ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 ноября 2022
Завидую одинокой знакомой
Нам обеим около 30, работаем вместе, зп одинаковая. Только вот она живет одна в своей квартире, в свободное время гуляет по магазинам, ходит в бассейн, регулярно меняет стрижки, может сходить на свидание из тиндера и быть довольной маленьким приключением, даже если это было одно свидание
А во мне все потухло с рождением второго ребенка, муж не оправдал надежд, я просто как лошадь все волоку. Хозяйство, чертовы уроки на выходных, крики, психи, готовка из гвна и палок..
Иногда кажется, что она издевается, когда рассказывает о своей беззаботной жизни и спрашивает "а что там у тебя? чем в выходные занималась, куда ходили?" Пахотой я занималась!
Лукава Кішка• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Вы и меня хотите обвинить в ее неудачах? Все виноваты,кроме нее
Я к тому что иногда и сочувствие надо и поддержка, а не добивание, когда и так плохо.
Любящая болтать• 14 ноября 2022
Ответ дляЛукава Кішка
Меня уже достало нытье мамашек,если их не успокоить,она еще пятерых родит
Есть такая знакомая,ноет и рожает,рожает, ноет,пф
Как будто кто то заставляет
Любвиобильный бот• 14 ноября 2022
Ответ дляNatalia505
Все відносно. Я казала колись Фаіна Раневська „Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя ’таким, как ты есть’, то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, ’такой, как есть’ - зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве.“ Не над отношеніями треба працювати, а над собою.
От колега автора швидше помре на самоті. Але то її вибір і повне право.
Вам бы тоже над собой поработать🤣
Рожайтретьего• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
а зачем вы двое детей рожали? такое ощущение сначала делают потом думают
Была я как-то в гостях у подруги и там собрались подружки ее мамы-дамы 50-60 лет. Возник спор и вылетела фраза «так зачем вы детей вообще рожали, если жалуетесь, да ещё и по двое-трое?» и одна дама выдала «это сейчас у вас куча вариантов контрацепции в аптеках, а в наше время ничего не было. На аборт пойти проблема- одна Клиника на весь город, утром пошла, а вечером тебя уже все обсуждают. И что делать, мужу не давать? Мужу давать всегда надо было- хочешь, не хочешь, это сейчас пошла развелась, если что и уже с другим живешь, а тогда тебе все нервы вымотают в коллективе».
Безотносительно автора, Я к тому, что, судя по темам, многие до сих пор вот так живут, даже если возраст помоложе- детей много хотела? Да нет вроде? А почему не предохранились? Ну вроде предохранились, что-то высчитывали, но…
Natalia505• 14 ноября 2022
Ответ дляВапщета
Так Вы сами выбрали себе такую жизнь) домашние дела - сократить. Еда готовится в духовке без вашего участия, домашние заморозки делаются за 1 день и их хватает на месяц. Проблема еды - решена. Уборка - привлечь абсолютно всех членов семьи, включая детей от 5 лет - с протиранием пыли, складыванием вещей и уборкой игрушек они прекрасно справляются.
По урокам - школа знаний нормальных не дает, оценки роли не играют, все знания нужно получить дополнительно: бесплатно или платно это уже как возможности будут.
И на выходные - отправились в парк, поездку, мини-путешествие - это не так дорого стоит, зато эмоций хватает. Особенно, если сейчас Вы в относительно спокойном регионе. Даже в кино сходить всей семьей - это уже интересное мероприятие) и точно лучше, чем провести выходные в скандалах)
Ви абсолютно праві. Вона змінити може багато чого. Тяжко нести відповідальність, родина це завжди купа справ і проблем. Профурсєткам і жінкам які нічим не переймаються окрім свіданій і секса, цього не зрозуміти, бо вони живуть іншим життям. Заздрити в цьому випадку дивно, бо ми ж самі обираємо потрібна родина нам чи ні. Поради- дітей мамі, сама у всі тяжкіє, такі наївні.
