Ляля Убийвовк• 16 ноября 2022

Те у кого лежат без дела водительские права.

У меня куча знакомых девушек, которые сдали на права и не ездят за рулём при этом.

Скажите, а для чего тогда сдавали?
Это дань моде ?
Или поняли, что вам это не нужно?
max2013• 17 ноября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Вы не в той категории, кому я адресовала вопрос)
Ми вам про те, що при таких умовах поїде кожний. Коли загроза життю,то досвід ніхто не рахує.
І чому не про мене? У мене досвіду міжміських поїздок нуль. Коли ти повинен проїхали тисячі кілометрів у таких ще умовах, то не достатньо знати як на педалі тиснути.

автор Ляля Убийвовк • 17 ноября 2022
Ответ дляmax2013
Я о тех людях, которые не ездят.
Спросила почему так.

Касательно вашей истории, то остаюсь при своём мнении: выезжать в суматохе не менее, а может даже более опасно, чем оставаться в обстреливаемом городе.

У вас все обошлось- вам повезло.
ТайТаке• 17 ноября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
50-100 км возле дома - это намного больше, чем ничего.

Мой вопрос к тем, кто получили водительское удостоверение и больше не садились за руль
Да как сказать.
Когда уговариваешь себя 2 дня сесиь ща руль и поехать на соседний рынок , потом куча предлогов туда на ехать да и не очень же надо.
А потом слова инструктора таки сверлят мозг- даже через дорогу в булочную только на авто.
Ой, как вспомню.
А еще приехала на рынок , это до 1 км , закрыла машину , только отошла а она орет , я обратно .
Открыла закрыла , только на рынок а она опять орет.
На улице мороз а у меня по спине пот ручьями.
Ото вся езда .
А потом первая прездка в ферале , крестилась молилась, но 600 км за9 часов проехала еще и плохо вижу в сумерках . Писец короче .
ТайТаке• 17 ноября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Я вам рассказываю, что творилось на дорогах в феврале и марте.
Светофоры были отключены в городах

Города-миллионники и без светофоров.
Поток машин очень плотный, гололёд, люди в стрессе, не спали по несколько ночей водители, обстрелы. - тут бывалый водитель может натворить делов, что уже говорить о тех, кто за рулём был 10 лет назад и только на тренировочной площадке.

Самое разумное это не садиться в такой ситуации за руль новичку, чтобы не подвергать себя и окружающих опасности
А сейчас при аыключении света что с перекрестками , та же хня.
max2013• 17 ноября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Я о тех людях, которые не ездят.
Спросила почему так.

У вас все обошлось- вам повезло.
Люди рятували своє життя і життя своїх дітей. Що значить залишитися під обстрілами? Перепрошую, але ’ обстріли’ поняття ну дуже широке, на жаль.
Вам довелося евакуюватися?
Фантасмагория• 17 ноября 2022
Ответ дляmax2013
Поехать-то поедет. Вопрос в том как далеко и какой ценой.
ТайТаке• 17 ноября 2022
Ответ дляФантасмагория
До первого перекрёстка.
Ну с чего вдруг если вы знаете пдд? Что за бред?
vityska.d• 17 ноября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Например?
Муж, один, поехал на дачу-повредил сильно ногу. Приехала, забрала. Таких ситуаций было несколько.
Иногда, в гости мужа вожу, если за город.
У нас большая машина, мне не удобно водить в городе, да и острой необходимости нет
max2013• 17 ноября 2022
Ответ дляФантасмагория
Я від Ірпеня до Одеської траси їхала 5-10 км/год. Рідко до 30 вдавалося.
Всі їхали в одному напрямку. І що досвідчені,що ні просто в колоні. Там навіть обігнати один одного нереально було. Просто сунешся і все....

автор Ляля Убийвовк • 17 ноября 2022
Ответ дляmax2013
Вам довелося евакуюватися?
Я из Харькова.
Да, я знаю, что такое езжай в экстремальных условиях.

Подруга стала инвалидом в февральском ДТП под известные события - перелом тазобедренного.

Благо (если можно это так назвать) пострадала только она.

Думаю хвататься за ключи от машины в экстренной ситуации - не лучшая идея - разумнее искать опытного водителя.
FL FL• 17 ноября 2022
Я сдала в 2015 сама. Хотела ездить, но муж «громко» обучал скажем так. Я очень редко была за рулём, можно сказать не была. Так вот, 26 февраля когда выезжала я взяла все доки ну и права. Сейчас во Франции девятый месяц, что сказать… без машины тут никак , даже на работу ездить. Пришлось купить машину клеить букву А и садится за руль. Вот и пригодились мои права. Я всегда думала так, что все документы должны быть, даже если нет машины то права должны быть.
max2013• 17 ноября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Я из Харькова.

