Ляля Убийвовк• 16 ноября 2022

Те у кого лежат без дела водительские права.

У меня куча знакомых девушек, которые сдали на права и не ездят за рулём при этом.

Скажите, а для чего тогда сдавали?
Это дань моде ?
Или поняли, что вам это не нужно?
vleschinskaya• 17 ноября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
В эвакуации было сложно даже бывалым водителям.
Вспоминая то, что творилось на дорогах с марта по июнь так точно.

А чтобы человек без опыта ехал так далеко - это большое вряд ли.
да ладно, прям по июнь. мы в Киеве уже весь март ехали свободно - и тут я поняла что в принципе могу ездить по киеву

Просто Галюня• 17 ноября 2022
Ответ дляolka802
Неїздять тому що немають на чому їздити.
Або сильно бояться,і не п´ють підтримки серед близьких щоб їх заставили їздити.
Я недавно тему створювала, про стареньку машину. Прикупили мені стареньку п´ятірочку, батько з чоловіком все замінили по потребі в моторі, трохи перешпаклювали і зафарбували і я після 2 років здачі на права сіла за руль.... Ну таке, їду, але сама ще боюсь їздити. От сьогодні мала їхати, і не поїхала, бо паде в нас сніг. Але буду їздити сама то точно, хоча б спочатку по місту. І дійсно підтримка родичів важлива
linda87• 17 ноября 2022
1) Сейчас права выдают временные , на два года. При определенном количестве нарушений , права аннулируют и придется пересдавать по новой. Если эти два года права просто пролежат в тумбочке , то они автоматически становятся постоянными . 2) Чем дольше у вас права , тем дешевле страховка .
Stella di mare• 17 ноября 2022
У меня 22 года лежат( Ужасный инструктор был, испугал меня, потом небольшое дтп- тоже испугалась. Жаль, автоматов тогда не было. Может все-таки пересилю себя если найду мегаспокойного инструктора
Просто Галюня• 17 ноября 2022
Ответ дляlinda87
1) на 30 років, не постійні
2) страховку робила , стаж не впливає, пенсіонерам вдвічі дешевше
Веснушка5• 17 ноября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк

Я ехала 700 км без прав, ещё не успела получить. Плелась 50км/ч, но ехала.
Slavnaja• 17 ноября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
А разве в 11 классе можно сдавать?

Это у вас автодело было?
Сдаёте в школе, а права получаете в 18 лет?
У меня именно так и было, как Вы описали. Но вроде в 17 лет получила, уже не помню.
Сначала немного водила, потом не было возможности. Сейчас есть возможность, есть машина и водитель, я понимаю что нужно учиться, но мне не хочется, стремно, особенно когда вижу как многие ездят ’куда надо’ а не ’по правилам’.
VAKULKA• 17 ноября 2022
Сдала на права в 2002
В тот период ,что появиться машина не было и намека.
Через 2 года ,мне отдал папа свою 8(это были незабываемые приключения)
Я и ждать не ждала.
После этого воду машину постоянно.
Сейчас конечно уже не 8 у меня
Slavnaja• 17 ноября 2022
Ответ дляГалагошка
Сдала в 1998, когда училась в 11 классе. Был у нас такой предмет,как вождение и учился весь класс, правда сдали не все на права. Вот и лежат с тех пор.
Там еще и приписка есть,что действовать начнут с момента,как мне 18 лет исполнится только.
На момент получения прав - мне полных 16 было.
Аналогично, мне было 17, права получила, но действительны они были с моих 18 лет.

Подрысь• 17 ноября 2022
почему без дела, на новой почте посылки получаю)) очень даже в деле.
ИринаКа• 17 ноября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Например?
У моїй куми лежали пару років, не їздила взагалі. 25 лютого сіла, взяла двох дітей і доїхала до Німеччини.
only brand store• 17 ноября 2022
у меня лежали права несколько лет
обстоятельства сложились так, что машину купила, не как планировалось, а через 5 лет после сдачи на права
only brand store• 17 ноября 2022
Ответ дляHomewear
Скажу про себе. Мріяла про машину, здала на права. Справи в бізнесі йшли добре, тому планувала купити авто. Потім поки довчилась шось пішло не так, доходи впали. Покупка відклалася. 6 років лежали. Але все ж купила своє перше авто - і вже більше 2х років я щаслива водійка. А пів року тому навіть створила свій телеграм канал для жінок водіїв https://t.me/avtoladyua
Тому у всіх своя історія)
така сама історія
аллюсик• 17 ноября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
50-100 км возле дома - это намного больше, чем ничего.

Мой вопрос к тем, кто получили водительское удостоверение и больше не садились за руль
Какие Ваши идеи? Выкинуть права, если человек не садится за руль? А если решит сесть, то идти заново сдавать на права и получать новые?
На всякий случай - не подходит вариант? Права - это ж не рояль, который много места занимает и мешает, когда им не пользуются
автор Ляля Убийвовк • 17 ноября 2022
Ответ дляаллюсик
Так никаких идей.
Где я тут кому-то подавала идеи : сжечь, выкинуть, срочно ездить?

