Зяблик протестант• 15 ноября 2022

Роздуми на тему жіночого щастя

Зараз, коли небезпека реальна не вистачає кріпкого чоловічого чоловічого плеча поруч, і нікуди подітись хіба що під землю в бункер, хочется подумати над долею та життям…

Читати довго, вибачте - не примушую …

Щасливі жінки …
Хто ж такі щасливі жінки?
Безумовно, визначення щастя кожна жінка має своє. Кожна з нас відчуває себе щасливою при особливих умовах та обставинах. Кожна має свої цілі, мрії та бажання. І майже кожна друга мріє про жіноче щастя)
Не знаю наскільки точно кожна друга, але я точно, скільки себе пам’ятаю, мріяла про те саме таємниче жіноче щастя.
В різному віці врно уявлялось сені по-різному. В 20 років я мріяла бути дружиною забезпеченого і успішного чоловіка. Мріяла сидіти вдома, не працювати, відвідувати салони краси та робити шопінг і щоб кошти на все це виділяв, звісно, чоловік))
До моїх 28 років планочка поступово падала і падала, впала до рівня просто вийти заміж 😂
В 29 років ця ціль була досягнута! Заміж я вийшла і раптом зрозуміла, що жіноче щастя - це затишок в родині, духовна та фізична близькість з чоловіком, взаємоповага, кохання та ніжність… а ще багато чого іншого, чого не було в моєму шлюбі…
Настав момент, коли я стала задихатись і пити віно кожного вечора 🍷
Потім настав момент, коли я не змогла більше терпіти і вирвалась з цього жахливого болота.
Тоді я також стала мріяти про жіноче щастя, мені потрібен був чоловік, який би покохав мене. Спочатку я мріяла про кохання. Потім про кохання з вільним чоловіком… потім про кохання з чоловіком, який би міг брати на себе відповідальність за свої слова та дії.
Тоді ж Я вивела для себе таку аксіому: чим більше чоловік говорить, балакає та обіцяє - тим менше він зробить… І ця аксіома спрацьовувала завжди, навіть тоді, коли дуже хотілося вірити словам і обіцянкам…
Зараз, в 40 років я дивлюсь на щасливі родини з двома-трьома дітками, красивими та успішними чоловіком та дружиною, я розумію, що дивлюсь на свою мрію про справжнє жіноче щастя 💕 але мені чомусь не судилося так… не знаю чому.
Може в мене не було достатньо розуму, мудрості або везіння. Але сталося як сталося.
Я не зустріла в своєму житті свого ідеального Чоловіка. Мені не потрібні були нитіки, попаламщіки, чоловіки, які позичали в мене гроші та схожі на них. Можливо ще гірше: я прошла колись повз свого ідеального чоловіка через брак розуму чи мудрості… каюсь(
І зараз я плачу, але я вдячна за те, що маю сина, живих батьків, розумницю-сестру, достойну роботу, пару квартир в нове авто ) І зовсім не так страшно, як мені здається, те що я повірила обіцянкам чергового чоловіка. Адже знающчий голос ще тоді нагадував мені, що обіцянки - це просто цяцянки … )
А зараз цей же голос, спокійно і впевнено говорить мені, що щастя моє в іншому… щастя моє в моїй самостійності і моїй впевненості. І що найцінніші моменти і найдорожчі подарунки, а також приємні пустощі я дарувала собі сама і в тому була щасливою.
Така моя доля! І ця доля подобалась мені
автор Зяблик протестант • 15 ноября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Пару квартира в какой стране? А сейчас в какой живёте?
Все в Україні: і квартири, і робота, і машина )
Я патріотка з Луганщини ))
Кашка-маняшка• 15 ноября 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Я патріотка з Луганщини ))
А как же диверсификация вложений? Это ж финансовая грамотность.
Алина-1240• 15 ноября 2022
Счастье это внутреннее состояние человека,когда женщина счастлива сама,то и женское счастье находиться.
Ответ дляАлина-1240
Да, так и есть на самом деле.
Ответ дляКашка-маняшка
Так а что здесь диверсифицировать: одна квартира для жизни, другая под сдачу или на всякий случай) их же не 10 пока у меня ))
Алина-1240• 15 ноября 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Да, так и есть на самом деле.
Не бывает идеальных мужчин,идеальных отношений в природе)но можно найти достойного,если просто жить и радоваться жизни
Ответ дляАлина-1240
Не бывает идеальных, есть подходящие )
Но их тоже сложно найти или встретить
Алина-1240• 15 ноября 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Не бывает идеальных, есть подходящие )
Но их тоже сложно найти или встретить
Подходящих было много,вы просто в погоне за счастьем их не увидели)))))
Ответ дляАлина-1240
Не было подходящих… ну разве что возможно двое за всю жизнь. Но с ними отношений я не заводила, хотя интерес ко мне был с их стороны,
Последний мужчина вроде бы прям подходящий на много процентов. Но с другой стороны нерешительный и неуверенный как я лет 10 назад. И я понимаю, что из этой неуверенности он должен выбираться сам если захочет. А мне нужно или терпеть когда он решиться или просто отойти в сторону.
Алина-1240• 15 ноября 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Были-были)вы их не замечали.подходящее броским не бывает)
Ответ дляАлина-1240
Ну были и были … разменулись (( обидно очень…
Теперь всё сама: и орхидеи себе, и машину, и квартиру, и ремонт.
Алина-1240• 15 ноября 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Так вы же не померли)))они и до сих пор вам встречаются,и будут встречаться))))
Ответ дляАлина-1240
))) хотелось бы только одного подходящего
Алина-1240• 16 ноября 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Ну так вот выберете себе))))
Кашка-маняшка• 16 ноября 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Как что?
Есть правило: в одной корзине все яйца не хранить.
Это значит: не покупать их в одной стране.
Фантасмагория• 16 ноября 2022
Ответ дляПростоваля
Конечно знаю))) со школы вместе. Счастливые. Обеспеченные. С хорошим настроением всегда...любые забаганки.
5 пример соседка... он ее младше на 10лет. Она страшней атомной войны. Лнями сидит дома.по 3-4 суток из дома не выходит..сама мне говорила..просто тв и спит. Нигде не работает. И не работала. Он ее на работу не пускает..чтоб ее не украли..называет только киця)).киця уже отупела дома до ручки. Вот впм 5 пример...ему 40 ей 51. Живут уже 14 лет. Она ни дня нигде не работала.
Это прямо что-то нездоровое; сидеть дома перед телеком и из дому не выходить, потому что муж ревнивый параноик
Фантасмагория• 16 ноября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Как что?
Лучше на другом континенте.

