ПешитеБесАшипок• 15 ноября 2022
Это цистит? Или нет? Не могу понять что делать
Может у кого-то так было?
Позавчера был дискомфорт в области клитора, с легкой щекоткой. Сложно обьяснить ощущения, не боль, не рези, но будто перестимулировала и оно как и приятно и не приятно одновременно. А вчера и сегодня этого ощущения нет, но после похода в туалет в районе клитора или уретры как будто горячо, немного печет. Именно после того, как сходила у туалет, через 10-30 секунд проходит. Особенно печет с утра, к вечеру меньше ощущаю. При этом в туалет часто не бегаю, при мочеиспускании резей нет,мочевик не болит. Год назад были циститы, поэтому понимаю, что ощущения разные. Или это слабая форма цистита?
3 дня назад был секс с мужчиной, использовали презервативы. Правда, был еще куни секунд 30, но я потом вскочила и сразу помылась. Может это такая реакция на куни? Или на то, что он там трогал руками?
Хочу сдать завтра общий анализ мочи, или бак посев лучше? Или что сдавать? К врачу запись через неделю, хочу прийти уже с анализами
Зоя Жорівна• 15 ноября 2022
Сдавайте общий анализ и бакпосев. У меня такое было при бессимптомной бактериурии. Мочу надо в разные контейнеры набирать. Предварительно хорошо помыться.
Умный хвост• 15 ноября 2022
я бы сдала не мочу(хотя можна) а пцр соскоб из уретры и влагалища на Уреаплазму уреалитикум,микоплазму хоминис и микоплазму гениталис.
очень может быть ЗППП.а это прошла. бегала по урологам,а причина была в уреаплазме.,которая вызывала рези и циститы.которые ничем не лечились ..и с клитором было тоже самое. печет с утра,вначале больше чем в конце(в конце при классическом цистите)
урекаплазма благополучно передается оральным способом. от мужчины. я тоже это подцепила
ПешитеБесАшипок
• 15 ноября 2022
Ответ дляУмный хвост
резь вначале мочеиспускания утром?
Нет, в конце, после последней капли. И не резь, а ощущение горячего
ПешитеБесАшипок
• 15 ноября 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
По нечипоренко или обычно?
Год назад делала эти анализы с одного контейнера, если сразу делать будут
Умный хвост• 15 ноября 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
ну это может быть только начало. если моча в норме, но это 500 % ЗППП.
ПешитеБесАшипок
• 15 ноября 2022
Ответ дляУмный хвост
Спасибо, сдам. Давно сдавала на уреоплазму, была, но в пределах нормы, врач сказала, чтр лечить не надо. Надо повторить
ПешитеБесАшипок
• 15 ноября 2022
Ответ дляУмный хвост
Спасибо, начну с мочи анализы
Умный хвост• 15 ноября 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
ну вот с этого надо было и начинать. лечить надо. врача поменять. мне уреаплазма доставила кучу неприятностей. а именно циститы.то начинается то пропадает,то есть молочница то нет.. и мой гинеколог сказала,что лечить обязательно. подцепила от мужчины. У меня поликлиничный врач,которая еще работает в частной. сказала уреаплазмы быть не должно. Если в Синево или в Диле при анализе написано ВИЯВЛЕНО, то лечить надо. это не норма. это такая зараза безсимптомная,что капец. только цистит и выдает ее,рези... и вылазит она в любое время и сидит годами. и еще вызывает спайки и бесплодие. я ее как огня боюсь,поотому что я 2 мес лечилась,прежде чем от нее избавится.
мне моя врачиха говорила,что многие не лечат и переносят это в хронь. и это ошибка.
я ж говорю что у вас уреа... я ж это все прошла уже...начинается с зуда,резей в клиторе..и пошло. через пару дней будет классический цистит. и моча в норме.
ПешитеБесАшипок
• 15 ноября 2022
Ответ дляАлина-1240
На раздражение похоже,купите мягкий гель для интим гигиены
Надеюсь. Мужчина тогда еще поцарапал бородой, я подумала, что поэтому такие ощущения в клиторе были. Но лучше сдам анализ...
emerald_88• 15 ноября 2022
Сдайте общий мочи и бакпосев. Может это вообще камни идут. Если тут всё чисто, то тогда уже на зппп проверитесь
Зоя Жорівна• 15 ноября 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
По нечипоренко или обычно?
Обычный общий анализ. Сдавала и в Синево и в Диле, просят 2 контейнера. Но мне не жалко) бакпосев будет делаться дня 4-5.
Алина-1240• 15 ноября 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это просто микротрещинки(раздражение)
ПешитеБесАшипок
• 15 ноября 2022
Ответ дляУмный хвост
У меня один из лучших врачей в городе, к ней такие очереди 🙈 другой врач мне когда-то лечила, не помогло. Потом я пришла к этой, она работакт по доказательной медицине, пустышки не назначает, лечит только, то что нужно лечить... Да и в инете читала, что на звпаде ее тоже не лечат... Но займусь еще раз этим вопросом. А чем вы лечились? Возьму на заметку, сдам анализы
Умный хвост• 15 ноября 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
аб + инстилляция мочевого(через катетер заливали лекарство). такоен делают единицы. но моя гинеколог -венеролог это делала. если не это,то таблетки не помогут. вот почему в 90% от уреа избавится не могут. таблетки надо пить до 2 мес. тут таблетки+свечи+инстилляция. только вкупе оно помогает. вот поченму я так долго и муторно лечилась и теперь без анализа на Зппп я мужчин к телу не допускаю.