ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 ноября 2022

Завидую одинокой знакомой

Нам обеим около 30, работаем вместе, зп одинаковая. Только вот она живет одна в своей квартире, в свободное время гуляет по магазинам, ходит в бассейн, регулярно меняет стрижки, может сходить на свидание из тиндера и быть довольной маленьким приключением, даже если это было одно свидание
А во мне все потухло с рождением второго ребенка, муж не оправдал надежд, я просто как лошадь все волоку. Хозяйство, чертовы уроки на выходных, крики, психи, готовка из гвна и палок..
Иногда кажется, что она издевается, когда рассказывает о своей беззаботной жизни и спрашивает "а что там у тебя? чем в выходные занималась, куда ходили?" Пахотой я занималась!
Запасная спина• 14 ноября 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Автор, посмотрите на ситуацию так- вы уже по детям ’отстрелялись’, а вам всего 30. Скоро они подрастут и им не надо будет столько внимания, плюс приучайте их вам помогать. А подруга одинока в свои 30, ещё немного и она перестанет ’котироваться’ на рынке невест, если она не супер красотка и обояшка. Почти все, кто не имеют длительных отношений к 30 годам -остаются одиноки. Если она выйдет замуж, то родит уже в 30+ и ей будет сложнее чем вам. Потому что когда молод, то и здоровее и сил больше.. И будет она в детях, а вы свободны с подросшими детьми.
Автор на рынке невест нашла себе не очень претендента когда еще очень и очень котировалась

Natalia505• 14 ноября 2022
Ответ дляРожайтретьего
Ну как же, ви написали, что подруга автора «помре на самоті і то її вибір».
С чего бы это? Разве автор указала, что подруга против семьи и решила быть одинокой? Наоборот, вон она знакомится, на свидания ходит. Дай Бог, найдёт. Кто-то нашёл раньше, кто-то позже, но почему-то первые молодцы, а вторые «помруть на самоті» точно. А ведь у них шансы одинаковые, если без фантазий.
Ви не читаєте цитую- подруга автора швидше помре насамоті.. Не виривайте з контексту. Сьогодні подруга автора не поспішає взамуж її життя (зі слів автора ) абсолютно нормальне і її влаштовує. Ходити на побачення не означає хотіти взаміж.Тому шансів у подруги вмерти насамоті більше. Це мій погляд на текст, він вам може неподобатись. Суть незмінна.))
Стопясят раз обсуждала• 14 ноября 2022
Ответ дляволосатое стекло
Есть такая пословица - каждый сам куёт своё счастье .
Почему вы все тяните ? Оставьте вы те уроки , пойдите с детьми в парк . Боюсь что поймёте когда вам будет за 45.
Вам вселенная специально эту девушку прислала , что бы вы поменяли себя . Прямо сейчас. Хотите пойти на свидание - идите . Я не понимаю почему люди не делают то что хотят
Интересно про это послушать).Люди нам посылаются,чтобы себя поменять?
И как именно себя менять?
Запасная спина• 14 ноября 2022
Ответ дляРожайтретьего
Была я как-то в гостях у подруги и там собрались подружки ее мамы-дамы 50-60 лет. Возник спор и вылетела фраза «так зачем вы детей вообще рожали, если жалуетесь, да ещё и по двое-трое?» и одна дама выдала «это сейчас у вас куча вариантов контрацепции в аптеках, а в наше время ничего не было. На аборт пойти проблема- одна Клиника на весь город, утром пошла, а вечером тебя уже все обсуждают. И что делать, мужу не давать? Мужу давать всегда надо было- хочешь, не хочешь, это сейчас пошла развелась, если что и уже с другим живешь, а тогда тебе все нервы вымотают в коллективе».
Безотносительно автора, Я к тому, что, судя по темам, многие до сих пор вот так живут, даже если возраст помоложе- детей много хотела? Да нет вроде? А почему не предохранились? Ну вроде предохранились, что-то высчитывали, но…
Многие рожают второго потому что не охота выходить из декрета первого
Рожайтретьего• 14 ноября 2022
Ответ дляNatalia505
Хорошо, пусть будет по-вашему, все, кто не замужем именно сейчас, скорее всего, помрут в одиночестве, ага.
Маргарита и Мастер• 14 ноября 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
А она завидует вам, семья и дети. У вас семейный доход не позволяет вам бассейн? Шоппинг? Отдых без детей?
Господи, чему завидовать? Готовке из гов...на и палок? Детским соплям бесконечным, из-за которых в садик не берут? Крикам и психам?
Перечитайте стартовый топик - чему там завидовать???
Да не завидуют одинокие детным! Это карикатуры из советского прошлого, где одинокая тетечка с завистью смотрит на многодетную улыбающуюся беременную мамашу, ведущую за ручку двух погодков. Из прошлого, где был налог на бездетность и надо было рожать как можно больше строителей коммунизма.
Natalia505• 14 ноября 2022
Ответ дляРожайтретьего
Не скорее всего і не всі. мова виключно про авторский текст, не узагальнюйте.
Natalia505• 14 ноября 2022
Дякую, дівчата, за розмову. Сьогодні, як на диво, всі класні дівчата підібрались. Погода чудова не сидіть вдома, пішли гуляти.
Зілля до весілля• 14 ноября 2022
Ответ дляСорока белобока
И эти люди будут осуждать меня за то что я осознанно родила в 40 первого ребенка) Детей рожать нужно когда сам взрослый и понимаешь кто ты, чего ты хочешь, что ты можешь. А может понять что лично тебе рожать и не нужно. А так подают дети детей и всю жизнь маются не приходя в сознание
Это не от возраста зависит))
Вы думаете автор в 40 изменится? Она и в 70 будет вечно недовольной, если доживет.

