Пыхтелка• 17 ноября 2022

Чьи это деньги?

Ситуация такая: есть инвалид , может самостоятельно передвигаться , впо, живёт на съёмном жилье . Его сожитель (не работающий) узнает, что инвалиду можно выбить помощь, узнает не случайно, а тщательно разыскивает в интернете инфо где и что можно оформить и натыкается на то, что помощь оформить можно только инвалиду. Инвалид ничего не ищет и не интересуется , но позже деньги все же выдаются на его имя. Чьи в конечном итоге это деньги?
Результат:
вже голосів: 140
116 (82.86%) Инвалида
19 (13.57%) 50/50
3 (2.14%) Сожителя
2 (1.43%) Свой вариант
Упругая попка• 17 ноября 2022
Инвалида, конечно

лаМпочка• 17 ноября 2022
Якщо це співмешканець, то має бути спільний бюджет в моїй уяві.
Alena-алёна• 17 ноября 2022
По закону инвалида.
Печенюшка• 17 ноября 2022
ви той хитрий співмешканець?
ДелайКак_Я• 17 ноября 2022
Кому положены, того и деньги. Если сожитель помог, то можно отблагодарить за помощь единоразово, но с какого он на всё должен претендовать?
КликОЛЬКА• 17 ноября 2022
Инвалида. А есть варианты?
автор Пыхтелка • 17 ноября 2022
Ответ дляПеченюшка
ви той хитрий співмешканець?
Нет

Тепличная• 17 ноября 2022
мої гроші мої гроші, його гроші наші гроші!
Упругая попка• 17 ноября 2022
Ответ дляПеченюшка
ви той хитрий співмешканець?
💯 той самий непрацюючий співмешканець.
Ось цікаво мені стало, а якої статі герої цієї теми?
автор Пыхтелка • 17 ноября 2022
Интересно вот каждый поставьте себя на место того сожителя...и как бы вам хотелось чтобы было?
Ариночка--Irinka• 17 ноября 2022
Звичайно що інваліда . Тільки він має право вирішувати ділиться з співмешканцем чи ні .
В принципі це все мало обговоритись з інвалідом до початку пошуку допомоги. ... Дивне питання і ситуація. Я своїм бабусі і дідусі оформила допомогу і ніразу не подумала навіть 100 грн з того попросити ...
Упругая попка• 17 ноября 2022
Ответ дляПыхтелка
Если бы я была на месте того сожителя, то я бы не была неработающей, это раз. А два - не считала бы чужие деньги и не хоботилась бы за них.
автор Пыхтелка • 17 ноября 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Вот детально напишите как вы считаете должно быть? 10процентов, 20 процентов или шоколадка?

Вариант ’свой ответ на это и рассчитан’
english book• 17 ноября 2022
Это как люди,с пенсионными родных,едут и доказывают контролерам,что имеют право по нему ехать.
автор Пыхтелка • 17 ноября 2022
Ответ дляУпругая попка
💯 той самий непрацюючий співмешканець.
Можно уточнить так, если бы сожитель работал, у него бы не было времени найти эту информацию и инвалид бы точно остался с 0
Alena-алёна• 17 ноября 2022
Ответ дляПыхтелка
На месте сожителя надо было сразу договариваться с инвалидом о разделе денег. Типа, если выгорит, то делим 50 на 50. Если этого не было, то деньги инвалида, если инвалид не захочет отблагодарить сожителя.
автор Пыхтелка • 17 ноября 2022
Ответ дляУпругая попка
Согласен, но ситуация повернута немного другой стороной...
ФФФФристайла• 17 ноября 2022
дно пробито. Ну как вообще может появиться такой вопрос? Это деньги инвалида
Упругая попка• 17 ноября 2022
Ответ дляПыхтелка
И что? Инвалида же это не парило. Решил сожитель чем-то себя занять? Ну вперед. Рассматривала бы возможности любой компенсации или дележа только при условии, если бы инвалид сам меня попросил об оформлении этих денег.

автор Пыхтелка • 17 ноября 2022
Ответ дляAlena-алёна
А если бы были инвалидом, вы бы отблагодарили?
Оскорбляю всячески• 17 ноября 2022
Инвалида. Если я кому-то помогаю, то не забираю эту помощь. Я помогла одной пожилой женщине написать заявление на денежную помощь (и я сама подсказала, что такую помощь можно получить). Так что мне теперь забрать у нее эти деньги? Ну сами подумайте
Инфотуфелька• 17 ноября 2022
Ответ дляПыхтелка
На месте этого сожителя единственная причина, по которой я ю всем этим занималась - чтоб инвалид получил ту помощь. Т.е. изначально я б все узнавала для него и по согласованию с ним.
Я вообще не поняла - ’натыкается на то, что помощь оформить можно только инвалиду’ - т.е. этот сожитель хотел полагающуюся инвалиду помощь втихаря оформить на себя?! или как?
Упругая попка• 17 ноября 2022
Ответ дляПыхтелка
За чей счет живет неработающий сожитель?
автор Пыхтелка • 17 ноября 2022
Ответ дляAlena-алёна
По закону инвалида.
Верно, но закон не прописывает поиск вариантов помощи...
Инфотуфелька• 17 ноября 2022
Ответ дляПыхтелка
сказала бы спасибо, конечно.
Алиса в стране Советчица• 17 ноября 2022
За оказание помощи в оформлении можно дать какую-то сумму
автор Пыхтелка • 17 ноября 2022
Ответ дляenglish book
Ну не совсем согласна что это идентичные ситуации, паспорт и удостоверение личное ...

А в получении помощи участвуют несколько людей...
ЗдесяЯ• 17 ноября 2022
Эти деньги сожителя
К примеру, мои родители могли получить пай, но ничего не делали,если бы я занялась он у них появился, но так как у меня есть сестра хитро-сделаная они остались без пая
Хто сраку поднял ??? Сожитель!
автор Пыхтелка • 17 ноября 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Нет, все эти люди впо и ищут помощь...
Alena-алёна• 17 ноября 2022
Ответ дляПыхтелка
Сложно сказать. За меня никто ничего никогда не делал. Ситуации у всех разные. Решать только конкретным людям и в их ситуации. Я писала обобщенно про ситуацию. А есть много нюансов и человеческий фактор.