ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 ноября 2022
Завидую одинокой знакомой
Нам обеим около 30, работаем вместе, зп одинаковая. Только вот она живет одна в своей квартире, в свободное время гуляет по магазинам, ходит в бассейн, регулярно меняет стрижки, может сходить на свидание из тиндера и быть довольной маленьким приключением, даже если это было одно свидание
А во мне все потухло с рождением второго ребенка, муж не оправдал надежд, я просто как лошадь все волоку. Хозяйство, чертовы уроки на выходных, крики, психи, готовка из гвна и палок..
Иногда кажется, что она издевается, когда рассказывает о своей беззаботной жизни и спрашивает "а что там у тебя? чем в выходные занималась, куда ходили?" Пахотой я занималась!
Natalia505• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Вы тоже словно следуете какому-то идеалу, больше движения, больше проблем, больше решений, выше kpi. Я много лет работаю в иностранных компаниях, у нас так создаётся вид бурной деятельности: больше проектов, больше вариантов решений
Очень напоминают ваши посты - движуха ради движухи и хочется посоветовать расслабиться. Либо это комплекс отличницы - смотрите, я все решаю!
А можно просто жить в кайф)
А для чого расслабляться? Чому ви думаєте що це всім потрібно? Взагалі не так, це не комплекс відмінниці, це умови в яких я живу від народження, досвід. А ще мені багато років, боюсь не встигнути.)) Кайф- дуже умовно. Він для всіх різний. Он автор хоче жити як її колега, а я б мріяла жити так як автор.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 14 ноября 2022
Ответ дляАнонимус Я
По моєму ви самі собі життя ускладнюєте. Що заважає на вихідних піти у парк з дітьми, в кавярню з подугами чи у кіно з чоловіком?
Купа справ, срач вдома, пустий холодильник, купа боргів по школі
Бо чоловіка про що не попросиш - робить погано, типу йому і так норм((
Люблю Украину• 14 ноября 2022
Ответ дляОдяг та сумки
онаж не виновата что вы пахотой занимаетесь в самом деле. Ей наверное семью хочется...не завидуйте а купите успокоительное и подумайте чтоделаете не так
ага смотрит на автора и такая ’ах так семью хочется’

классика, загранным мамашкам говорить что одинокая подруга ей завидует и наверное тоже так хочет семью

Люблю Украину• 14 ноября 2022
Ответ дляNatalia505
Справи це саме життя. Знаєте, коли вода довго стоїть, вона перетворюється на болото і смердить страшно. Рух потрібен, потік. Відповідальність це не для всіх, тим хто її не несуть пяснювати неварто, немає сенсу.
так можно двигаться с делами и без проблем и загрузки семьей с хавкой и уборкой. :)
классная работа лучше
Белый Лосик• 14 ноября 2022
Каждому свое.
Я тоже до 30 думала, что детей у меня не будет, это так хорошо и весело.
А потом залетела, месячные шли через плод 3 мес., так что без вариантов.
Я поняла, что дети,это мое. Я ещё 2 родила.
Сейчас дети выросли, чтобы я без них делала, как жила? Они мое счастье.
Люблю Украину• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Вы что-то постоянно преодолеваете и оттого чувствуете себя героиней?)
Типа чем больше проблем, тем больше движения?
Тут без психолога не разберёшься, почему вы только в виду наличия проблем чувствуете свою жизнь полной
вот я тоже так подумала, роль страдалицы героини я смотрю многим нравится, ведь без этого ’жизнь бессмысленна’
Сорока белобока• 14 ноября 2022
И эти люди будут осуждать меня за то что я осознанно родила в 40 первого ребенка) Детей рожать нужно когда сам взрослый и понимаешь кто ты, чего ты хочешь, что ты можешь. А может понять что лично тебе рожать и не нужно. А так подают дети детей и всю жизнь маются не приходя в сознание
Любвиобильный бот• 14 ноября 2022
Ответ дляNatalia505
Бойтесь своих желаний (с)
Значит скоро будете жить как Автор
Рожайтретьего• 14 ноября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не… гнать это не то. Я имею ввиду детей которые с ходу талантливые и самоорганизованные. Которых никуда гнать не надо. Они тоже Вселенной рандомно выдаются. Вот родился бы он такой и вашей бы бабушке все в округе бы завидовали. А она бы ничего не делала и была бы супер матерью)
Да, есть такие аленькие цветочки, которые непонятно в кого прекрасные. Но мало их, в общей массе дети все же обычные, которым нужно помогать и держать баланс между не разбаловать и не передавить строгостью.
