Помилуйте мадам• 16 ноября 2022
Отпускать во время тревоги детей со школы
По теперешним правилам, указам или законам, можно?
У нас сегодня сделали рассылку, что если тревога больше трех часов, то по согласию родителей отдают детей, если в районе все спокойно. Вчера по факту вывели в 17.30 всех детей из подвала и сказали забирать. Пока шли с ребенком домой - в Киеве взрывы. Имеют ли право они так поступать?
Радостина• 16 ноября 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
У нас в школе продленка есть
Вот поэтому меня интересует законность всех этих действий. Честно, мне не интересно, у кого какая работа вечером. Меня интересует безопасность моего ребенка
Питання до вчителя гпд.
к.Буланова• 16 ноября 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Я хотела забрать раньше, не отдали. А потом просто взяли и вывели без предупреждения. Изначально у нас было так - 15 минут для того, чтоб забрать ребенка с начала тревоги, если не успели, то дверь в школу закрывается и ждем окончания, в школу никого не пускают. Я понимаю, когда тревога, но в городе спокойно - это одно. Но когда летают ракеты, дети должны сидеть в укрытии
Автор, то вам треба з вашими батьками з класу вирішувати. Потім з вчителем підняти питання. Бо я не уявляю як в тривогу вивели дітей на вулицю і чекайте батьків. Я б сердилась та і наші батьки обурились б точно. Обговорюєте з батьками. Тоді з вчителем.
Капєц якийсь...
Самая СоветЧиваЯ• 16 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
А если тревога 7 часов, как вчера была. То сидеть в подвале?
Если это время входит в школьное то конечно сидеть в подвале.
Но и после окончания учебного дня выводить на улицу из подвала если есть тревога неправильно. Для этого должен быть дежурный педагог наверное.
Помилуйте мадам
• 16 ноября 2022
Ответ дляМама Чели
Дитина в школі до 17.00, а вы вдома?
Вообще тревога была с 14. Уроки еще не закончились. Я должна отчитаться, почему я дома в 17?