МоДнАя_КоШеЧкА• 16 ноября 2022
Ситуация с психологом. Нужен взгляд со стороны
Я плачу за час с психологом 1000 грн. Сегодня хотела обсудить одну ситуацию и скинула ей видео ролик 30 сек, он идет не дольше. Психолог отказалась его смотреть, списываясь на то, что это не входит в оплачиваемое время. Я извинилась, но осадок остался. Я наглая?
Результат:
вже голосів:
169 (75.45%)
Психолог не прав
55 (24.55%)
Я не права
За 5 минут до сеанса у психолога могут быть другие дела
+ Вы покупаете не время, а конкретную работу. Гинеколог тоже вряд ли будет до приема смотреть видео какое-либо
Ещё думаю, что если есть чувства в работе с психологом, то это же супер. Это как Раз повод с ней их обсудить. И именно это скорее всего и будет намного полезнее, чем ролик
К минусам психолога скажу, что несмотря на свою правоту она скорее всего отказала вам жёстче чем вы способны выдержать на данный момент. В этом ее провтык
ЯсноВидящая• 16 ноября 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Вообще по поводу психолога из темы, большинство у нас к сожалению тупо выкачка денег. Жаль что люди ведутся на такое. Не должно быть такого, что человек годами ходит к психологу. Это непрофессионально абсолютно. Реально выкачка бабла.
Только хороший стоит дороже чем 25$ в час)
А вот недавно• 16 ноября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
ваша дитина то не її пацієнт взагалі .Поважайте кордони і вільний час лікаря .Мали б запитати під час сеансу чи згодна вона подивитись і чи доречно це
А про какого вы ребёнка все время пишете? Это ваша фантазия?
Мир Мир Мир!• 16 ноября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я ещё не знаю. Эта ситуация произошла сегодня и после такого не хочется с ней продолжать терапию
Мне бы было очевидно, что такой непрофессиональный косяк -достаточный повод для завершения сотрудничества. У каждого свой порог осознания недопустимости. Здесь ситуация для меня ясна. Да, понимаю Вас - сложно найти другого психолога. Но и оставаться и платить деньги бракованому специалисту - не вариант. Прайс 1000 грн в час - достаточная цена для качественных услуг. Здесь Вас обманывают. Вам решать - продолжать себя обманывать и дальше. Или найти в себе силы и потратить свое время на поиски настоящего специалиста если онтВам действительно нужен. Решение за Вами. Недавно искала репетитора по иностранному для дочки. Выбор пал на одного педагога по рекомендациям. Был пробный урок 30 минут. Мне хватило этого времени чтобы увидеть алчность человека и красование своими якобы регалиями и ’профессионализмом’. На поставленные четко вопросы о системе преподавания не услышала четких ответов , зато было заявлено детальное описание как я должна оплачивать и скидки за каждый 11 урок. Во время этих 30 минут она 4 раза отвлекалась и давала задание своему ученику. И очень удивлена была почему я не захотела сотрудничать с ней. Она же такой классный специалист!! И ее ученики поступают в университеты и дети не из простых семей. Как же это было мерзко слушать и видеть в ее глазах евро, если бы Вы только знали(( Человек уже опускался до того что любит всех украинцев и сочуствует им и что сам по духу украинец..в ход шли любые слова чтобы не терять клиента.
Мир Мир Мир!• 16 ноября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
я аж заспокоїтися не можу, стільки грошей в трубу
И мне жаль денег автора.
Мир Мир Мир!• 16 ноября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Та она душнила душная, бросайте её. В конце концов за 1000 в час стабильным клиентом надо дорожить. Я иногда и на улице консультирую, это называется клиентоориентированность. Заведите себе подруг лучше, а сэкономленное прогуляйте с ними в своё удовольствие.
Лучше не подруг, а друга и не одного.
А вот недавно• 16 ноября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
У меня тоже остался очень не приятный осадок. Скорее всего буду прерывать терапию
Вы серьезно? вы пол года 3 раза в неделю прорабатываете развод и Вам до сих пор есть что обсуждать? А чем вам тогда помогла этот психолог, если вы за такое кол-во сеансов не избавились от душевной травмы? Она помогает вам в этом всем варится, выкачивая деньги.
Мир Мир Мир!• 16 ноября 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Авторе, найкраще вам буде поговорити про це з психологом, або якщо ви відчуваєте, що ви уже переросли початковий запит, можливо вам слід припиняти терапію.
Насправді, ніхто не може вам дати адекватної оцінки, навіть зважаючи на відкриття з вашої сторони. Бо ситуація значно глибша.
Психолог має план і техніку ведення вашої ситуації. Бити себе в груди і казати ’та я нікагда так с клієнтом!’, авторе - це те, що ви хочете почути, але це не те, що має зв´язок з реальністю.
