ДелиВерка• 17 ноября 2022
Подруга (кума) забрала мою работу
Очень близко дружим почти 20 лет.
Я потеряла работу,и просила общую знакомую меня устроить к себе. Потом работу потеряла подруга, и тоже попросила эту общую знакомую. А знакомая - лучшая подруга сестры мужа кумы моей
И когда появилась вакансия, знакомая предложила ее куме, а не мне, хотя я ждала ее пол года, это работа в 5 минутах ходьбы от моего дома.
Кума согласилась. Работает там с сентября. Я работу все также найти не могу, она теперь все время предлагает зайти ко мне после работы, а мне.......тоскливо на душе и обидно, и я так старалась это проработать, и не могу((((((((((
Я бы на ее месте не соглашалась на работу, зная, что ее ждёт она. Мы с ней это обсудили, она сказала, что не знала, что я хотела эту работу, лучше мне не стало🤣
Что делать дальше, - я не знаю. Мы дружим семьями, у нас общая компания, а я ее видеть не могу.
Ситуацию осложняют ещё обстоятельства.....у наших мужей общий бизнес, ее муж сейчас находится в тро, домой приходит, но бизнесом не занимается. Все тянет мой муж. А половину денег отдает им. А мне ее муж (и также мой кум) сказал, когда я ему сказала что мне обидно- ну, ей работа была нужнее, нам нужно квартиру покупать. И все это крутится у меня в голове(((((( с поисками работы жопа, я чувствую себя мерзким и отвратительным человеком, и третий месяц мне лучше не становится(((((
Апочемучка• 17 ноября 2022
Ответ дляСиликоночка
Сидеть в холодном окопе и теплом офисе для вас одинаково?
А кто сказал что там работа в офисе?
Силиконочка• 17 ноября 2022
Ответ дляАпочемучка
а при чем жена?
Посмотреть сколько такая вакансия ’стоит’ на рынке.
Потому что такие идеи приходят в прекрасную женскую голову. Особенно когда им кажется что их обидели
Видящие_помогите• 17 ноября 2022
Здесь три отдельных вопроса
1. Со знакомой, которая знала о вакансии. Это она не посчитала нужным Вам ее предложить - почему? Вот на нее общайтесь.
2. С кумой, которая нашла работу. Кума ни в чем не виновата вообще. О ваших распросах не знала. Все честно.
3. С разделом прибыли от бизнеса. Да, кум молодец, что в ТрО, но он там получает за ещё, а Ваш муж работает ща двоих, им есть смысл немного перераспределить % прибыли. Это просто честно
Силиконочка• 17 ноября 2022
Ответ дляАпочемучка
А кто сказал что там работа в офисе?
А кто сказал что не в офисе?
Апочемучка• 17 ноября 2022
Ответ дляСиликоночка
Мужчинам этот вопрос стоило поднять независимо от ситуации автора
Силиконочка• 17 ноября 2022
Ответ дляАпочемучка
Мужчины сами решат
Глаза_в_3_карата• 17 ноября 2022
Ответ дляграфиняВишенка
У вашего мужа проблема посерьезней вашей, его держат за лоха. Управляющий партнер должен получать за свою работу.
П.С. Не друзья они вам.
К чему ваш комент, думаю и без ваших умозаключений разберутся, кто кому что должен. Удивляет как неизвестные тетки с форума могут навешивать ярлыки
Апочемучка• 17 ноября 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Здесь три отдельных вопроса
А знакомая что обязана и должна? Ее попросили. Да-да, нет-нет.
графиняВишенка• 17 ноября 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Это вы в лужу только что? Или мне показалось?
Мама Чели• 17 ноября 2022
Всегда была против бизнесов
/работ с друзьями при этом если они ещё какие-то непонятные (в плане ответственности, подхода, навыков)
Апочемучка• 17 ноября 2022
Ответ дляСиликоночка
Мужчины сами решат
Ну это да.
Кто везет на том и едут. Если ему норм, то норм.
Ворую вкусняшки• 17 ноября 2022
Автор, значит Ваша общая знакомая не уверена в Вашем профессионализме. По этому выбрала Вашу подругу.
Видящие_помогите• 17 ноября 2022
Ответ дляАпочемучка
Это к написанному автором о куме, мол не могу ее видеть, как могла. Но реально, почему и как можно ещё понять в отношении знакомой, но не кумы.
Может, считает ее профессиональнее, может, что-то личное. Но тут скорее о том, что это не к куме. Автор просто все свои сомнения и обидки направила на одного человека и явно не на того. Ведь по сути она злится ещё и на мужа, что не смог м кумом обсудить материальные вопросы по бизнесу.
Слоник-тоник• 17 ноября 2022
Поразительно, какие только экзотичные требрвания и ожидания предьявляются другим людям. От работы не отказалась, другая работу не предложила. Может вы просто на нее не подходили вот кума и решила ее вам не предлагать?
Апочемучка• 17 ноября 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
она могла выбрать потому что более близкая подруга, чем автор. Но и в этом случае претензии безосновательны.
Не факт что потом не пожалеет. Все эти дружбы на работе до добра не доводят.
Силиконочка• 17 ноября 2022
Ответ дляАпочемучка
Ну это да.
Эмми, как бы так сказать корректно.
Наблюдаю за мужским бизнесом между друзьями. У них есть понятие дружба, отсутсвие мелочности и прочее.
