ДелиВерка• 17 ноября 2022
Подруга (кума) забрала мою работу
Очень близко дружим почти 20 лет.
Я потеряла работу,и просила общую знакомую меня устроить к себе. Потом работу потеряла подруга, и тоже попросила эту общую знакомую. А знакомая - лучшая подруга сестры мужа кумы моей
И когда появилась вакансия, знакомая предложила ее куме, а не мне, хотя я ждала ее пол года, это работа в 5 минутах ходьбы от моего дома.
Кума согласилась. Работает там с сентября. Я работу все также найти не могу, она теперь все время предлагает зайти ко мне после работы, а мне.......тоскливо на душе и обидно, и я так старалась это проработать, и не могу((((((((((
Я бы на ее месте не соглашалась на работу, зная, что ее ждёт она. Мы с ней это обсудили, она сказала, что не знала, что я хотела эту работу, лучше мне не стало🤣
Что делать дальше, - я не знаю. Мы дружим семьями, у нас общая компания, а я ее видеть не могу.
Ситуацию осложняют ещё обстоятельства.....у наших мужей общий бизнес, ее муж сейчас находится в тро, домой приходит, но бизнесом не занимается. Все тянет мой муж. А половину денег отдает им. А мне ее муж (и также мой кум) сказал, когда я ему сказала что мне обидно- ну, ей работа была нужнее, нам нужно квартиру покупать. И все это крутится у меня в голове(((((( с поисками работы жопа, я чувствую себя мерзким и отвратительным человеком, и третий месяц мне лучше не становится(((((
графиняВишенка• 17 ноября 2022
У вашего мужа проблема посерьезней вашей, его держат за лоха. Управляющий партнер должен получать за свою работу.
П.С. Не друзья они вам.
КвартираЧья• 17 ноября 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Бизнес общий, так что вряд ди это возможно
Прибыль нужно делить поровну, если общие вложения, идея и прочее
А вот зарплату себе может прибавить.
Хлопаю ресницами• 17 ноября 2022
Ответ дляАпочемучка
Ну ладно, бОльшую часть забирать. второй компаньйонже не работает по факту, почему кто-то должен думать о проблемах чужой семьи в ущерб своей
Это тоже так не работает. Прибыль делится между собственниками согласно их частям владения. Если бизнес 50/50 - так и делят прибыли. Единственное, муж автора может принять себя на работу и платить себе з/п
МошеЙница• 17 ноября 2022
Автор -работа не ваша была.
А с мужем стоит поговорить о финансовой части
Хлопаю ресницами• 17 ноября 2022
Ответ дляАпочемучка
общий, но пашет один. Тоже как-то не алё
Пусть принимает себя на работу и платит себе з/п
ДелиВерка
• 17 ноября 2022
Всем огромное спасибо за ответы! Что-то в голове разложилось, тему буду закрывать)
Так вышло, что поговорить мне об этом не с кем, все знакомые общие.
За то, что я жду это место знала она)
Просто да, вышло что нашу семью проблемы их семьи касаются, а их семью наши - нет) это жизнь) я все знаю и все понимаю)
За то, что я жду это место знала она)
Фантасмагория• 17 ноября 2022
Ответ дляДелиВерка
За то, что я жду это место знала она)
Как вы ее закрываете расскажите?
Хлопаю ресницами• 17 ноября 2022
Ответ дляДелиВерка
За то, что я жду это место знала она)
А если бы на работу взяли вас, вы бы отдавали ей пол своей з/п? Или как бы вы решили их проблему отсутствия работы у кумы?
Апочемучка• 17 ноября 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Вы понимаете, что такое общий бизнес и как это работает внутри владельцев?
Я понимаю значение слова ОБЩИЙ.
Мужу подруги следует поблагодарить мужа автора, что бизнес приносит прибыль, работает и живой в принципе, а не загнулся, в этом случае количество вложенных денег вообще значения не имеет.
По хорошему вместо себя второй мог нанять человека за ЗП что б выполнял часть работы вместо него, но решил выехать на плечах компаньона.
Повелитель интернета• 17 ноября 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
+
Люди просто не понимают что такое совместный бизнес
НеГолосую• 17 ноября 2022
Якщо ви пів року сиділи і чекали роботу, то не так у вас все погано. Стосовно
бізнесу чоловіка, то ваш кум хитросракий. Мій теж так працював за двох 5 років, а гроші 50/50. Попали в кризис, просив допомогати, а той ні в яку. А коли чоловік не витримав і пішов, то ще й винним опинився, бо як же тепер напарнику заробляти.
Хлопаю ресницами• 17 ноября 2022
Ответ дляАпочемучка
Я понимаю значение слова ОБЩИЙ.
А семье автора нужно поблагодарить мужа кумы, что пошел защищать их город/страну. А то без таких защитников не то, чтоб бизнеса не было, но и страны могло бы не быть
Апочемучка• 17 ноября 2022
Ответ дляКвартираЧья
А вот зарплату себе может прибавить.
