ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 ноября 2022
Завидую одинокой знакомой
Нам обеим около 30, работаем вместе, зп одинаковая. Только вот она живет одна в своей квартире, в свободное время гуляет по магазинам, ходит в бассейн, регулярно меняет стрижки, может сходить на свидание из тиндера и быть довольной маленьким приключением, даже если это было одно свидание
А во мне все потухло с рождением второго ребенка, муж не оправдал надежд, я просто как лошадь все волоку. Хозяйство, чертовы уроки на выходных, крики, психи, готовка из гвна и палок..
Иногда кажется, что она издевается, когда рассказывает о своей беззаботной жизни и спрашивает "а что там у тебя? чем в выходные занималась, куда ходили?" Пахотой я занималась!
Майор Медуза• 14 ноября 2022
Так, а зачем сами все волочете? Зачем с детьми уроки делать, почему мужа к хозяйству не преобщить, что мешает менять стрижку, пойти по магазинам, в бассейн? У меня 2 детей, я все это делаю, вы сами построили так свою жизнь, а теперь ноете. Ваша знакомая даже если бы была замужем и имела детей, жила бы так беззаботно, а вы б если одна были все равно так не жили как она и были бы недовольны своей жизни и нашли бы кому завидовать
Кукарикуууууу• 14 ноября 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
А она завидует вам, семья и дети. У вас семейный доход не позволяет вам бассейн? Шоппинг? Отдых без детей?
Или не завидует
Фенте Фря• 14 ноября 2022
О, беріть в свій клуб! Неважливо, скільки мені в скільки дітей, я їх дуже люблю, і чоловіка, і дітей, і свою роботу, і свою країну, взагалі люблю своє життя. Але я втомилась. Я молода, але маю стільки обов’язків перед всіма, що іноді хочеться лягли десь і просто полежати, щоб не чіпали. Пів року серед війну була без чоловіка, було дико важко, але і з ним не легше. Діти підлітки, свої викрутаси. Працюю майже безкоштовно. Ну таке, хочеться жити, сяяти, співати, а я радію тому, коли лягаю спати. Та взагалі зараз це вже грішно таким жалітися, всі живі і здорові і поки годі.
КАПСЛОЧНИЦА• 14 ноября 2022
Автор, займитесь своей жизнью, выделяйте время для себя, это же вполне реально! У меня так сложились обстоятельства, что любимый муж погиб, я осталась в чужом городе без дома, работы и поддержки близкого человека, с двумя детьми, младшему 2 года всего было. Сняла квартиру, потом ещё и маму тяжелобольную забрала к себе. Да, тяжело, но дети не были мне в тягость, наоборот, были стимулом к развитию и лучшей жизни. Если нет денег, поищите бесплатные мероприятия, их же сейчас полно. А сколько спортивных клубов и бассейнов предлагают бесплатные пробные посещения. Да просто по парку прогуляться. Я сейчас живу в маленьком городе, но часто выезжаю в большой город на какие то мероприятия, это наполняет энергией. Семье нужна довольная счастливая мать!
Налогообложу• 14 ноября 2022
Детей на мужа, сама в спа. Всё просто. Пусть он уроки с ними поделает и ужин приготовит. Сами себя загоняете
никогда такого не было• 14 ноября 2022
А муж за вас все должен делать или как? Ой, умолял о втором ребенке?
Бамбарбия! Кергуду.• 14 ноября 2022
Ответ дляМасяня Я
Ну а кто вас просто рожать двоих до 30 лет? Вот и везите это на себе . Отдохнёте на пенсии. Только тиндер свидания не факт, что интересные будут
Не так. Кто заставлял рожать от такого мужика, с которым все нужно тянуть одной.
никогда такого не было• 14 ноября 2022
Ответ дляРаботать надо
Автору не сочувствовать надо а скидывать все со своей шеи.
Или на мужа
Или мужа
Или на мужа
Или мужа
Ничего там нет особого на ее шее
кураГАЛЯ• 14 ноября 2022
Ответ дляволосатое стекло
Есть такая пословица - каждый сам куёт своё счастье .
Почему вы все тяните ? Оставьте вы те уроки , пойдите с детьми в парк . Боюсь что поймёте когда вам будет за 45.
Вам вселенная специально эту девушку прислала , что бы вы поменяли себя . Прямо сейчас. Хотите пойти на свидание - идите . Я не понимаю почему люди не делают то что хотят
Бо ’шо люды скажуть’
никогда такого не было• 14 ноября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Купа справ, срач вдома, пустий холодильник, купа боргів по школі
Бо чоловіка про що не попросиш - робить погано, типу йому і так норм((
А почему он должен делать так как хотите вы? Делает как умеет
Алекс-1022• 14 ноября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А в будущем что будет? Даже для училища нужно хоть какую-то базу иметь
Наймите репетитора
никогда такого не было• 14 ноября 2022
Ответ дляЗапасная спина
Автор на рынке невест нашла себе не очень претендента когда еще очень и очень котировалась
Так может и за ней очереди не было, пошла за первого кто позвал..прям цены тут себе не сложат.