Веселая моль• 14 ноября 2022
Ответ дляЛукава Кішка
У вас дети есть, а то как-то у вас всё легко?
Так. У мене є дитина, навіть ще відносна маленька і я виховую її сама, але вона мене не заважає насолоджуватися життям. Я коли захотіла сіла у авто та поїхали у сусідню країну. Також у кафе, магазини на обновки та міняти зачіску собі, або у аквапарк з дитиною. Ось були у подорожі. Так можу трохи понити іноді, але якщо постійно нити, то нічого хорошого не буде. Треба змінювати, те що не влаштовує.
Natalia505• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Вам бы тоже над собой поработать🤣
Я цим займаюсь все своє свідоме життя. Дуже корисна справа доречі, рекомендую.
Секс-Бомба• 14 ноября 2022
Автор, рожать в молодости это норма. Плохо что муж не очень попался, это часто ьывает. Старайтесь больше не беременеть.Дети скоро подрастут, потом с мужем разберетесь.Время еще есть. Держитесь
Любвиобильный бот• 14 ноября 2022
Ответ дляNatalia505
Значит вы на правильном пути👍🏻
Люблю Украину• 14 ноября 2022
Ответ дляNatalia505
а вы выбрали себе много дел и проблем чтобы что?)) типа великая мученица?
боюсь многие женятся и рожают детей просто потому что так надо
Лукава Кішка• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Как будто кто то заставляет
Чего же вы злые такие?
Одяг та сумки• 14 ноября 2022
онаж не виновата что вы пахотой занимаетесь в самом деле. Ей наверное семью хочется...не завидуйте а купите успокоительное и подумайте чтоделаете не так
Секс-Бомба• 14 ноября 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А я бы сказала, что нам дома весело и не надо никуда ходить.
А вы: « Пахотой((((
Каждый сам создаёт своё счастье.
У меня трое детей, я наслаждаюсь жизнью.
А вы: « Пахотой((((
Каждый сам создаёт своё счастье.
Ну там муж никакой, какоетам настроение будет
Секс-Бомба• 14 ноября 2022
Ответ дляКисельная барышня
Поднимать самооценку за счёт опускания другого как-то не оч.
какой рынок невест?
право подруги жить, как она хочет. сейчас многие не хотят детей, это хоть не преследуется, как раньше. И живут себе счастливо без детей и радуются.
или не хотеть выходить замуж.
или остаться одной.
бедная автор просто упахалась, проблема же не в знакомой.
какой рынок невест?
или не хотеть выходить замуж.
или остаться одной.
Дети это тяжело, а интересно и няшно пока маленькие. Потом подростковый период, а потом все. Не всем везет сохранить близкие и доверительные отношения
Любвиобильный бот• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Потому что без дел и проблем можно «померти насамоті», философия там конечно своеобразная))
Natalia505• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Справи це саме життя. Знаєте, коли вода довго стоїть, вона перетворюється на болото і смердить страшно. Рух потрібен, потік. Відповідальність це не для всіх, тим хто її не несуть пяснювати неварто, немає сенсу.
Лукава Кішка• 14 ноября 2022
Ответ дляВеселая моль
Так у вас есть деньги судя по всему. Думаю у автора другая ситуация и помощи от мужа ноль. Вы в разных весовых категориях. Сытый голодного не поймет.
Natalia505• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А ви живете без руху, справ і проблем? То це смерть зветься. Без дій не буває життя.
Анонимус Я• 14 ноября 2022
По моєму ви самі собі життя ускладнюєте. Що заважає на вихідних піти у парк з дітьми, в кавярню з подугами чи у кіно з чоловіком?
Любвиобильный бот• 14 ноября 2022
Ответ дляNatalia505
Вы что-то постоянно преодолеваете и оттого чувствуете себя героиней?)
Типа чем больше проблем, тем больше движения?
