ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 ноября 2022

Завидую одинокой знакомой

Нам обеим около 30, работаем вместе, зп одинаковая. Только вот она живет одна в своей квартире, в свободное время гуляет по магазинам, ходит в бассейн, регулярно меняет стрижки, может сходить на свидание из тиндера и быть довольной маленьким приключением, даже если это было одно свидание
А во мне все потухло с рождением второго ребенка, муж не оправдал надежд, я просто как лошадь все волоку. Хозяйство, чертовы уроки на выходных, крики, психи, готовка из гвна и палок..
Иногда кажется, что она издевается, когда рассказывает о своей беззаботной жизни и спрашивает "а что там у тебя? чем в выходные занималась, куда ходили?" Пахотой я занималась!
никогда такого не было• 14 ноября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А как это сделать если муж не хочет? Кто первый выбежит за дверь? А если вы выбежали первая, а он взял и ушел вслед за вами?
Подружка работает судьей говорит уже не первый случай, когда муж с женой стоят и орут что хотят чтобы ребенок жил с другим, а они алименты платить будут или орут у меня ничего нет квартиры нет пусть живут с ним/ней.
Ну вот они , реалии...и смех и грех

никогда такого не было• 14 ноября 2022
Чтобы тут не рассказывали и не говорили, многие барышни рвутся замуж с одной простой идеей - чтобы не работать какое то время. Так и пишут, работа нелюбимая, пахать не хочу. Хочу сидеть дома..
А потом все как снежный ком наваливается
Анонимус Я• 14 ноября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Купа справ, срач вдома, пустий холодильник, купа боргів по школі
Бо чоловіка про що не попросиш - робить погано, типу йому і так норм((
Ну тобто вам краще зробити усе ідеально самій, ніж хтось інший зробить неідеально?
ЛерусикП• 14 ноября 2022
Ответ дляникогда такого не было
Вообще то оба делали
Ну жена и занимается. Муж по тексту автора не сильно видно чтоб занимался.
Ну, вообще, я отвечала на комент с тем что матери автора нужно отдать детей.
никогда такого не было• 14 ноября 2022
Ответ дляЛерусикП
А ничего по тексту не видно. Автор может хотеть от мужа чистых полов трижды в день и уровень знаний олимпиадника. А муж скажет - а нах оно мне надо,я сам учился сам добился. Имеет право
Клептоманка• 14 ноября 2022
Ответ дляАнонимус Я
Есть такие случаи что лучше б не делал.
К примеру, решил помыть ванну, набрыскал моющим на новый, только купленный смеситель, подождал пару минут и бамц... с нового смесителя слезла вся эмаль-помыл МОЛОДЕЦ. Зато сам)))никто не помогал)))
Деревянная столешница после того как 1 тарелочку помыть вручную вся в воде...а она ж мать его деревянная, и может разбухнуть. Из-за одной тарилки. Поставить в посудомойку, это нагинаться нужно.не гоже)))
про то что на каждое дело нужна новая губка (НОВАЯ). Одну капельку вытереть новая губка (потому что нравится новым пользоваться). а второй раз мы ей не пользуемся...про это я уже молчу.
Так что дело не в идеальности, а наотебисьности , я думаю и такое может быть.
Мне лично сделать самой проще.
ИннусичкаЯ• 14 ноября 2022
Ответ дляNatalia505
Все відносно. Я казала колись Фаіна Раневська „Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя ’таким, как ты есть’, то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, ’такой, как есть’ - зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве.“ Не над отношеніями треба працювати, а над собою.
От колега автора швидше помре на самоті. Але то її вибір і повне право.
Удалено администрацией...
Анонимус Я• 14 ноября 2022
Ответ дляКлептоманка
Есть такие случаи что лучше б не делал.
Мне лично сделать самой проще.
Він дитина у побутовому сенсі. Батьки не привчили, а ви й погодилися на це.

Отже тепер або привчаєте і за кілька місяців матимете нормального чоловіка, або робите роками усе самостійно.
с_переулочк­а• 14 ноября 2022
Не завидую одиноким. Несмотря на все трудности, которые возникают с рождением детей, семья это круто.

ЛерусикП• 14 ноября 2022
Ответ дляникогда такого не было
Я еще раз отвечаю. Я отвечала на коммент, про то что человек предлагал отдать детей матери автора.
И это мне не понравилось.
Отношеньки автора меня мало волнуют, она его сама выбирала. Видели глаза, что брали. Не нравится, есть развод, иж не в 18 веке живем.Но отдавать детей нужно тем кто их делал, а не родителям, которые и отдохнуть хотят.
никогда такого не было• 14 ноября 2022
Ответ дляЛерусикП
И это мне не понравилось.
Ну так оба делали, с них и спрос.
Пенек Возмездия• 14 ноября 2022
Ответ дляФрикаделька
С чего ей завидовать автору? Если бы подруга хотела детей, она хотя бы одного себе родила. Понятно, что пока ни детей , ни семью подруга не хочет и живёт наслаждается жизнью.
То, что у женщины нет детей, не означает, что она их не хочет
Клептоманка• 14 ноября 2022
Ответ дляАнонимус Я