Якщо щось і радити, то обговорити ситуацію з психологом, якщо ви хочете прогресу. А якщо просто пожалітися на неї, підтримки у темі ви отримали достатньо, але чи це принесло вам очікуване полегшення?
Ви створили тему, щоб припинити співпрацю. Ви десь застрягли, моливо у фінансах. Ось і припиняйте. Зробіть перерву. Час настав
Этот псевдопсихолог имеет только одну программу - как можно дольше автора разводить на деньги. Вот и вся методика. С кем тут и что обговаривать? С алчной хабалкой? Серьезно? Услышать новые манипулятивные приемы чтобы не спрыгнуть и остаться снова в ее сетях обмана? Реальность одна - автор оказалась в ловких руках шарлатана. И сегодня маска няшности ’специалистика’на секунду сползла и автор увидела настоящее лицо монстра-марионеточницы с алчными клыками. Автор создала эту тему, потому что засомневалась - ну как такое может быть. Что может показалось..автор, вот не показалось, с прозрением Вас.
Просериарила молодость• 16 ноября 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Все може бути.
Мир Мир Мир!• 16 ноября 2022
Ответ дляМашМааш
Смешно читать. Психолог немножечко не права. И автор тоже неправа. Вот так и плодятся непрофессиональные специалисты и терпилы-клиенты.
Г@Л@В@ломка• 16 ноября 2022
Я б на сеансі огбоворила цю ситуацію) серйозно. І психологи бувають не праві. І саме вони мають вчити говорити про свої почуття проблеми. Вам було не комфортно не приємно. Проговоріть цю з нею. І йдіть дальше
Утка_в_тапках• 16 ноября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Мы прорабатываем развод. У меня сын подросток и есть некоторые ситуации. В этом видео была ситуация в которой был мой сын , но на видео не он и мне хотелось про это поговорить
Мы занимаемся с апреля месяца по 3 раза в неделю. Без преувеличения я отдаю ей пол зп, я серьезно. В некоторых местах она мне реально помогла, но этот случай оставил очень не приятный осадок
О, так вы с психоаналитиком работаете)))
Так интересно теперь, что она вам сказала, на самом деле, учитывая, что они крайне не разговорчивы.
Скажем так, вы себя обделяете, что не обсуждаете с ней свои чувства про ’за пять минут ролик кинула’. Здесь столько материала, на несколько месяцев работы.
Прекрасный кейс
Г@Л@В@ломка• 16 ноября 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Автор, как психолог скажу Вам....среди специалистов любой сферы есть такие люди. Это чрезмерное возвеличивание ценности своего рабочего времени. Скажем так, право каждого, но этические рамки по отношению к клиенту, с которым ведешь сессию и длительную работу должны иметь место. Есть такие врачи, преподаватели. У психологов это развито и очень , но...в силу опыта скажу, люди с академическим уровнем образования, такого в работе не допускают, это плоды новомодных курсов и тренингов, когда психологом становится бывший инженер, технолог и т.д . Удивляет меня факт отказа, правильнее было бы включить просьбу в текущий запрос , просмотреть и обсудить на встрече. Особенно, учитыаая, что Вам, то есть ее клиенту, этот момент важен.Это, знаете ли, похоже на врачей, когда ты оплачиваешь консультацию, тебе по итогу выписывают рекомендации, выйдя из кабинета ты не понимаешь пары строчек или вспоминаешь, что на препарат аллергия и тут же , извинившись, просишь заменить или уточнить....и врач тебе говорит: это уже другая консультация и вы повторно пожалуйста оплатите. Я к таким докторам не хожу принципиально.
Вибачайте, і мені дуже треба вставити свої 5 коп. сюди.
Ви просто все чудово підмітили.
Прокоментуйте мою вчорашню ситуацію про такого лікаря:
- записалися щоб стати на облік до сімейного.
Чекали прийому 1 міс.
В день візиту відмінили через якийсь інцидент у неї.
Перенесли на 15 днів.
День перед візитом дзвоню і уточнюю чи можу я прийти з двома дітьми яких треба переслухати,( мокрий кашель 2 тиждень) і боюсь щось пропустити...розмова була з адміністрацією(чи щось таке/ дівчина на рецепції)
Приходимо . Час очікування 50хв.
Потім почалась розмова про договір. Я попросила послухати/подивитись дітей . Договір це формальність і я підпишу. На що мені була відповідь: відкрила ноутбук показала, що забуканий час для 4 людей(я вказувала себе ,чоловіка і двох малих) лише для розмови про укладання договору. . . ( І в неї 3тис пацієнтів і правило , час на одного пацієнта 10 хв і лише одна проблема....
Все.
Ми вийшли. Шукаємо дальше.
Ви просто все чудово підмітили.
Чекали прийому 1 міс.
Перенесли на 15 днів.
Приходимо . Час очікування 50хв.
Все.
Ми вийшли. Шукаємо дальше.