Из Хацапетовки• 14 ноября 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Да прям там! 30-летняя женщина завидует наличию мужа и детей.
Не у всех есть стремление в 18 лет обвешаться подгузниками и кастрюлями. И после 30 это все можно прекрасно успеть. Если хочется, конечно))
Сорока белобока• 14 ноября 2022
Ответ дляNebahat Gunay
Ваша подруга либо останется одна и в 40+50+ с котами, либо будет мамочкой реально ’старородкой’, когда идёт такая с малышом и непонятно, то мама или бабушка,либо допрыгается по тиндерам до криминального ’приключения’. Посмотрите лет через десять и очень удивитесь...
У старородок как правило крепкие семьи, потому что мужчина выбран уже осознанно, деньги и умение организовывать свою жизнь. И они наслаждаются ребенком и материнством. Осознанное родительство. И вот для детей это точно лучше чем вот это вот все о чем пишет автор.
размахер• 14 ноября 2022
Ответ дляФрикаделька
Автор замужем , на какое она свидание пойдёт ? Оставит детей мужу, а сама на свидание?
Еммм… з чоловіком також можна і потрібно ходити на побачення. Дітей бабусі на кілька годин або подрузі, у них- час на двох. Перезавантажитись, поспілкуватися як чоловік з жінкою, а не як батьки про дитячо-сімейні справи, випити по каві/ келиху вина в приємній атмосфері, подивитися фільм.
Або якщо виходиш заміж, то все, романтика, відкриття та легкість залишаються в минулому?
Рожайтретьего• 14 ноября 2022
Ответ дляNatalia505
Ок. Я просто не понимаю этого высокомерия и снисходительности замужних к незамужним, мол, от у меня настоящие дела, от я хлопотунья, а подруга помрет в одиночестве, вот увидите, вот посмотрите.
Что была одинокой, не понимала, что замуж вышла, тоже не понимаю, в чем сокральная « мудрость», достижение и страховка от одиночества.
Сорока белобока• 14 ноября 2022
Ответ дляЗілля до весілля
Это не от возраста зависит))
Если бы она вместо родить детей занималась своей жизнью и собой, то может и стала бы другим человеком. Например я в 25 и я в 40 это два разных человека. Тот который в 40 сильно лучше)
МУСЯкомарова• 14 ноября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я предположила и також вариант. Может она хочет семью,да не нашла с кем. У всех разные мечты. Автор завидует ей, а я написала, наоборот может она тоже завидует автору .
Прикуси Язык• 14 ноября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я просто мечтаю, что когда-то карантирны и война закончатся и детей будут нормально учить в школе
Я устала быть учителем дома, сама половину материала с нуля перед этим изучаю
Во многих странах в начальной школе детям запрещено носить домой учебники и домашек почти нет. У нас черти что а не образование. Даже при обычном посещении школы - детей перегружают ненужной инфой.
МУСЯкомарова• 14 ноября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Незнаю, может мне повезло, дети ходили в сад и не болели. Готовить не люблю, но приходится, не скажу что прям это сложно. Крики и психи ну до 3х лет детей да. А дальше нет с ними проблем до пубертатного возраста.
А время на себя и для двоих найти можно если хотеть.
Прикуси Язык• 14 ноября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Потому что если не делать уроки, в головах детей остается ноль(( Онлайн-урок в лучшем случае 20 минут, никого и спросить не успевают, тест дали на дом и все
А на все тесты дети находят ответы в интернете
Детям не нужно забивать голову информацией. Дети должны научиться мыслить и учиться. Вырастет - выберет направление и сам все выучит. Вам нужен отличник или успешный и счастливый?
Угадайс• 14 ноября 2022
Ответ дляПусин Кукин
Да дети это капец как сложно. Я сама двоих вырастила, муж бросил, когда второму ребенку было 6 месяцев. сейчас старшему уже 18, по тихонько выдыхаю, может еще успею пожить, мне 37.
А у нас старший съехал, так ощущение полной опустошенности.....