Я не претендую чтоб кто-то что-то делал. И никого приучать не собираюсь. Я не из секты женщин-приучалок, которые пытаются кого-то изменить и что-то поменять) Каждый человек личность. Я прекрасно знала кого беру) Я наоборот говорю чтоб он этого ничего не делал. Я люблю убирать, и люблю идеальность в этом, и кроме меня это никто не сделает лучше. А он идеально зарабатывает, и нас это устраивает.
Мой коммент больше относился к тому, что действительно лучше сделать самой идеально, если есть такой бздык что все должно быть по твоему и ни на сантиметр иначе.
Пенек Возмездия• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
что-то? кто не имеет денег? стонут только мамашки которые наплодили детей и теперь страдают.
Я стону. Хотя детей не плодила. Родила только одного ребенка. При этом знаю женщин, родивших двоих и более детей и не стонущих
ZaRaZa• 14 ноября 2022
Ответ дляРыжая бестия
Можно подумать, что если бы она родила в 30 +, то что-то было бы по-другому)))
Дети бы самостоятельно учились читать, не плакали бы по ночам, а муж вместо неё готовил бы) ага))
Можна народити з перервою
талый снег• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Потому что без дел и проблем можно «померти насамоті», философия там конечно своеобразная))
Какая ерунда. Я всю жизнь посвятила семье, а они взяли и все поумирали. Я помру на самоті. Только и жизни не було. Если бі семьи не было, хоть бы пожила для себя.
Каравай-каравай• 14 ноября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Глупая вы автор, вспомните басню про стрекозу и муравья. Все мои знакомые, которые не хотели забот в лице детей и развлекались в свое удовольствие, после 50-55 лет резко начали жалеть и жаловаться на одиночество. Я страшую родила в 20 лет. С одной стороны рано, но с другой - я успела и выучиться, и поработать. Сейчас мне 38 и у меня взрослые дети, которые спокойно могут оставаться сами, помочь по хозяйству и т.д. А мы с мужем можем себе позволить гулять.
Вот смотрю на своих ровесниц, у которых уже взрослые дети, а они уже почти что бабушки. А я пока только молодая мама
Людмила с2019• 14 ноября 2022
У Вас одни проблемы,а у Вашей подруги другие.Это Вам кажется,что у нее все класс,а может она согласна быть и на Вашем месте,с мужем и детьми.А она в поиске и не может никого себе нормального подходящего найти,за собой следит,постоянно бывает в людных местах,надеясь на встречу.А Ваш ’пенёк ’ рядом с Вами,и не надо столько времени на поиски тратить и он обеспечил два Ваших декрета.А уроки ребенка,нужно приучать к самостоятельности и не только в учебе,а и в помощи по хозяйству.
Ниф_ниф• 14 ноября 2022
Ответ дляВеселая моль
А хто вам винен? Діти не заважають ні гуляти, ні мандрувати, ні по магазинам та басейнам ходити. Було б бажання і гроші.
Ну от з грошима у автора скоріш всього і пробними.
Бо коли їх є достатньо, то уроки зроблять з репетиторами, а їжу приготує ресторан і мама вільна

Уты-фрутик• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
да, осталось автору потерпеть лет 10
всего лишь
на старости отдохнет
В 40 лет - старость?
Веселая моль• 14 ноября 2022
Ответ дляНиф_ниф
Уроки можна чоловіка напрягти робити/допомогати. Діти не тільки автора, як і побут.
Уты-фрутик• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
можете гулять, да. только молодости у вас не было по сути
Когда есть помощники, то очень весело можно жить...
Угадайс• 14 ноября 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Удалено администрацией...
Вы про Раневскую? Дело дошло до полного маразма
Угадайс• 14 ноября 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Да, мало кто хочет рожать’для себя’, все до упора ждут нормальных отношений!
Уты-фрутик• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
ага. да. )
потому что не было
с детьми в 20 лет это мазохизм, подружки гуляют путешествуют работают ищут себя а вы коляска садик школа уроки еду готовить постирать всем. даже если спокойные дети, это дети которых вы обслуживаете, навесить на себя такое в 20 лет надо еще уметь. Но это классика бедных и неразвитых стран, чем беднее тем раньше рожают и по многу
Это в вас зависть говорит?
Каяспер• 14 ноября 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Муж и двое детей - это исключительно ваш выбор. Подруга виновата, что вы тянете все одна, как конь?
А автор сказала, что подруга виновата? Честно призналась, что завидует её беспроблемной жизни.
СhanelKa• 14 ноября 2022
Не заздріть одиночкам
Майже Всього, що я досягла в житті, я досягла я багато, навіть після 24 лютого, то заради і з підтримки дочки підлітка
І навіть, коли вона була дитиною, вона була мені допомогою, і підтримкою у важких ситуаціях
Ні один чоловік того не замінить
Угадайс• 14 ноября 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Они еще родят
Анонимус Я• 14 ноября 2022
Ответ дляКлептоманка
А, так ви і не автор, я їй писала. Вона на відміну від вас допомоги потребує.
Sweet_Dreams_• 14 ноября 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Автор, посмотрите на ситуацию так- вы уже по детям ’отстрелялись’, а вам всего 30. Скоро они подрастут и им не надо будет столько внимания, плюс приучайте их вам помогать. А подруга одинока в свои 30, ещё немного и она перестанет ’котироваться’ на рынке невест, если она не супер красотка и обояшка. Почти все, кто не имеют длительных отношений к 30 годам -остаются одиноки. Если она выйдет замуж, то родит уже в 30+ и ей будет сложнее чем вам. Потому что когда молод, то и здоровее и сил больше.. И будет она в детях, а вы свободны с подросшими детьми.
Ужас такое писать . Какие гадюки тут пишут .
Так и автора можно описать . 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️