Вася» будет успешным бизнесменом, заботливым любящим хорошим папой верным и так далее.
Ан нет, у Вселенной нет гарантий, все рандомно. У некоторых просто Джек пот)
Потом эти люди пишут на форуме «а кто вам виноват», «надо было быть умнее»))
Божья коровка• 14 ноября 2022
Ответ дляПусин Кукин
Конечно успеете. Ещё вся жизнь впереди. Старший работать начнет, вообще легче станет.
Семья и дети - это хорошо. На старости, когда меняются местами и старики становятся, как дети, как замечательно, что есть, кому позаботится.
А одинокие... ну плохо человеку одному все таки.
Уты-фрутик• 14 ноября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я просто мечтаю, что когда-то карантирны и война закончатся и детей будут нормально учить в школе
Я устала быть учителем дома, сама половину материала с нуля перед этим изучаю
Ищите плюсы, вы знаете уровень ваших детей не по оценкам, а по реальным знаниям,
Ищу-брожу• 14 ноября 2022
Я раньше когда была бездетной не понимала какие сложности у женщин с детьми. Поэтому без задней мысли просто спрашивала как выходные прошли, с интересом могла спросить чем занимались. Вы себя накручивайте касательно издевательства. Это потому что Вы ей завидуете)
Сейчас я с одним ребёнком протухла, но никому не завидую, это мой выбор. Радуюсь что раньше было время и возможность оторваться, потусить. Всему своё время
Вапщета• 14 ноября 2022
Так Вы сами выбрали себе такую жизнь) домашние дела - сократить. Еда готовится в духовке без вашего участия, домашние заморозки делаются за 1 день и их хватает на месяц. Проблема еды - решена. Уборка - привлечь абсолютно всех членов семьи, включая детей от 5 лет - с протиранием пыли, складыванием вещей и уборкой игрушек они прекрасно справляются.
По урокам - школа знаний нормальных не дает, оценки роли не играют, все знания нужно получить дополнительно: бесплатно или платно это уже как возможности будут.
И на выходные - отправились в парк, поездку, мини-путешествие - это не так дорого стоит, зато эмоций хватает. Особенно, если сейчас Вы в относительно спокойном регионе. Даже в кино сходить всей семьей - это уже интересное мероприятие) и точно лучше, чем провести выходные в скандалах)
Лукава Кішка• 14 ноября 2022
Ответ дляВеселая моль
У вас дети есть, а то как-то у вас всё легко?
Лукава Кішка• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Зато ахаться было приятно
Добиваете автора?
Natalia505• 14 ноября 2022
Ответ дляРожайтретьего
Поддержу. Мне всю жизнь говорили, что мне надо над собой работать, а то слишком характер сложный, не люблю компромиссов, терпеть ничего не желаю и тп. И нашёлся случайно такой, с которым все хорошо и живем лучше «работальщиц над атнашениями». Да, это случай и судьба, «своё» встретить.
Все відносно. Я казала колись Фаіна Раневська „Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя ’таким, как ты есть’, то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, ’такой, как есть’ - зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве.“ Не над отношеніями треба працювати, а над собою.
От колега автора швидше помре на самоті. Але то її вибір і повне право.
Лукава Кішка• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Она сама себя добила
У вас эмпатия есть вообще?
Любящая болтать• 14 ноября 2022
Ответ дляЛукава Кішка
У вас эмпатия есть вообще?
Вы и меня хотите обвинить в ее неудачах? Все виноваты,кроме нее