Марфа Українівна• 14 ноября 2022
Кто приехал только с укр паспортом в Германию. Вам дали серый загран?
Загран паспорт для иностранцев в Германии
Вот такой он(Фото из интернета)
Примарочка• 14 ноября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Почему не дают?
Потому что раньше из давали по умолчанию, у кого паспорт книжка. А теперь даже ВНЖ долгосрочное не дают, только загран.
Повелительница лампочек• 14 ноября 2022
Ну правильно,взрослым у кого был укрпаспорт и детям которые заехали по свидетельству дают эти паспорта. А по поводу ВНЖ дают на два года , не ну может хотел кто-то лет десять сходу
Марфа Українівна
• 14 ноября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Дают всем до марта 2024
Повелительница лампочек• 14 ноября 2022
Дают всем, только напуркуа он нада, на 449 пособия путешествовать по Европе
Марфа Українівна
• 14 ноября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
В Украину поехать
Аноним Первый• 14 ноября 2022
Ответ дляМарфа Українівна
Мне дали пластик по Германии, и этот серый еще
Моим подопечным дали только пластиковый Aufenthaltstitel . Въезжали по внутренним паспортам. Загранов у них нет.
А зачем эта серенькая книжечка?
У меня тоже только пластиковый Aufenthaltstitel уже 8 лет.
А зачем эта серенькая книжечка?
Повелительница лампочек• 14 ноября 2022
Ответ дляМарфа Українівна
В Украину поехать
В Украину как раз нельзя с этим паспортом.
Аноним Первый• 14 ноября 2022
Ответ дляМарфа Українівна
Точно. Это для путешествий скорей всего. Только с Aufenthaltstitel нельзя путешествовать.
Марфа Українівна
• 14 ноября 2022
Ответ дляАноним Первый
А зачем эта серенькая книжечка?
Чтобы ездить по европе. Это загран немецкий для иностранцев, у немцев другой загран. Кто приехал только с укр паспортом, им дают загран серый. Всем кого знаю, так дали
Аноним Первый• 14 ноября 2022
Ответ дляМарфа Українівна
Да. Поняла уже. Нашим не дали. Но они и не путешествуют.
Марфа Українівна
• 14 ноября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Можно, с этим серым заграном как раз, а вот с пластиком немецким нельзя. Только по Германии можно. Это как мне сказали в эмиграционке
Повелительница лампочек• 14 ноября 2022
Ответ дляМарфа Українівна
В Украину заедет, а назад уже надо будет делать украинский синий загран. Украина эти серые книжечки не признает.
Марфа Українівна
• 14 ноября 2022
Ответ дляАноним Первый
Так и я не знаю буду ли путешествовать, мне дали его и все. Я не просила это
Марфа Українівна
• 14 ноября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Так можно как раз в Украине и сделать этот синий загран подать заранее на быстрый. Может и хватит на это 21 день