Знаєте, коли ці ’ любі друзі’ за тобою по вулиці вже їдуть і в небі літаки бомби кидають, то часу на пошуки досвідчених водіїв зовсім не було.
Солнечная-17• 17 ноября 2022
Коли вчилася, то дуже хотіла купити машину і їздити. Коли назбирала на машину через 3 роки вже з’явився страх перед дорогою, та і аварій стало більше… зараз навіть механіку можу водити, хоча права 2012 року! Але коли бачу людей або машини поряд- ступор. Десь в селі в Європі, де люди таки ж дотримуються правил, а не як у нас… могла б водити без проблем)))
Mikulishna• 17 ноября 2022
сдала на права, когда было свободное время заниматься в автошколе, своей машины нет, родители говорили, что если что, буду их машину водить. но у меня с ними сложные отношения, машина стала еще одним поводом для конфликтов, в итоге после нескольких поездок я не захотела больше портить себе нервы. на свою не заработала и вообще мне больше на такси нравится ездить. да, на машине можно было бы быть свободнее в передвижении, но мне пока и так нормально
Mikulishna• 17 ноября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
В эвакуации было сложно даже бывалым водителям.
Вспоминая то, что творилось на дорогах с марта по июнь так точно.

А чтобы человек без опыта ехал так далеко - это большое вряд ли.
по своей воле может и вряд ли. но я знаю точно, что если бы мне пришлось, то поехала бы. и знаю нескольких девочек с небольшим опытом вождения, которые из-за войны тоже сели и поехали, т.к. не было других вариантов.
chueva.a• 17 ноября 2022
Какая мода...была необходимость быть мобильной вот и сдала на права. Каждая поездка для меня была пыткой Пыхтела- пыхтела и в итоге ездила на такси
Я решила, что хорошо водить транспорт не каждый может. Вот и лежат права.
bysinka• 17 ноября 2022
Ответ дляФантасмагория
До первого перекрёстка.
По пустой дороге.
Фантасмагория• 17 ноября 2022
Ответ дляbysinka
По пустой дороге.
И в вакууме))
Пандора• 17 ноября 2022
Думала буду водить.

Елена1265• 17 ноября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк

Почему далеко? Мы эвакуировались в Киевскую область из Киева, 1,5 часа езды+пробка 2 часа
Елена1265• 17 ноября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Светофоры были отключены в городах

Города-миллионники и без светофоров.

Не все так было страшно, как вы описываете. Выезжала 25 февраля из города-миллионника
Lynx_1992• 17 ноября 2022
Подруга пригнала авто з Польші. Не водила років 10, а тоді саме закон прийняли про зняття обмежень на розмитнення, їх авто лишилось в Ірпені під обстрілами, тож вирішили скористатися можливістю придбати нове. До польського кордону їй авто довезли, за українським зустрів чоловік. А кордон та всі митниці сама.
allo4ka21• 17 ноября 2022
Ответ дляvikat
Это Ваш опыт, не видела такого, всю Украину проехала, все ехали очень медленно
Мы выезжали 25го по Житомирской трассе, разбитых машин было много, по 2-3 шт сразу, но на моих глаз люди ехали очень аккуратно, за те 7 часов, что мы ползли от Стоянки до Житомира, видели только брошенные машины.
allo4ka21• 17 ноября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк

Я не садилась почти, пару раз пыталась, но с моим мужем это сложно, нервный он. Из Бучи нас вывезли во Львовскую область, там несколько дней тренировок и я поехала на Кракова, там км 400 вышло, наверное. Конечно, ехать по Польше гораздо проще, но все равно это было стрессом. Я потом ещё месяц не решалась за руль сесть.
Смогла бы я ехать из Бучи и без всякой подготовки? Не знаю, не пришлось, Слава Богу. Скорее всего, далеко бы не уехала.
Neweve• 17 ноября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Светофоры были отключены в городах

Города-миллионники и без светофоров.

Те кто никогда не был за рулем, не понимают о чем вы, автор.
Ну кажется человеку, ой, да села и поехала, что там... главное права есть, а то что водить не умею - то дело десятое.
МаринаМакса• 17 ноября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Например?
Права в 18 и до 31 лежали.А потом муж резко уезжает за границу, а мы жили в районе, где нет транспорта и я сама детей и в школу и в садик, а оттуда на работу.И с мужем когда ездили в дальние поездки, то я 2м водителем, пока он спал.
Так что права лежат и есть не просят.
Kirkaaa83• 17 ноября 2022
Регистрируюсь на сайтах по ним. И есть машина
4erepashka• 17 ноября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Я опытный водитель.
Именно поэтому НЕ ВЗЯЛА БЫ У ЗНАКОМЫХ МАШИНУ за границей
почему???и опытный это сколько?Я более 15 лет за рулем,сменила 4 машины,был перерыв ок года(роды/ребенок не давал самой водить).Потом как на велосипеде села и поехала без проблем...
alisha12• 17 ноября 2022
Права не лежат, вожу, а вот корочка бухгалтерских курсов лежит, разобралась, поняла не моё, думаю, с правами у людей та же тема.
иркин• 17 ноября 2022
От мені зараз 40, здаю на права. Шкодую, що не здавала в 20 про всяк випадок.