Чемодан-Вокзал-Майами• 14 ноября 2022
Ответ дляУгадайс
И что, если родители купили? Это прямо камнем висит на подруге, дыхнуть не дает?!
Тоже есть такая знакомая )
Снимает сама однушку, с ребёнком, уже разведена, 27 лет...
И гонит на общую знакомую, мол, как же ей жаль её, ай ай 😄
Та знакомая - тоже 27 лет, свободна, встречается с богатым нормальным челом, подарки - сюрпрайзы почти постоянно, живёт в подаренной - о да, родителями! - новой двушке у моря, Одесса. Есть машина. Классая работа в удовольствие, хобби, короче делает все что ей нужно и хочется
И так этой знакомой - разведенке неймется, что вот буквально сочится из неё эта неудовлетворенность и зависть...
Зрелище реально не очень
Все это видят, понимают, и только поддакивают ей, чтобы не разочаровать и та не злилась ещё больше
Зрелище реально не очень
Алекс-1022• 14 ноября 2022
Автор, я вам скажу так. Проблема в вашем восприятии. У меня тоже есть подруга которая скажем так со своим мужчиной ходит на тусы, может вместе что-то там употребить, веселиться всю ночь, потом дикий секс и тд. И я думаю, вот ей весело, хотя я допустим не превествую такой стиль жизни, но сам факт что человек испытывает яркие эмоции и веселится. Мой же ни в какой клуб не пойдёт. Разве что на мой др согласится. И мне как бы норм, но иногда я ловлю себя на мысли что хочу как подруга. Это нормально что у вас такие мысли, это не значит что вы так хотите и поменялись бы с ней. Вам нужно работать над собой и планировать свою жизнь чтобы получать максимум удовольствия.
Алекс-1022• 14 ноября 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Ну там муж никакой, какоетам настроение будет
А мне кажется муж нормальный, самый обычный как у большинства. Просто автор завидует именно лёгкости и интересности которые присутствуют у подруги в жизни. Она же написала про свидание про новые знакомства про интригу и тд. Мне кажется что тут разве что любовника заводить:))
Алекс-1022• 14 ноября 2022
Ответ дляникогда такого не было
Ой тут многие любят сказать, что ребёнка муж упрашивал:)
Пенек Возмездия• 14 ноября 2022
Ответ дляРожайтретьего
Поддержу. Мне всю жизнь говорили, что мне надо над собой работать, а то слишком характер сложный, не люблю компромиссов, терпеть ничего не желаю и тп. И нашёлся случайно такой, с которым все хорошо и живем лучше «работальщиц над атнашениями». Да, это случай и судьба, «своё» встретить.
Вам просто повезло. Это не значит, что работать над отношениями не нужно
Алекс-1022• 14 ноября 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Тоже есть такая знакомая )
Зрелище реально не очень
Ну как бы по факту подруга ваша-то права. У неё родители необеспеченные, ей хотелось от них съехать, у нас мало кто зарабатывает после Универа допустим хорошо, пришлось выйти замуж за кого-то. Понятно что девушкам которым родители купили квартиру и машину намного проще живётся. Они могут подольше гулять и выбирать жениха. У меня есть такая знакомая которая особо не блистала умом, обычно среди статическая девушка, сразу на первом курсе университета нашла себе парня, они живут в доме у его родителей. Она все ждёт и ждёт пока он там переселиться в свою квартиру, сделать ей предложение, потому что её воспитывала одна мать и ничего кроме карманных денег ей дать не могла. Такова жизнь…
кураГАЛЯ• 14 ноября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Не обязательно. У нас в швейном училище способных девочек мастера производственного обучения за руку привели в ателье на практику перед дипломом, и потом те девочки остались там работать, а школьных знаний там никто не спрашивал
Клептоманка• 14 ноября 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Ой, зависть аж ключом бьет
Какая же бедная подруга, со временем на себя, с путешествиями, с сексом. Зато у автора двое заек и полянка...ммм...хахаха.
Не выдумывайте. До брака не завидовала девушкам с детьми вечно упаханым. И сейчас находясь в браке не завидую, и не спешу с зайками.