Я это и имела ввиду.
Из Хацапетовки• 17 ноября 2022
Мне здесь непонятно все. Подруга, которая якобы забрала работу, на самом деле не знала, что Вв ждете эту же работу. Чего вдруг она должна отказываться? Бизнес-партнер мужа, который защищает страну, нас с Вами, возможно у него нет сил после патрулей заниматься бизнесом? Это не по-человечески, то, что Вы пишете. Спасибо лучше бы ему сказали.
Силиконочка• 17 ноября 2022
Ответ дляКвартираЧья
А вот зарплату себе может прибавить.
Такое надо при создании бизнеса оговаривать.
А то когда создаёшь-все пушистики
А потом дележка нищебродская начинается
А то когда создаёшь-все пушистики
А потом дележка нищебродская начинается
Повелитель интернета• 17 ноября 2022
Ответ дляАпочемучка
Я понимаю значение слова ОБЩИЙ.
Серьезно?
Муж подруги гуляет?
Человек в тероьороне, жопа и ноги в холоде и сырости, без нормального питания, постоянно на голове.
Вы хоть блин думайте что пишете.давайте сейчас все сядут сложа руки и не будет никакой тероьороны, ВСУ, и тд, чтотдндать будете, милочка?
Муж подруги гуляет?
Силиконочка• 17 ноября 2022
Ответ дляАпочемучка
Я понимаю значение слова ОБЩИЙ.
И?
Эта бы зарплата вычиталась из общего дохода.
Прекрасный способ просерать деньги, ящитаю
Апочемучка• 17 ноября 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Серьезно?
Муж подруги гуляет?
Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. Бизнес отдельно, благодарности отдельно
Мобилизированным могут больше не платить на прежней работе: нардепы внесли изменения в законы
РокерША• 17 ноября 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Куму велика подяка за захист, але ви забуваєте, що ТРО зараз дорівняли до військових і вони теж отримують зарплатню.
Тож буде справедливим, якщо чоловік автора теж, крім прибутку, як співвласник, буде отримувати зарплатню за ведення бізнесу.
Апочемучка• 17 ноября 2022
Ответ дляСиликоночка
И?
ну можно же нанять мужа автора? не так ли ?
Из Хацапетовки• 17 ноября 2022
Ответ дляРокерША
Я написала свое мнение, от комментариев других оно не изменится.
Повелитель интернета• 17 ноября 2022
Ответ дляАпочемучка
Ну стоп, как это отдельно
Мы разбираем ситуацию, где оба владельцы бизнеса распределились, один рулит бизнесом, второй - защищает страну.
Я даже не знаю, что сейчас сложнее.
Силиконочка• 17 ноября 2022
Ответ дляАпочемучка
Доход+ зп? Интересно какая прибыль и во сколько жена оценивает работу своего мужа
Апочемучка• 17 ноября 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Ну стоп, как это отдельно
Я даже не знаю, что сейчас сложнее.
Что значит распределились? Тогда, может и ЗП ТРОшника делить пополам, раз распределились?
А если и второго совладельца куда-нибуть загребут? бизнес либо загнется либо нужно брать человека который будет вести его за ЗП.
Силиконочка• 17 ноября 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Ну стоп, как это отдельно
Я даже не знаю, что сейчас сложнее.
Когда в бизнес мужчин лезет их прекрасная половина со своими гениальными идеями- бизнес можно закрывать.
БершкомангоЗар• 17 ноября 2022
Ответ дляAlena-алёна
Пусть ваш муж забирает себе больше денег, если он практически сам работает. И проблема решена. А обижаться вам надо больше на знакомую, которая вас просила с работой. Но и подруга оказалась не такой уж подругой. Относитесь к этой семье теперь также, как и они к вам. Если им что-то надо, они про вас не думают. Вот и вы о них не думайте. Ваша семья должна быть на первом месте. Не хотите их видеть-не встречайтесь. Муж у вас очень благородный. Работает за двоих, а деньги отдает тому, кто не работает. Не очень хорошие у вас друзья, скажем так.
Тем более, что кум, я так понимаю, зарплату в ТРО получает, и так же получает 50% прибыли от бизнеса, а муж автора только доход от бизнеса + имеет все сам. Если учесть, что автор сидит дома без работы из-за того, что на работу пошла работать кума, то, действительно, было бы справедливо, чтобы муж автора брал себе зарплату, как наемный рабочий, а остаток чистой прибыли делил бы пополам с кумом.
Силиконочка• 17 ноября 2022
Ответ дляАпочемучка
Сидеть в холодном окопе и теплом офисе для вас одинаково?
Апочемучка• 17 ноября 2022
Ответ дляСиликоночка
а при чем жена?
Посмотреть сколько такая вакансия ’стоит’ на рынке.