Вы как маленькая)
Купила в Украине, потому что не было денег на покупку в другой стране.
Очевидно же)
Кашка-маняшка• 16 ноября 2022
Ответ дляФантасмагория
Лучше на другом континенте.

Вы как маленькая)
Очевидно же)
Маленькая не я. У вас чтанные представления о ценах заграницей.
Фантасмагория• 16 ноября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Ликвидная недвижимость не будет стоить дёшево, как квартира-хрущевке в каком-то Лисичанске или Сватово.
Кашка-маняшка• 16 ноября 2022
Ответ дляФантасмагория
Автор из этих городов?
Вообще я автора спрашивала! О вас я ничего не знаю, это ж не ваша тема. Я читала историю автора и ее комментила.
автор Зяблик протестант • 16 ноября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Как что?
Насколько я знаю, с точки зрения финансовой грамотности вложения в недвижимость не настолько эффективные и прибыльные. А ещё не совсем себе представляю наксолько выгодно и удобно сдавать квартиру, например в Польше и следить за ней)
Кашка-маняшка• 16 ноября 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Это так, но автор ранье! У нее несколько квартир и в одной стране, а может и одном городе.
Квартиры заграницей более ликвидные, чем в Украине. Опять же, они с возрастом не изнашиваются так, как в Украине, работают лифты, дома красят, окна меняют, подъезды реставрируют...
Сдавать тоже вполне удобно. Есть управляющие фирмы!
Ответ дляКашка-маняшка
Я и есть автор )) и я не рантье))
Одна квартира у меня для жизни, а вторая чтобы деньги не пылились дома ))
А вот вкладываться ли в следующую, подумаю.
Скорее бы только закончилась война 🙏
Кстати, тема же моя не про квартиры
Кашка-маняшка• 16 ноября 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Я и есть автор )) и я не рантье))
Скорее бы только закончилась война 🙏
Кстати, тема же моя не про квартиры
Как не рантье? Если сдаете квартиру, то рантье!
Квартиры не чтоб не пылились деньги покупают, это инвестиции.
Ну и в шапке не было понятно что у вас только 1 квартира для сдачи. Вроде ж написано ’пару квартир’.
Тема у вас поболтать, вот меня и заинтересовала именно эта фраза из вашего текста.
фрау Гитта• 16 ноября 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Вам от мужчины только материальное надо ?
Фантасмагория• 17 ноября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Автор из этих городов?
Автор из Луганской области, писала же.
Очевидно, что не из самого Луганска, он в оккупации уже 8 лет
автор Зяблик протестант • 17 ноября 2022
Ответ дляфрау Гитта
Нет конечно, не только материальное. Но мне приятны подарки. Как можно быть с мужчиной, который не дарит цветов, не проявляет заботы и не заботится ? Например парень, который ждал моего возвращения из Польши этим летом, запасал к моему приезду 100 л бензина, приехал за мной к границе и многое другое в этом духе.
Мне это очень приятно с одной стороны. А с другой стороны только с подобным мужчиной я могу расслабиться и почувствовать себя женщиной.
Ответ дляФантасмагория
Автор из Луганской области, писала же.
Я из Луганска, а в 2014 году мне пришлось уехать из родного города по известным причинам
Ответ дляКашка-маняшка
Квартиры ещё могут покупать с целью чуть позже продать дороже, с ремонтом или без )