Нетутешня• 14 ноября 2022
Когда начнется климакс, если месячные начались в 10 лет?
Будет ли ранний климакс?
Нетутешня
• 14 ноября 2022
Ответ дляparele
У мамы спросите, когда у неё начался. Плюс/минус и у Вас так будет.
У мамы месячные начались в 14, а климакс в 47
nabludatel• 14 ноября 2022
Ответ дляparele
Не всегда. Я пошла в папин род, совсем не похожа на маму внешне. И в плане месячных тоже.
Неутомимые шахматы• 14 ноября 2022
У моей подруги месячные начались почти в 15, а климакс в 48. У меня в 12 начало, а климакс вот вот наступает в 53, но месячные еще идут
КараПузовна• 14 ноября 2022
колись читала, що чимраніше почались, там пізніше наступить клімакс. Не знаю чи правда
МЕСТО_Встречи• 14 ноября 2022
У меня месячные начались в 13, климакс в 40. Уже три года на гормональной терапии. У мамы был ранний климакс
Верочка 100%• 14 ноября 2022
Зависит от овариального запаса яйцеклкток видимо ещё, который даётся с рождения, плюс много ещё факторов, но генетика многое значит
Верочка 100%• 14 ноября 2022
Ответ дляКараПузовна
Нет такой связи, как и наоборот
Бармалеина• 14 ноября 2022
Ответ дляНетутешня
У моей мамы как и у меня месячные начались в 11, а климакс в 56.
Мне уже 44 и суди по УЗИ мне ещё до него очень далеко
Бармалеина• 14 ноября 2022
Ответ дляКараПузовна
Я тоже такое читала.
Сосиска_Втесте• 14 ноября 2022
Это не связано. У меня кд начались в 11, а климакс в 38. У подруги тоже в 11, пока нет, ей 49