Домовенок Кузя• 16 ноября 2022
Кто в Польше нравится ли вам там жить? Комфортно себя ощущаете морально/физическ
Как вам поляки? Хотели бы ли вы остаться в Польше жить?
Оловянный_Прагматик• 16 ноября 2022
Не нравится, остаться хочу. В войну Польши не верю, у росеи конвульсии, а значит скоро все закончится. Менталитет - не любят украинцев, завидуют, что нам помощь государство даёт.
Непонятно• 16 ноября 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Расскажите! Предстоит. Осмотр, консультация, анализы? Что входит в цену
Ищите по отзывам хорошего врача.
У меня был осмотр еа кресле, узи вагинальное и цитология. Повторюсь всё это включая раздевание и одевание заняло 8 минут
ЧакрыНеРаскрылись• 16 ноября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
А мне город очень нравится большой зеленый красивый - Краков, но все равно не родной
Краков да, я в ж...е мира)))
Но наверное мне любой город не такой будет)
ЯспАкойнаЯ• 16 ноября 2022
Ответ дляHupBaHa
Да уж. Дикость. Платить деньги, чтобы обычные контрацептивы купить
Кого вы слушаете?
Семейник ваш вам выпишет контрацептивы за 5 минут
На перекуре• 16 ноября 2022
Ответ дляHupBaHa
100%. И украинцев не особо любят вообще-то
Какая чушь.
Если это не мегаполис огромный и человек нормальный, то и отношение хорошее.
ПушАпница• 16 ноября 2022
Ответ дляНепонятно
Они и своих не любят, а нас так терпеть не могут
о, пішло ІПСО)))) почалася кампанія по стравлюванню поляків і українців, засмерділо рузькім міром)))
Пожарник• 16 ноября 2022
Я Польшу люблю. Жила там замечательно. Переехала, поняла, что лучше Польши нет. Хочу вернуться, но понимаю, что это неразумно и совсем неуместно в данных реалиях.
Непонятно• 16 ноября 2022
Ответ дляПушАпница
Пока вас не было то и не смерділо
Пожарник• 16 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Як може бути США і на жаль в одному речені? 😕😂
А почему нет? Мне тоже США, Австралия даром не сдались. Я бы в Польше хотела.
Чудо-Рыба-кит• 16 ноября 2022
Живу тут 7 лет. Страна катится в пропасть. Теперь хочу выезжать отсюда.
Инфляция растет в бешеном темпе, кредит на жилье с конскими процентами, доступ к медицине полный кошмар и только приватно имеет смысл ходить. Государству на все пофиг, им главное кормить своих пенсионеров, они же и избиратели, так званой «13ой и 14ой пенсией», а то, что молодежь все чаще в Германию убегает, им пофиг. Уже молчу о дебильном законе с регистрацией беременности и обязаловкой рожать урода, потому что «абортгрехвсеимеютправонажизнь», а потом читаешь статьи, как женщина умерла из-за сепсиса, поскольку никто не хотел с врачей отвечать за нее.
С картой побыту это жесть полная и целая мафия стоит за этим, торгуя по 4000 злотых, чтобы тебе дело закрыли и выдали внж побыстрее, а иначе жди 2 года решения по своему делу.
И еще заметила колоссальную разницу между поляками с больших городов и сел. Если в городах более культурные и интеллигентные, то в селах более агрессивные, в отличие от наших, украинских людей. Не знаю так ли, чисто субъективное мнение.
Но это с негативов. С позитивов - я обожаю польскую природу, горы и море. Вне контекста отдыха там, а в контексте красоты. Мне этот пляж Гдыня-Гданьск очень милый и душевный. Подъем на «Морское око» в горы незабываем, все таки 16 км)) В Украине тоже таких мест предостаточно, но с учетом войны более стремно так ходить, а в Польше безопасно (пока еще).