Угадайс• 14 ноября 2022
Ответ дляКисельная барышня
Я тоже соглашусь, что вы завидуете друг другу. Ну, и в зависти не видно элементарных вещей. Например, она думает, что вы счастливая, замужем с детьми. И не знает изнанки. А вы не думаете, что ей квартиру родители купили, и помогают скорее всего, поэтому у неё есть деньги на это всё. Если бы она снимала, то было бы намного тяжелее. У всего есть своя обратная сторона.
И что, если родители купили? Это прямо камнем висит на подруге, дыхнуть не дает?!
Марфушечка душечка• 14 ноября 2022
Автор,я Вам розумію,часто від подруг таке чую,в кого діти менші моїх,там 1-5 класи. Ця позорна дистанційка і вічні борги,бо вчителі купи усього дають на самоопрацювпння, а така методика підходить далеко не всім дітям. Як би Ви н спрацювали,звичайно,Вам би легше було. Скільки дітям років? Правчайте їх до самостійності в уроках і сама забивайте на неважливі борги,зосередьтесь на мові математиці,англійській
І може,чоловік Вам не такий поганий? Він заробляє? Можна прожити родині лише на його дохід? Мужики часто не морочаться з навчанням і боргами.
Угадайс• 14 ноября 2022
Ответ дляРыжая бестия
Я вам открою маленький секрет, но в 30 + и в 40+, а так же в 50 +

НИКОМУ не хочется упахиваться на семью без просвета и продыху. ))
Как это? Мужикам хочется!
Угадайс• 14 ноября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Афигеть… а маму спросили, нужны ли ей внуки? Может у нее тоже муж и три любовника ))
И работа, и бассейн, и подружки, и путешествия! Почему на Советчице считают, что бабушка - это бесплатная безропотная нянька по первому требованию?!
Угадайс• 14 ноября 2022
Ответ дляЗапасная спина
Серьёзно?!
Марика-bf42• 14 ноября 2022
Так будет не всегда...(с)
Уты-фрутик• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Вы тоже словно следуете какому-то идеалу, больше движения, больше проблем, больше решений, выше kpi. Я много лет работаю в иностранных компаниях, у нас так создаётся вид бурной деятельности: больше проектов, больше вариантов решений
Очень напоминают ваши посты - движуха ради движухи и хочется посоветовать расслабиться. Либо это комплекс отличницы - смотрите, я все решаю!
А можно просто жить в кайф)
Расслабиться тоже надо уметь...а автор не ржёт, не умеет или забыла как это делается
Уты-фрутик• 14 ноября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Купа справ, срач вдома, пустий холодильник, купа боргів по школі
Бо чоловіка про що не попросиш - робить погано, типу йому і так норм((
И это нормально, у многих так, если нет в помощи от бабушек, нянь...
Запасная спина• 14 ноября 2022
Ответ дляУгадайс
Серьёзно?!
Аха
Елена 878• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
ага смотрит на автора и такая ’ах так семью хочется’
классика, загранным мамашкам говорить что одинокая подруга ей завидует и наверное тоже так хочет семью
Одинокая подруга посмотрит на автора и десятой дорогой будет обходить любую возможность завести семью
Люблю Украину• 14 ноября 2022
Ответ дляЕлена 878
100%