Сорока белобока• 14 ноября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Потому что если не делать уроки, в головах детей остается ноль(( Онлайн-урок в лучшем случае 20 минут, никого и спросить не успевают, тест дали на дом и все
А на все тесты дети находят ответы в интернете
А вы вообще в курсе что вы как масть должны давать детям ещё и радость, счастливое детство, близость, любовь? А не только ор и осознание того какая они для вас проблема и обуза. Вы сами то жизни умеете радоваться?
Natalia505• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
классная работа лучше
Без загрузки взагалі, не вийде. Хтось має те все робити. Або це бере на себе чоловік, або діти, або найманий працівник. Якщо коштів на помічницю немає, а чоловіку пофіг, то хто має готувати і прибирати? Можна змінити своє ставлення.
Natalia505• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Бойтесь своих желаний (с)
Значит скоро будете жить как Автор
Нажаль. Ніколи в мене не буде двох дітей, та й все інше під сумнівом.))
Natalia505• 14 ноября 2022
Ответ дляАноним Первый
девка бабе не подруга
напуркуа вам такие подруги?
Класне і дуже доречне запитання.
Ответ дляNatalia505
Не готовить тогда, или по очереди
Гадаю_По_шнуркам• 14 ноября 2022
Ответ дляРожайтретьего
Так никто не хочет держать никаких балансов. Все хотят аленький цветочек. А у тех у кого он получился радостно тыкают палочкой в остальных «неудачников».
Natalia505• 14 ноября 2022
Ответ дляVIKYSIA
Не готовить тогда, или по очереди
Так, варіанти є насправді. Може автор просто втомилась...
Рожайтретьего• 14 ноября 2022
Ответ дляNatalia505
Все відносно. Я казала колись Фаіна Раневська „Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя ’таким, как ты есть’, то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, ’такой, как есть’ - зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве.“ Не над отношеніями треба працювати, а над собою.
От колега автора швидше помре на самоті. Але то її вибір і повне право.
Тетя Люда, это ты???? Вот моя тетка мне слово слово это говорила и тоже Раневскую цитировала….. я ее даже на свадьбу боялась приглашать, чтобы она то-то подобное за столом не выдала, так как она явно думала, что и я «помру на самоті», как вы подруге автора пожелали.
Natalia505• 14 ноября 2022
Ответ дляРожайтретьего
Ні. Побажань там не було, то припущення. Є категорія людей яким подобається вмирати на самоті, а є інші, мають право. Це нормально. Нафіга ім заздрити і від того страждати?
Одяг та сумки• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину

ну по себе не судите. загнанная мамашка вы скорее всего или дева одинокая. то что у автора по ходу не семья а как там пахотьба
Запасная спина• 14 ноября 2022
Ответ дляПлету интриги
Когда была не замужем то не завидовала никаким семьям и детям,не выдумывайте) Была как подруга автора,много путешествовала,покупала что хотела,спорт,походы и поездки с подружками. С будущим мужем только в 30 познакомилась, страсть накрыла, первый год мы с ним прожили в постели практически,потом сьехались, через 3 поженились,вот в 37 родила сына,ни о чем не жалею,люблю свою жизнь и свою семью) Свою вольную жизнь часто вспоминаю. И тогда была счастлива и сейчас)
Я первый раз замуж вышла в 29, никому не завидовала, была свободной, могла за день потратить на себя зп, а потом на бутера ждать аванс, жила, гуляла, путешествовала, пототм вышла замуж, через 7 лет развелась и 6 лет жила свободной птицей, с ребенком, но он у меня спокойный, самостоятельный, я жила и не парилась, никому не завидовала, сейчас снова замужем, муж тянет всю бытовуху, учит с моим ребенком уроки, никому никогда не завидовала, жила так, как мне нравилось.
