Пушкининиана• 14 ноября 2022

Фронтенд. Хто навчається чи вже почав працювати?

Скільки у вас зайняло часу на розуміння, скільки годин витрачвли в день на навчання? Не жалкуєте що обрали саме цей напрямок?
КошкинДом• 14 ноября 2022
Подружка учила по 8 часов в день 3 месяца. Парень всунул на свой проект. Я уже 2 года тоже самое никак не доучу, потому что не могу выделять больше часа в день.

Фиктивная• 14 ноября 2022
Ответ дляКошкинДом
нужно знать англиский?
автор Пушкининиана • 14 ноября 2022
Ответ дляКошкинДом
У вас смообучение, не курсы?
В шоколаде• 14 ноября 2022
А сколько вам лет?
автор Пушкининиана • 14 ноября 2022
Ответ дляВ шоколаде
А сколько вам лет?
В шоколаде• 14 ноября 2022
Ответ дляПушкининиана
Нормальный возраст,чтоб учиться новому.
Начните с бесплатных курсов,чтоб понять ваше или нет.есть базовые бесплатные на той же платформе mate academy ,нормально так преподают.
Английский нужен среднего уровня.
3-4 часа в день 6адо тратить. Иметь сильную мотивацию
В шоколаде• 14 ноября 2022
Чтоб понять ваше ли направление надо пробовать.
Веб дизайн полегче

Чорнобаївка• 14 ноября 2022
Ответ дляПушкининиана
У вас смообучение, не курсы?
автор, курсы - разводняк. в конце курсов вам торжественно объявят, что 90 процентов материала вам придется осваивать самостоятельно. и фронтенд - это постоянное самообучение еще из-за того, что постоянно появляется куча всего нового, а чтобы конкурировать на рынке труда, вы должны быть в тренде. вот, неплохие ресурсы для самостоятельного обучения:
https://learn.javascript.ru/
https://www.w3schools.com/js/
Люда Людоедова• 14 ноября 2022
Ответ дляВ шоколаде
Веб дизайн полегче
Но он творческий. Нужен хоть какой-то художественный вкус
Чорнобаївка• 14 ноября 2022
Ответ дляВ шоколаде
Веб дизайн полегче
конечно легче, это не программирование
Кошка Мурка• 14 ноября 2022
Щодо напрямку, це найпростіший напрямок для старту саме у розробці і напрямок з часом можна буде розширяти, тобто не пожалкуєте. Але цю роботу треба любити і навчатися весь час, ну певно як і будь-яку.
AnastasiaZav• 14 ноября 2022
Если знаете английский советую курсы на https://www.udemy.com/
Кошка Мурка• 14 ноября 2022
Можете собі пошукати ментора, для допомоги в навчанні, можна знайти безкоштовно https://t.me/devmentorbot
В шоколаде• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Это так кажется
КинДза• 14 ноября 2022
Ответ дляЧорнобаївка
https://learn.javascript.ru/
https://www.w3schools.com/js/
Ничего подобного, сын закончил курсы, от них его и трудоустроили, очень много знаний получил именно на курсах.
автор Пушкининиана • 14 ноября 2022
Ответ дляКинДза
Если знаете какие именно, посоветуйте
Баба-царьлебедь• 14 ноября 2022
послухаю
КинДза• 14 ноября 2022
Ответ дляПушкининиана
Если знаете какие именно, посоветуйте
Он закончил эти https://dan-it.com.ua/uk/program/kiev/front-end/?u... Правда из за ковида вместо 6.5 месяцев обещанных, растянулось на год
Як_наготую...• 14 ноября 2022
Учила, сказали что гуманитариям тоже зайдет. Оплатила курсы, мучения ежедневные терпела! Любое программирование для людей с техническим мозгом....вот, что я поняла! Если в школе и институте вы не любили точные науки, то программирование это не ваше!

автор Пушкининиана • 14 ноября 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Не моё. Философию изучаю
Но нужна профессия реальная.
Як_наготую...• 14 ноября 2022
Ответ дляПушкининиана
Не моё. Философию изучаю
Но нужна профессия реальная.
Я тоже книжный червь, повелась на обещания, что любой сможет. Курсы хорошие были и дорогие GO IT. По итогу математики щелкали все, как орешки, а мы гуманитарии были в осадке и задних рядах...
КошкинДом• 14 ноября 2022
Ответ дляФиктивная
нужно знать англиский?
Конечно
КошкинДом• 14 ноября 2022
Ответ дляПушкининиана
У вас смообучение, не курсы?
На курсах учат поверхностно. Самообучение
КоролеВешна• 14 ноября 2022
фронт не для всех. наверно, как и все остальное. мне вот фронт - не мое совсем. но надо пробовать. не попробуешь - не узнаешь