Тут без психолога не разберёшься, почему вы только в виду наличия проблем чувствуете свою жизнь полной
Беговая дорожка для носа• 14 ноября 2022
Ответ дляРыжая бестия
Можно подумать, что если бы она родила в 30 +, то что-то было бы по-другому)))
Дети бы самостоятельно учились читать, не плакали бы по ночам, а муж вместо неё готовил бы) ага))
Точно. Ко всему перечисленному ещё добавились бы проблемы со здоровьем.
Усатая полосатая• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Вам бы тоже над собой поработать🤣
Тссс, обычно когда такое пишут думаю что вон он классный, это другие должны меняться, а вы такое предлагаете идеальному человеку
Солнечный зайчик• 14 ноября 2022
она не издевается
она далека от вашей жизни и ей в голове не укладывается как можно так жить)
Natalia505• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Ні я відчуваю себе звичайною жінкою, якій зараз треба ще більше руху, є речі які в цей момент обмежують. Для чого заздрити тому, ким ти не є і ніколи не будеш? Це питання до автора швидше. Діагнози не ставте, не треба.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 14 ноября 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Автор, посмотрите на ситуацию так- вы уже по детям ’отстрелялись’, а вам всего 30. Скоро они подрастут и им не надо будет столько внимания, плюс приучайте их вам помогать. А подруга одинока в свои 30, ещё немного и она перестанет ’котироваться’ на рынке невест, если она не супер красотка и обояшка. Почти все, кто не имеют длительных отношений к 30 годам -остаются одиноки. Если она выйдет замуж, то родит уже в 30+ и ей будет сложнее чем вам. Потому что когда молод, то и здоровее и сил больше.. И будет она в детях, а вы свободны с подросшими детьми.
Ну вы загнули
Она великолепно себя чувствует ’на рынке невест’, так себе котироваться буду я, если решусь развестись
Почемучка• 14 ноября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Потому что если не делать уроки, в головах детей остается ноль(( Онлайн-урок в лучшем случае 20 минут, никого и спросить не успевают, тест дали на дом и все
А на все тесты дети находят ответы в интернете
Погляньте на ситуацію під іншим кутом. Вам 30, а у вас вже 2-є дітей. Якщо на третього не наважитесь, то через кілька років стане набагато легше і більше часу на себе. А як діти виростуть, то буде підтримка по життю.
В мене купа подруг, які казали, що зарано їм заміж виходити. Вже по 40, ну так і сидять, чекають вже хоч на яких принців.
Вам просто варто передивитись своє життя і організувати час так, щобмогли дозволити і собі час на бассейн чи стрижку.
Nebahat Gunay• 14 ноября 2022
Ваша подруга либо останется одна и в 40+50+ с котами, либо будет мамочкой реально ’старородкой’, когда идёт такая с малышом и непонятно, то мама или бабушка,либо допрыгается по тиндерам до криминального ’приключения’. Посмотрите лет через десять и очень удивитесь...
Я не тону• 14 ноября 2022
Ответ дляПусин Кукин
Да дети это капец как сложно. Я сама двоих вырастила, муж бросил, когда второму ребенку было 6 месяцев. сейчас старшему уже 18, по тихонько выдыхаю, может еще успею пожить, мне 37.
Не факт) я в 38 родила
и у вас ещё есть возможность))
Любвиобильный бот• 14 ноября 2022
Ответ дляNatalia505
Вы тоже словно следуете какому-то идеалу, больше движения, больше проблем, больше решений, выше kpi. Я много лет работаю в иностранных компаниях, у нас так создаётся вид бурной деятельности: больше проектов, больше вариантов решений
Очень напоминают ваши посты - движуха ради движухи и хочется посоветовать расслабиться. Либо это комплекс отличницы - смотрите, я все решаю!
А можно просто жить в кайф)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 14 ноября 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Спасибо
Стараюсь, больше детей и не хочу