Я просто спросила : ПОЧЕМУ ТАК?

вот некоторые девушки пишут : нет машины/ поняла, что не мое/ поняла, что мое и планирую водить, но когда будет машина.
Днепр Елена• 17 ноября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Так никаких идей.

Я просто спросила : ПОЧЕМУ ТАК?

Автор Вас жаба душит, что у многих постоянные права?
Да представляете себе, многие мои знакомые права получали просто, на всякий случай, если надо будет ехать куда - то. Да очень многих знаю, кого мужья возят везде и за руль они не садились лет 10 минимум и?
В отличие от Вас права у них без ограничения срока действия, завидуйте молча...
И открою большой секрет - на автомате нет таких проблем, как перерыв в вождении, да сразу села и виртуозный водитель не выйдет, но и Ваши фантазии с пробками и авариями тоже не создаст...
Lizavel• 17 ноября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Так никаких идей.

Я просто спросила : ПОЧЕМУ ТАК?

Попала в аварию беременная,плохо стало, так и лежат 9 лет права , боюсь
Maristella• 17 ноября 2022
я училась в автошколе в 16 лет, сдала успешно экзамены, получила права в 18 лет, ездила на маминой машине немного. сейчас мне 41 за рулем была пару раз. Права мои еще от руки выписаны, заламинированы, выданы в 1999 году. я в интернете прочитала, что их менять не надо, но я уже 5 лет живу не в Украине и хочу ездить на машине. как быть с правами?
Ирэн1983• 17 ноября 2022
Я сдала в 18 лет
Начала водить в 35. После того как Зайцева сбила кучу народу перестала водить

vikka-vs• 17 ноября 2022
Всю жизнь понимала, что водить не буду никогда, поэтому даже и в мыслях не было сдавать на права. Сейчас такой этап в жизни, когда машина очень нужна и вот я на пятом десятке надумала получать права. Еще и учиться буду на немецком
marsianka Podkein• 17 ноября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк

Я, например, заграницей вспоминаю английский, а дома он мне нужен, так,что в стрессовой ситуации и за руль сяду и поеду, хотя опыта не очень.
marsianka Podkein• 17 ноября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Я вам рассказываю, что творилось на дорогах в феврале и марте.
Светофоры были отключены в городах

Города-миллионники и без светофоров.
Поток машин очень плотный, гололёд, люди в стрессе, не спали по несколько ночей водители, обстрелы. - тут бывалый водитель может натворить делов, что уже говорить о тех, кто за рулём был 10 лет назад и только на тренировочной площадке.

Самое разумное это не садиться в такой ситуации за руль новичку, чтобы не подвергать себя и окружающих опасности
У меня другие наблюдения, те, кто с опытом считают,что они мастера и реискуют, где не стоит, а у кого опыта мало проявляют осторожность. Я это видела по знакомым своим, кто с опытом и кто нет.
Мушля51• 17 ноября 2022
Ответ дляаллюсик
Автор темы вообще с приколом. Какая ей разница? Еще и агрессивная
Бабенко Яна• 17 ноября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк

2000 км и немецкий автобан
беграничны ресурсы человеческого организма, особенно когда речь идет о беспокойстве за детей
allo4ka21• 17 ноября 2022
Ответ дляБабенко Яна
2000 км и немецкий автобан
Автобан это вообще нечто ужасное, мне кажется, что именно там у меня прилично добавилось седины.
Бабенко Яна• 17 ноября 2022
Ответ дляallo4ka21
плюсую) это был шок) но я себе настолько внушила, что я еду, безопасно, четко, контролирую всё, что подавила страх и просто сосредоточилась на дороге.
А вот когда приехала - не могла сесть за руль 2 дня.
allo4ka21• 17 ноября 2022
Ответ дляБабенко Яна
Я просто боялась пошевелиться. Детям сказала - писаем в бутылки, рыгаем в пакеты, мама перестроиться не сможет. А вокруг меня только и проносятся другие машины на сумасшедшей скорости.
Я месяц не могла сесть потом)) меня буквально туда силой впихнули, сказали, что аккум умрет, если машина будет стоять))
Анастасия К.• 17 ноября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Например?
Права лежали, водить самой особо надобности не было. В марте после 2 часов инструктажа мужа - села с детьми и выехала в Польшу. Там ездила по необходимости.
Анастасия К.• 17 ноября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк

Глаза боятся, а руки делают
Анастасия К.• 17 ноября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Светофоры были отключены в городах

Города-миллионники и без светофоров.

Есть случаи, когда человек вынужден сделать все возможное и невозможное, чтобы спасти себя и близких. К большому сожалению, таких примеров с начала войны огромное количество.
А вы про ситуацию на дорогах пишите.