У женщин с этим проблемы. Особенно когда ей кажется что ее обидели. Особенно когда ещё и накрутили
Как в том анекдоте, спросила у 10 друзей и все сказали что муж ночевал у них.
Видящие_помогите• 17 ноября 2022
Ответ дляСиликоночка
Эмми, как бы так сказать корректно.
Ну, как вам сказать, видела разное и в ’мужском’, и в ’женском’. И на деньги по дружбе кидали мужчины, и один тянул, второй кутил и нвл про прибыль пополам, а потом унес часть денег из выручки...
Жизнь она разная и не делится на чёрное и белое по половому признаку
Апочемучка• 17 ноября 2022
Ответ дляВидящие_помогите
но автор чувствует то что чувствует. Как запретить себе испытывать какие либо эмоции?
Пройдет время и поймет что ни кума ни знакомая по факту не виноваты и ничего не должны, в т.ч. отказываться от работы, даже если и знала что автор тоже ждет, случилось как случилось, может и отпустит.
Силиконочка• 17 ноября 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Это тоже присутствует. Не отрицаю.
Но особая жопа когда жены начинают накручивать мужей.
Потом и начинается вот эта хня...
Смячиком• 17 ноября 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Все должно прописано быть в доках.
Если равные доли вложения были, то и в рваных долях делится прибыль.
Муж автора просто может себе ЗП сделать
А прибыль уже потом делить пополам
Повелитель интернета• 17 ноября 2022
Ответ дляСмячиком
Муж автора просто может себе ЗП сделать
А прибыль уже потом делить пополам
Смотря что в договоре прописано
Повелитель интернета• 17 ноября 2022
Ответ дляСиликоночка
Это тоже присутствует. Не отрицаю.
Потом и начинается вот эта хня...
+
ДА да да• 17 ноября 2022
Вы уверены, что подходили для той работы?
У меня тоже когда-то знакомая просила за нее словечко молвить. Но у нее принцип ’в 18 я ухожу и трубку по работе не беру’. Один раз мы на кофе пошли после работы, ей звонили, она поставила авиарежим, а потом оказалось, что она что-то напутала в тендерных документах, из-за чего у предприятия были проблемы, но она не видит в этом проблемы - мол, моя зп больше не станет, ну подумаешь меньше денег заработает дядька, который мог бы и поднять ей зп.
А у меня на работе хоть и много плюшек (из-за которых она и была интересна знакомой), но работать нужно качественно и на совесть, и в выходные могут задать вопрос в вотсап, когда у менеджмента совещание. Так что я понимала, что если попрошу за нее, то это и на мой авторитет в итоге повлияет. Вашей ситуации не знаю, но сразу вспомнила свою историю.
А по поводу работы мужа - да, было бы честно, если бы за его работу по бизнесу была назначена зп, и уже за ее вычетом прибыль делилась пополам. ’Нам нужнее’ - звучит по-хамски по отношению к вашей семье.
Бегущаяпо• 17 ноября 2022
Ответ дляКыся-брыся
Вы читаете внимательно?) автор бы не с улицы пришла на эту работу, а по знакомству)
А кто автору сказал, что ее бы туда взяли, даже по знакомству? Может она начальству бы не понравилась? Зачем им ее брать? Может та подружка вообще их обеих на рассмотрение предложила, а само начальство выбрали куму.
Я фигею от людской зависти. Тебя взяли на работу - ты враг теперь
Alena-алёна• 17 ноября 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Тем более, что кум, я так понимаю, зарплату в ТРО получает, и так же получает 50% прибыли от бизнеса, а муж автора только доход от бизнеса + имеет все сам. Если учесть, что автор сидит дома без работы из-за того, что на работу пошла работать кума, то, действительно, было бы справедливо, чтобы муж автора брал себе зарплату, как наемный рабочий, а остаток чистой прибыли делил бы пополам с кумом.
Да, но этот типа хороший друг думает про свою семью, ему ведь квартиру надо купить. А то, что за него работают, для него нормально. Вот и друзья они, пока всё для них делается. Автору стоит задуматься друзья ли они вообще. Поэтому и плохо так. Автор чувствует, что друзья с её семьёй не по-честному поступают.
Бегущаяпо• 17 ноября 2022
Ответ дляАпочемучка
общий, но пашет один. Тоже как-то не алё
Кто вам сказал, что они пашут? Может пашут нанятые рабочие. А начальство приехало-уехало
Кыся-брыся• 17 ноября 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Была вакансия. Эту вакансию предложили другому человеку. Вот и все. Эта работа никогда не была автора и не будет, А вот это все «бы» - без разницы
Если бы, да кабы…
Вы не правы! Кума урвала работу это факт, потому что автора, как я понимаю взяли бы на работу. Возможно это вообще знакомая к себе брала или один тел звонок.
Апочемучка• 17 ноября 2022
Ответ дляБегущаяпо
Может. А может и нет.
Кыся-брыся• 17 ноября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Так и кума не с улицы. Из того, что автор написала, кума ближе той знакомой, чем автор. Так что, все предсказуемо, хотя и обидно
Конечно предсказуемо.
Я была в ситуации, когда очень нужна была работа, вот прямо на хлеб не было, а мне не помогли... И другие ситуации были, не хочу вспоминать. Чувства автора понимаю, поможет только работа лучше.
Апочемучка• 17 ноября 2022
Ответ дляДА да да
И правильно думает. Премию никто не выпишет и спасибо не скажет. Время ,,уплочено,, с 9-18.