МоДнАя_КоШеЧкА• 16 ноября 2022

Ситуация с психологом. Нужен взгляд со стороны

Я плачу за час с психологом 1000 грн. Сегодня хотела обсудить одну ситуацию и скинула ей видео ролик 30 сек, он идет не дольше. Психолог отказалась его смотреть, списываясь на то, что это не входит в оплачиваемое время. Я извинилась, но осадок остался. Я наглая?
Результат:
вже голосів: 224
169 (75.45%) Психолог не прав
55 (24.55%) Я не права
Сорока-ворона• 16 ноября 2022
Ответ дляВапщета
Вы шутите?? С апреля прорабатываете развод по 3 раза в неделю и платите 1000 за сеанс, то есть +/- 12 тыс в месяц? Это жесть какая то
Я тоже в шоке. Я страдаю сложной формой депрессивного расстройства. Никогда и в помине нет и не было сеансов больше раза в неделю. И это я работала с психиатрами. Это просто невозможно так часто с точки зрения самой терапии. Как психолог с темой развода может консультировать по 3 раза! Автора дико развели на деньги.

Тоска в носках• 16 ноября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Автор, Вам хоч ці консультації по 1000 допомагають?
Если бы помогали они бы закончились в июле, а так пол года ходит и отдает пол зарплаты.
Black Umbrella• 16 ноября 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
если бы она в это время работала или пила чай, то просто проигнорировала бы сообщение автора)))
а не писала, что ей за это не заплатили)
Написати це - не швидше, ніж ролик глянути. Тим більше, що просить піврічний спонсор.
Сорока-ворона• 16 ноября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Нет конечно. С апреля по 3 раза в неделю по запросу развода. С таким психологом автор будет всю жизнь ходить.
Просериарила молодость• 16 ноября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Мы прорабатываем развод. У меня сын подросток и есть некоторые ситуации. В этом видео была ситуация в которой был мой сын , но на видео не он и мне хотелось про это поговорить
Мы занимаемся с апреля месяца по 3 раза в неделю. Без преувеличения я отдаю ей пол зп, я серьезно. В некоторых местах она мне реально помогла, но этот случай оставил очень не приятный осадок
Авторе, найкраще вам буде поговорити про це з психологом, або якщо ви відчуваєте, що ви уже переросли початковий запит, можливо вам слід припиняти терапію.
Насправді, ніхто не може вам дати адекватної оцінки, навіть зважаючи на відкриття з вашої сторони. Бо ситуація значно глибша.
Психолог має план і техніку ведення вашої ситуації. Бити себе в груди і казати ’та я нікагда так с клієнтом!’, авторе - це те, що ви хочете почути, але це не те, що має зв´язок з реальністю.
Якщо щось і радити, то обговорити ситуацію з психологом, якщо ви хочете прогресу. А якщо просто пожалітися на неї, підтримки у темі ви отримали достатньо, але чи це принесло вам очікуване полегшення?
Ви створили тему, щоб припинити співпрацю. Ви десь застрягли, моливо у фінансах. Ось і припиняйте. Зробіть перерву. Час настав
Алиса в стране Советчица• 16 ноября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
3000 в тиждень віддавати людині, якій пофіг на Ваші проблеми! Ну це жесть. Краще б Ви себе балували на ці 3000, користі й задоволення більше було б. І про розлучення швидше забули б
Я_готова_ко_второму• 16 ноября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Бедняга. Я когда-то восхищалась психологами и вся моя родня была уверена что выберу эту профессию потому что мне свойственна эмпатия и включение в сторонние ситуации. Но я пошла в хардкорную медицину, потому что разводить на бабло уставшую тётку или забембанного манагера- это одно. А проникаться переживаниями и выводить из них мать, отпустившую руку ребёнка у дороги или отца, разрешившего немножко порулить 8летке- это другое. Сама пришла к выводу, что лучшая психотерапия это ритуалы. Например, каждое 13е число вы с подругами(приятельницами, симпатичными сотрудницами) организовывете суши-шабаш у каждой по очереди или в кафешке. Смотрите какой-то фильм с разбором поведения героев или просто моете кости знакомым. Это лечит не хуже платных психологов, дешевле намного, приятнее и, в добавок, психолог не скажет вам ’Танька, да пошли ты их в сраку! Ты охеренная, обожаю тебя!’ когда действительно надо послать и вы на самом деле охеренная. Кароч, обратите свой взор на окружающих девчонок, они-то ваш ролик точно посмотрят без всяких бебебе.
размахер• 16 ноября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Так я и хотела обсудить на приеме. Я скинула за 5 минут до. И в оплаченное время хотела про это поговорить
Может, вы как-то непонятно объяснили? Надо было написать, что хотите во время приема посмотреть с ней ролик и обусдить его.
я аж заспокоїтися не можу, стільки грошей в трубу

Тоска в носках• 16 ноября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну психолог на то и психолог, что бы не пропускать через себя проблемы клиентов и тем самым сохранять объективность.
фрау Гитта• 16 ноября 2022
Ответ дляBlack Umbrella
По друге, що не моя справа вирішуєте не ви.
Ну так ви ж написали саме це - вирішивши за мене, що є моєю справою, а що ні. Таке відчуття, що вас десь роками тримали в підвалі, а потім на форум випустили, але не розповіли правил спілкування. Пояснюю, якщо що: автор питає, ми відповідаємо. I в цей момент це наша справа, якщо вже сюди свого носа сунемо.

