Домовенок Кузя• 16 ноября 2022
Кто в Польше нравится ли вам там жить? Комфортно себя ощущаете морально/физическ
Как вам поляки? Хотели бы ли вы остаться в Польше жить?
Ответ дляДомовенок Кузя
О даааа)
Не любят.
Я не ожидала прям радушного прилива, потому что ехала осенью уже, а не весной когда только началась война, но думала просто будет приятное отношение, но на самом деле обычным полякам в повседневной жизни абсолютно безразлична война и происходящее в стране, они не стыдятся делать жесткие контракты и если на день позже оплатишь жильё - штраф в 3 раза больше месячной оплаты жилья.
Подружиться с кем-то из них тяжело.
Эгоцентричные, холодные.
Так что на фоне сегодняшних новостей в Украине по поводу ракет, которых было около 100 выпущено мне безразличны те пару ракет на границе с Польшей.
Тем более, что их власть сейчас ещё и глотает эту ситуацию.
И вообще уважение у меня к полякам элементарное, как и ко всем людям в этой жизни, но какой-то супер благодарности нет.
Ни одной выплаты я не получала и не подавалась, есть те кому нужнее, если что!
А они к нам относятся свысока (в обычной жизни) .
Не любят.
Подружиться с кем-то из них тяжело.
Эгоцентричные, холодные.
Такое отношение у них и до войны было. Приходилось иногда общаться
ДолькиКабана• 16 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Як може бути США і на жаль в одному речені? 😕😂
У багатьох :))
Зараз 2 родини по програмі в еміграції - такоЄ
ЯспАкойнаЯ• 16 ноября 2022
Что меня поразило в Польше больше всего, так это работники гос структур.
Тебе помогут, тебя встречают с улыбкой, в хорошем настроении, ответят на 100 вопросов и ещё поблагодарят в конце, что ты пришёл и пожелают хорошего дня.
Вот просто встречались только прекрасные люди, выходила в причином шоке от них!
Нам есть чему поучиться, к сожалению
На перекуре• 16 ноября 2022
А мы уехали из Польши. Теперь жалею.
Там было комфортно, спокойно, стабильно(до 2022года).
Новогодняя пальма• 16 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
вы жили в США ? знаете как там?
Печенюшка• 16 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Ви вважаєте що США це рай в останній інстанції і він не може не подобатись?
ЧакрыНеРаскрылись• 16 ноября 2022
Ничего мне тут не нравится,еще и город серый,унылый,хочу домой очень,с мая месяца тут а все не привыкну
ДолькиКабана• 16 ноября 2022
Дивує узагальнення - поляки такі - сякі , нас не люблять . Про любов українців один до одного можна пересвідчитись навіть на форумі ( тема номер раз - кума ( подруга , колега ) виїхала - жах , н непатріотка і тд
Поляки є різні як люди будь- якого народу . Всіх кого ми зустріли - дякуємо , чудові люди які готові допомогти
Колдунья-вещунья• 16 ноября 2022
Ответ дляНепонятно
Нет. Нет. Нет.
На прошлой недели заплатила 360 злотых за приём гинеколога. Приём был аж 8 минут.
Расскажите! Предстоит. Осмотр, консультация, анализы? Что входит в цену
ПушАпница• 16 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
О дааа) другой менталитет и люди другие.
Может это мое только наблюдение, но они холодные, недружественные, заняты только собой.
каков прівєт - таков отвєт
Мені чомусь щирі, відкриті і привітні попадаються. Не встигла приїхати в березні - відразу сусіди ’як родина, чим можемо допомогти’
Девальвация• 16 ноября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Да, девочки, почему нет?
Напишу плюсы:
Безопасность
Язык
Довольно близкий менталитет
Мужчины выглядят намного ухоженнее
Дороги
Чудесный общественный транспорт.
Напишу плюсы:
Безопасность
Язык
Довольно близкий менталитет
Мужчины выглядят намного ухоженнее
Дороги
Чудесный общественный транспорт.
Поляки ухоженные мужчины? Ну извините….
Полтавська галушка• 16 ноября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А мне город очень нравится большой зеленый красивый - Краков, но все равно не родной
ЧакрыНеРаскрылись• 16 ноября 2022
Ответ дляHupBaHa
А как у них там с назначением ок? Так понимаю, просто в аптеке купить нельзя?
Нельщя,еще и жди не понятно сколько ту очередь,а частник 200 зл и не факт что через неделю попадешь
Непонятно• 16 ноября 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
:)
Ну так с этого и надо было начинать.
А то те, кто не в теме, подумают, что такая дорогая медицина
А по факту она бесплатная :₽
Ну так с этого и надо было начинать.
А по факту она бесплатная :₽
По факту её нет. Бесплатных хороших врачей нет. Ждать приёма долго. Куча бумажек непонятно зачем. Есть же компьютеры. Но главное это скорость.... черепашья
ЯспАкойнаЯ• 16 ноября 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Бесплатно все в Польше!!!!!
Идите к семейному врачу
ПушАпница• 16 ноября 2022
Ответ дляHupBaHa
100%. И украинцев не особо любят вообще-то
тих, кому і дотепер ’всьо нє так адназначна’? таки правда, не люблять. Вже навчились розрізняти
ЯспАкойнаЯ• 16 ноября 2022
Ответ дляHupBaHa
Ок вам может выписать и семенник
Дело 5 минут
Печенюшка• 16 ноября 2022
Ответ дляДолькиКабана
У багатьох :))
Я навіть не попрограмі, по програмі взагалі треш🤦🏼♀️
ЯспАкойнаЯ• 16 ноября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Какую ту?
ПушАпница• 16 ноября 2022
Ответ дляHupBaHa
Вам повезло, искренне рада
А може то просто Вам НЕ повезло?
Аноним_Галя• 16 ноября 2022
В плане спокойствия, цен на продукты и их качества - понравилось. Остальное нет. Для меня там нет работы, а это главное, так как нет работы - нет жилья (а съем и коммуналка очень дорогие).
ЯспАкойнаЯ• 16 ноября 2022
Ответ дляНепонятно
🤣🤣🤣🤣🤣😃
Стоп!
Так тебе направление дают к этому же врачу в частную, только это будет бесплатно.
Но вы к нему можете идти и за деньги конечно
Стоп!
На перекуре• 16 ноября 2022
Ответ дляНепонятно
Мне ничего не назначили Сказали всё в порядке а на все мои жалобы просто махнули рукой. Чисто - давай бабки и вали.
Большинство лекарств по рецепту. Или можно купить рецепт
Отношение у частников, как к кошельку. Но не у всех. Нужно искать и даже рейтинг не всегда показывает правду.
ПушАпница• 16 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
О даааа)
Не любят.
Подружиться с кем-то из них тяжело.
Эгоцентричные, холодные.
Не любят.
Подружиться с кем-то из них тяжело.
Эгоцентричные, холодные.
Для чого ви брешете про оплату? Коли тут проблематично виселити навіть тих, хто не платить. На кого ці казочки розраховані?
ЯспАкойнаЯ• 16 ноября 2022
Ответ дляНепонятно
И причём тут куча бумажек?
У вас есть скерование(направление) и все.
Это по вашему куча?