А также человеческие цены на машины. Когда знакомому сказала, что у нас ланос по 3000$, он подумал, что я разыгрываю его, пока сайт не открыла и не показала. Тут их за 500$ купить можно. Все же тут огромное количество интересных мест и музеев, очень жаль, что у нас это не развито. Еда, получается, тоже дешевле, в сравнении с Украиной. Больше возможности купить брендовые вещи, поскольку много распродаж и скидок (на разных сайтах можно еще искать). Нет проблем пойти в сефору и потестить всякие помады шанель, или зайти в магаз и примерить очки за 1000 баксов, всем как-то пофиг. Но это, конечно, мелочи. поскольку главные вопросы у виде зп и жилья все хуже и хуже.
На перекуре• 16 ноября 2022
Ответ дляНепонятно
Да, бесплатные есть, но бесплатного ждать 10 дней.
10 дней - это очень быстро. Я в свою поликлинику пришла, то мне сказали что запись есть через 2,5мес. Пошла в первую попавшуюся(по Зус), то ждала 2недели.
ПушАпница• 16 ноября 2022
Ответ дляHupBaHa
Все смешалось, кони люди. Учите историю)
Я історію знаю. А ще багато цікавого почитала в архівах КГБ, коли шукала дідусевого брата.
Аноним_Галя• 16 ноября 2022
Ответ дляПушАпница
При чем тут это. Поляки всегда были очень гордыми, шляхта как никак. Мой дядька еще в 1960-х женился на польке, тогда уже его ни в грош не ставили. Они паны, остальные никто. И сегодня ничего не изменилось.
ЯспАкойнаЯ• 16 ноября 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну так власть эту выбрали поляки, опять же таки, благодаря пенсионерам.
Инфляция сейчас есть везде, надеюсь вы понимаете почему
ПушАпница• 16 ноября 2022
Ответ дляHupBaHa
Я никуда не выезжала, но истории рассказывают люди разные
ви нікуди не виїжджали, але транслюєте упереджено негатив
ЯспАкойнаЯ• 16 ноября 2022
Ответ дляHupBaHa
И беженцам назначают семейника? Думала, что нет
Ну конечно
Берёте паспорт, Песель и идёте в ближайшую поликлинику, регистрируетесь.
Все.
Имеете прямой доступ к медицине.
Все.
Имеете прямой доступ к медицине.
ПушАпница• 16 ноября 2022
Ответ дляНа перекуре
Какая чушь.
причому, це стверджує людина, котра нікуди не виїжджала)
Непонятно• 16 ноября 2022
Ответ дляНа перекуре
Потому что клиника на отшибе. Мне туда ехать полтора часа
ЯспАкойнаЯ• 16 ноября 2022
Ответ дляHupBaHa
Так же если что-то срочное, можете ехать в приемное отделение, где вас так же бесплатно примут.
Чудо-Рыба-кит• 16 ноября 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Голоса были почти 50/50. Но PiS, в итоге, победил.
А как же, кто еще по 500+ будет давать, а то что теперь инфляция с утроенной силой покатилась, то это ничего, никто связи не видит) ну как видят, конечно, кто за них не голосовал.
Инфляция везде, да, но она могла быть не такой стремительной.
Да_Я_ТакаЯ_• 16 ноября 2022
Ні, не подобається. Але тут, як і в будь-якій країні є плюси і мінуси. Люди теж є різні - знову ж таки, як в будь якій країні.
Пожарник• 16 ноября 2022
Ответ дляHupBaHa
Спецуставу не читали? Почему, если там живете?
ПушАпница• 16 ноября 2022
Ответ дляНепонятно
Пока вас не было то и не смерділо
то ви просто принюхались до свого)))) а тепер намагаєтесь приписати іншим. Не вийде стравити поляків і українців по сценарію майже 100-річної давності
ЯспАкойнаЯ• 16 ноября 2022
Ответ дляНепонятно
Интересно в каком вы городе, что аж 1,5 часа
Марічка• 16 ноября 2022
Ответ дляПушАпница
Так. Так. Так. Власне, у нас тут давно своє житло, 10 років живемо на дві країни. Місяць тому купили ще одну
иностранцам же не продают.
У Вас гражданство польское?
ЯспАкойнаЯ• 16 ноября 2022
Ответ дляМарічка
иностранцам же не продают.
У Вас гражданство польское?
Продают иностранцам квартиры.
Не продают земли. Если хотите дом, то не продадут