Мир так прекрасен. Еще столько мест можно посетить, попробовать, узнать...но нет, вечно кто-то думает что мечтать можно только о детках, муже и квартире в ипотеку
Масяня Я• 14 ноября 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
И то правда
Налогообложу• 14 ноября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
автор, пусть делает, хоть и плохо, зато вам развяжет руки. Вначале вы будете сгорать от желания переделать, всё самой, так как лучше вас никто не сделает, но вы потом привыкнете, просто перетерпите. Что там муж плохо делает? Хреново убрал, не те макароны купил? Да и фиг с ними, но похвалите его, иначе просьбы вообще не будет выполнять, приучайте домашних, что мама тоже человек и она обязана отдыхать
Чемодан-Вокзал-Майами• 14 ноября 2022
Ответ дляАлекс-1022
Это да, понятно, что проще живется, однозначно, с обеспеченными родителями.
Но вот логика менее обеспеченных девушек - ок, съехала, хотелось скорее начать взрослую жизнь, якобы сразу всё перевернется, начала встречаться, даже замуж вышла Ок, всё это можно даже назвать приемлемым
Но... Зачем же, не имея ничего за душой, рожать в 21, 22 года? Зачееем 😏🙄
Это же правда стремно и очень неумно
Да блин, зарабатывай, осваивай профессию, учись новому - неет
Скорее родить и развестись, оставшись с голой ж... в таком молодом возрасте
Как так, зачем они это делают
Я реально понять такого не могу
Настрои таких девушек после всего тоже можно понять в какой-то мере, их жалко, но блин, только ты ведь хозяйка своей вагины и своих желаний, ты принимаешь решения, а ведь это очень просто сделать, только почему-то люди не видят очевидного лучшего решения
Так зачем же потом сетовать
Вот в чем парадокс. Рушат свою жизнь своими же руками
Непонятно и неприятно общаться с такими людьми, всё таки. Ну вот такая ситуация в твоей жизни - да, не повезло, да, уже обратно не засунуть ребёнка, грубо
Но ты же можешь что-то делать хотя бы начать. И в 1 очередь ты можешь перестать хаять тех, кому повезло чуть больше и кто был умнее, не так ли. От зависти и причтаний ведь всё равно ничего не изменится
Это же правда стремно и очень неумно
Как так, зачем они это делают
Я реально понять такого не могу
Так зачем же потом сетовать
Алекс-1022• 14 ноября 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Это же правда стремно и очень неумно
Как так, зачем они это делают
Я реально понять такого не могу
Так зачем же потом сетовать
Это же правда стремно и очень неумно
Как так, зачем они это делают
Я реально понять такого не могу
Так зачем же потом сетовать
Про родить я согласна. Ну может там случайно вышла. У меня такая знакомая есть… куда уже деваться было… у нас же всех пугают ок, говорят что от него рак и тд. Мало кто ок принимает, особенно девчушки в 20-25 лет.
Ну и многие даже тут пишут. А зачем мне тогда муж, если я буду работать
Марічка• 14 ноября 2022
Зависть можно использовать как повод, что то изменить в своей жизни. Чтобы вы хотели добавить в свою жизнь?Понимаю, что вы чувствуете себя уставшей, загнанной. Может потихоньку начать заботиться о себе?
1)Бассейн. До войны, водила младшую в детскую группу, в это время плавала сама. Для родителей есть льготные абонементы.
2)Стрижки. Что мешает. Тоже люблю, когда кто-то заботится обо мне. Стрижка без покраски не такое дорогое удовольствие, чтобы себе не позволять.
3)Тиндер вам пока не светит конечно. Но может стоит оставить детей на папу и посидеть самой в кафе, побродить по магазинам, померять красивые платья, даже если не будете покупать. Посмотреть фильм в наушниках. Вобщем найти то, что приносит радость
4)В каком ребенок классе? Почему надо делать с ним уроки. Я помню из детства мамино давление, когда она делала со мной уроки. Соих отпустила в свободное плавание, помогаю только когда просят. Их уроки-их ответственность. Единственное, что у младшей контролирую время с телефоном. А когда она будет делать, это ее решение
Гадаю_По_шнуркам• 14 ноября 2022
Ответ дляНалогообложу
А как это сделать если муж не хочет? Кто первый выбежит за дверь? А если вы выбежали первая, а он взял и ушел вслед за вами?
Подружка работает судьей говорит уже не первый случай, когда муж с женой стоят и орут что хотят чтобы ребенок жил с другим, а они алименты платить будут или орут у меня ничего нет квартиры нет пусть живут с ним/ней.
никогда такого не было• 14 ноября 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Ну так необязательно что у девочки руки стоять будут к швейному делу..
Гадаю_По_шнуркам• 14 ноября 2022
Ответ дляникогда такого не было
Кстати да. Кто б сколько тут не сочинял я видела только у очень красивых или у богатых очередь из достойных ребят. Основная масса выходит за первого кто позвал ну или за того кто прямо не очень страшный и более менее перспективный))
никогда такого не было• 14 ноября 2022
Ответ дляЛерусикП
А мама разве делала этих детей?
Хорошенькая делегация полномочий! Пусть кто делал детей, тому и дети! Муж, пусть, занимается!
Вообще то оба делали