А писати людям, що це не ваша справа - ну як наче вже й діагноз. Сходить до психолога авторового: півроку по 12 тис в місяць і вам точно допоможе )))
А ви ще й поради і діагнози роздаєте? Та вам ціни немає! Але над особистими кордонами теж попрацюйте, як і автор. Ще на форумі мої гроші не рахували
Челюскина• 16 ноября 2022
Автор,а бм,наверное,был отличный,если до сих пор смириться не можете и прорабатываете с психологом?
Пишите нам сюда,сейчас все по полочкам разложим,бм обгадим,всем станет легче
Нетутешня• 16 ноября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я понимаю, но он не час и даже не минуту. Я не просто скинула видео природы, своего ребенка, а реальную ситуацию, которую хотелось бы обсудить
Мій психолог брала до війни 600 грн.
В це входили сеанси 2 години, щоденні домашні завдання для мене, які я могла скидати їй коли завгодно, і можна було написати, чи подзвонити в разі необхідності (на щастя необхідності не було, тож я не дзвонила).
Я_готова_ко_второму• 16 ноября 2022
Ответ дляТоска в носках
Нет. Самый лучший психолог это тот, кто может прожить ситуацию, но при этом контролируя собственный выход из неё . Не у всех на это хватает душевных сил и желания.
ЯсноВидящая• 16 ноября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Нет. Я плачу за час 1000 грн. Ей в Вотсап скинула ролик 30 сек!!! Она отказалась его смотреть, потому, что ей за это не платят
Посмотрит,потом переписка с вами ,ей бесплатно это делать?
Я_готова_ко_второму• 16 ноября 2022
Ответ дляЧелюскина
Автор, вот первая кандидатура на суши-шабаш. Надо ещё найти 2-3, это идеальное количество девочек для такого дела.
Непогодка• 16 ноября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Так я скинула за 5 минут до сеанса и на сеансе хотела обсудить
а почему она не могла посмотреть в начале сеанса, а потом сразу же обсудить? Все в рамках часа, включая просмотр
И_В_офигительных_штанах• 16 ноября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Півроку... зажала 30 секунд... Я вважаю, що вона могла сказати, що перегляне його під час сеансу. Або подивилась би та попередила, що наступного разу подібні матеріали вона переглядатиме під час сеансу, за рахунок оплаченого часу. А не подивитись зовсім... ну дивно, як на мене.
Я б не змогла далі з нею спілкуватись.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 16 ноября 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Автор, мне откровенно жаль Ваших денег. Странно, что Вы выбрали продолжать есть кактус и плакать. Но это Ваш выбор.
Я ещё не знаю. Эта ситуация произошла сегодня и после такого не хочется с ней продолжать терапию

Бабулька• 16 ноября 2022
Психолог это такая же профессия как и бухгалтер. Да автор, как это не прискорбно она забывает о вас как только за вами закрывается дверь. У нее есть муж дети любовник и кружок по плетению корзин и все свободное время она просвещает этим занятиям. А так же еде сну и сексу.
И ваши ролики на 30 секунд это тоже только часть ее оплачиваемой работы.
Вы платите за час, а не за час и 30 секунд.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 16 ноября 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я б не змогла далі з нею спілкуватись.
У меня тоже остался очень не приятный осадок. Скорее всего буду прерывать терапию
PmB• 16 ноября 2022
Ответ дляSo_so
Нарушили, на самом деле. Для обсуждения конкретной ситуации есть время приёма. Остальное время - это личное время специалиста.
Да ,есть время принма.
И адекватный спец. просто напомнил бы об этом. ХорошоМаруся,я посмотрю на нашем сеансе. Все
Одни_мысли• 16 ноября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я не считаю, что я нарушила ее границы. Я хотела обсудить конкретную ситуацию. Она сказала нет, я не стала предлагать ещё, а просто извинилась.
В моем понимании нарушение чужих границ это другое
Чому ви не запропонували подивитись відео під час вашого сеансу? Вона не повинна працювати у неробочий час
So_so• 16 ноября 2022
Ответ дляPmB
Да ,есть время принма.
И какие задачи решил бы такой ответ? С одной стороны, это зелёный свет для закидывания психолога спамом, с другой стороны, автор бы так и не поняла в чем её проблема.
Я_готова_ко_второму• 16 ноября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Та она душнила душная, бросайте её. В конце концов за 1000 в час стабильным клиентом надо дорожить. Я иногда и на улице консультирую, это называется клиентоориентированность. Заведите себе подруг лучше, а сэкономленное прогуляйте с ними в своё удовольствие.
Тоска в носках• 16 ноября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ну и какой практический опыт для клиента от того, что психолог прожив ситуацию нашла свой индивидуальный из нее выход?
Суть любой психотерапии и психоанализа - это зеркало и преломление. Клиент должен учится смотреть на свою ситуацию глазами других задействованных в ней людей и переживать ее пребывая другим человеком либо в других обстоятельствах.
Мне без сахара• 16 ноября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Если чувствуете, что надо сделать перерыв, то сделайте. Сэкономленные деньги с удовольствием потратьте на совместный досуг с сыном. Может быть так быстрее и понятнее поймёте и найдете выход из тех ситуаций с ним, что вас беспокоят.
Я_готова_ко_второму• 16 ноября 2022
Ответ дляМне без сахара
Психолог это в первую очередь про доверительные отношения чтоб терапия получилась годная. А они не строятся по типу : утром деньги -вечером стулья.
Самая СоветЧиваЯ• 16 ноября 2022
Автор, а вы можете выложить скрин вашей переписки по поводу этого ролика?

Очень интересно - в какой форме вы предложили.. и в какой форме она вам отказала
Заела_пластинка• 16 ноября 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

а чи був той суслик ....
вже людина за пів року тричі на тиждень мала зрозуміти ,що проблема не проблема чи що лікар не допомагає .