Вибачте,не хочу вас образити ти,але...
Ви пів року живете з дитиною місяць на 12 тис,а ще 12 заносите тьоті,щоб вона вам щось там проработала? Ну,ясно,що з підлітком є ’нєкоториє сітуації’- він де бачить,що міг би почуватись в половину краще в фінансовому плані,якби мама так довго не прорабативала.
Може вам дійсно пора закінчувати?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 16 ноября 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Для чого вам психолог, якщо у вас є ми?
Після вас якраз до психолога і йдеш
МоДнАя_КоШеЧкА
• 16 ноября 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Прекрасный кейс
Нет, с гештальт-терапевтом
Просериарила молодость• 16 ноября 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Після вас якраз до психолога і йдеш
рожденный ползать летать не может
Чого тоді на психологів нарікати?
Заела_пластинка• 17 ноября 2022
Ответ дляА вот недавно
А ви читати вмієте? Про такого як автор писав. На відео цьому дитина автора і ситуацію з нею вона хотіла обговорити. Читайте уважніше, будь ласка
Заела_пластинка• 17 ноября 2022
Ответ дляSonchik
Вибачте,не хочу вас образити ти,але...
Може вам дійсно пора закінчувати?
Або саме дитину до психолога, бо вік страшний (в самої підліток) а ще розлучення батьків. А мама тільки про себе думає. Вже час приходити до тями і не нести стільки коштів лікарю, що не допомагає
А вот недавно• 17 ноября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
А может вы внимательней читайте, если умеете: « В этом видео была ситуация в которой был мой сын , но на видео не он»
Сорока-ворона• 17 ноября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Нет, с гештальт-терапевтом
О, я так и думала. Гештальт не уважаю в принципе. Да и эта школа не признана в мире... гештальт это история весьма сомнительна, во многом базируется на эзотерике. И ходить на нее можно вечно. Ее смело можно приравнять к секте.
Фантасмагория• 17 ноября 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
это нужно было делать на сеансе, но вы хотели чуть урвать лишнего времени, верно? Или у вас поминутная оплата?
Посекундная))
По теме, автор. Я скидываю своему психотерапевту скрины диалогов, чтобы она могла сложить мнение о ситуации
Ответ дляМир Мир Мир!
А чего смешно?
Потому что в любом конфликте неправы чаще всего оба? Реальность такова, что поделать
Можно, конечно, сказать, что только психолог виновата, только вот сложности автора с границами и ожиданиями, и поиском того, кто полюбит ее безусловно, никуда не денется
Одноклассница• 17 ноября 2022
Думаю, вот погано себе контролює.
Мала відповісти щось на зразок - я погляну це під час нашої сесії.
Пушкининиана• 17 ноября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Автор, мне бы тоже не хотелось..
ЯсноВидящая• 17 ноября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Нет, с гештальт-терапевтом
О,надо было сразу написать)
Не носите деньги аферистам)
Утка_в_тапках• 17 ноября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Нет, с гештальт-терапевтом
Честно, но это занадто по частоте. Как вам объяснили такую необходимость?
Трындец
Утка_в_тапках• 17 ноября 2022
Три раза в неделю, это частота для классического психоанализа и для их целей она оправдана. Но гештальт?
Удивительное рядом
emerald_88• 17 ноября 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Это уже не имеет значения в каком именно месте она права и на сколько %. Психолог - врач души. Если ей наплевать на душу пациента - никакой она не психолог. Тут правильно написали - она уже показала свое лицо и доверие к ней как к специалисту не вернуть. Тут только один выход - порвать с ней и дать антирекомендации чтобы не было у нее новых клиентов. Таким специалистам нет места в этой деликатной сфере.
Это вам очень хочется, чтоб психолог была полностью погружена в вашу душу. Но их сразу в универе учат дистанцироваться и отключатся после работы. Эмпатия, конечно, хорошо, но такой психолог очень-очень быстро выгорит и не сможет дальше работать, ибо ему самому понадобится психолог. Поэтому я и говорю, что она права в том, что в своё нерабочее время не захотела тратить время на видео. Для того, чтоб понять, что там 30 с, ей нужно было его открыть и начать смотреть. НО! Пациент никогда не должнен узнать от психолога то, что я вам выше написала. Действительно, людям приятнее думать, что раз психолог - врач души, то ваша душа у неё на первом месте. Поэтому она очень неправа, что прямо озвучила причину отказа. Сделала бы вид, что не увидела раньше и предложила вариант вернуться к вопросу во время сеанса. Именно в этом непрофессионализм психолога: что она не смогла красиво отказать, чтоб не обидеть автора.
Со второй частью вашего замечания полностью согласна - контакт потерян, смысла продолжать с ней работать дальше нет.
Ms. Анонимная• 17 ноября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
А хороший это сколько? Три тысячи в час?