Natalia505• 14 ноября 2022
Ответ дляРожайтретьего
Доречі Раневська вмирала на самоті. І те висловлювання швидше сарказм, по відношенню до самої себе. Ми всі маємо вибір.
Фрикаделька• 14 ноября 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
А она завидует вам, семья и дети. У вас семейный доход не позволяет вам бассейн? Шоппинг? Отдых без детей?
Если бы автору семейный бюджет позволял иметь няню, ходить в бассейн и на шоппинг без детей, она бы явно не уставала так и не жаловалась.
Фрикаделька• 14 ноября 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
С чего ей завидовать автору? Если бы подруга хотела детей, она хотя бы одного себе родила. Понятно, что пока ни детей , ни семью подруга не хочет и живёт наслаждается жизнью.
Запасная спина• 14 ноября 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Автор, посмотрите на ситуацию так- вы уже по детям ’отстрелялись’, а вам всего 30. Скоро они подрастут и им не надо будет столько внимания, плюс приучайте их вам помогать. А подруга одинока в свои 30, ещё немного и она перестанет ’котироваться’ на рынке невест, если она не супер красотка и обояшка. Почти все, кто не имеют длительных отношений к 30 годам -остаются одиноки. Если она выйдет замуж, то родит уже в 30+ и ей будет сложнее чем вам. Потому что когда молод, то и здоровее и сил больше.. И будет она в детях, а вы свободны с подросшими детьми.
Почему вы считаете, что главное в жизни выйти замуж? Автор уже там и не чувствует себя счастливой, многие самодостаточны.
Рожайтретьего• 14 ноября 2022
Ответ дляNatalia505
Ну как же, ви написали, что подруга автора «помре на самоті і то її вибір».
С чего бы это? Разве автор указала, что подруга против семьи и решила быть одинокой? Наоборот, вон она знакомится, на свидания ходит. Дай Бог, найдёт. Кто-то нашёл раньше, кто-то позже, но почему-то первые молодцы, а вторые «помруть на самоті» точно. А ведь у них шансы одинаковые, если без фантазий.
Фрикаделька• 14 ноября 2022
Ответ дляволосатое стекло
Есть такая пословица - каждый сам куёт своё счастье .
Почему вы все тяните ? Оставьте вы те уроки , пойдите с детьми в парк . Боюсь что поймёте когда вам будет за 45.
Вам вселенная специально эту девушку прислала , что бы вы поменяли себя . Прямо сейчас. Хотите пойти на свидание - идите . Я не понимаю почему люди не делают то что хотят
Автор замужем , на какое она свидание пойдёт ? Оставит детей мужу, а сама на свидание?
Маргарита и Мастер• 14 ноября 2022
Кто Вам доктор? Зачем Вам двое детей? Родили бы одного и было бы забор ровно в два раза меньше.
Я вот тоже удивляюсь некоторым знакомым - родили двоих-троих и ноют, что ой как тяжело, ой у нас сколько детей! Погоди, тебе их подкинули и не было больше выхода? Родила двоих, троих и больше - сама сделала свой выбор. Сиди и не ной. Или до того, как второго рожала, не знала, что будет тяжело? Не верю.
Головой стоило думать. А не писей.
Гадаю_По_шнуркам• 14 ноября 2022
Ответ дляСорока белобока
Я тоже родила осознано, планировала читать, лепить, гулять, читала умные книжки по психологии …а в 4 года выяснилось, что у моего прекрасного сына… аутизм. И все мои планы и осознанность ушли в ж@пу.