Пыхтелка• 17 ноября 2022

Чьи это деньги?

Ситуация такая: есть инвалид , может самостоятельно передвигаться , впо, живёт на съёмном жилье . Его сожитель (не работающий) узнает, что инвалиду можно выбить помощь, узнает не случайно, а тщательно разыскивает в интернете инфо где и что можно оформить и натыкается на то, что помощь оформить можно только инвалиду. Инвалид ничего не ищет и не интересуется , но позже деньги все же выдаются на его имя. Чьи в конечном итоге это деньги?
Результат:
вже голосів: 140
116 (82.86%) Инвалида
19 (13.57%) 50/50
3 (2.14%) Сожителя
2 (1.43%) Свой вариант
автор Пыхтелка • 17 ноября 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Инвалида. Если я кому-то помогаю, то не забираю эту помощь. Я помогла одной пожилой женщине написать заявление на денежную помощь (и я сама подсказала, что такую помощь можно получить). Так что мне теперь забрать у нее эти деньги? Ну сами подумайте
А если учесть что вы вместе впо, живёте вместе и вам оплачивать аренду жилья?

english book• 17 ноября 2022
Ответ дляПыхтелка
Ну не совсем согласна что это идентичные ситуации, паспорт и удостоверение личное ...

А в получении помощи участвуют несколько людей...
Помощь адресная.Помогать может родственник,приятель,соцслужбы,волонтеры и кто угодно.
Изначально сожитель хотел завладеть адресной помощью,которая ему не положена.
Это дело моральных принципов сожителя.Я такое даже представить не могу,чтобы претендовать на чьи то деньги.Тем более инвалида.
Помощь должна быть бескорыстной,или это не помощь,а бизнес.
Alena-алёна• 17 ноября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Эти деньги сожителя
К примеру, мои родители могли получить пай, но ничего не делали,если бы я занялась он у них появился, но так как у меня есть сестра хитро-сделаная они остались без пая
Хто сраку поднял ??? Сожитель!
По закону деньги того, кому они пришли. Так что не придумывайте ерунду.
автор Пыхтелка • 17 ноября 2022
Ответ дляУпругая попка
За чей счет живет неработающий сожитель?
За впо и гуманитарку
ЗдесяЯ• 17 ноября 2022
Ответ дляAlena-алёна
Нужно было сожителю ничего не делать
Вот по этой причине, я ничегошеньки не сделала
Бегай, узнавай, время трать, а потом ну это наше
Астоновитесь!• 17 ноября 2022
Автор, а инвалид имеет нормальную финансовую ситуацию? И помощей не оформлял осознанно?
Alena-алёна• 17 ноября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Нужно было сожителю ничего не делать
Так его и не просили. Написано было, что сожитель сам искал информацию про помощь.

КартаБезКомиссий• 17 ноября 2022
Ответ дляПыхтелка
А если бы были инвалидом, вы бы отблагодарили?
странный вопрос. Во первых не понятно ничего, кто эти два человека друг другу, если родные люди, то конечно общее (у нас так заведено). А если посторонние, просто делящие территорию люди, то надо было изначально договориться о размере. Если договора не было и инвалид получил свои деньги, то второму благодарность конечно большая и часть денег, потому как он и впредь может помогать оформлять такого рода помощи.
ЗдесяЯ• 17 ноября 2022
Ответ дляAlena-алёна
Ну правильно
Все сам
А тот сидел ровно на попе
Белоснежко• 17 ноября 2022
Ответ дляПыхтелка
Можно уточнить так, если бы сожитель работал, у него бы не было времени найти эту информацию и инвалид бы точно остался с 0
Сожитель сам себя содержит? Платит за квартиру?
Или живет за счет инвалида?
Налетчица Муся• 17 ноября 2022
Ответ дляФФФФристайла
дно пробито. Ну как вообще может появиться такой вопрос? Это деньги инвалида
вот вы хорошо сформулировали мои мысли))
потому что я кроме ’ахуеееть’ долго ничего не могла написать.
Каркуша Клара• 17 ноября 2022
А квартира чия?
автор Пыхтелка • 17 ноября 2022
Ответ дляenglish book
Нет он не собирался ничем завладевать, люди впо, есть много фондов которые могут помочь , информации очень много, на ее изучение уходят целые дни, и сожитель искал грубо говоря для себя, но попалось для инвалида...тут и идёт речь о благодарности ...а не о втихоря присвоенной помощи..
Каркуша Клара• 17 ноября 2022
А, прочитала чия. А жили вони за які кошти?
Помидорина• 17 ноября 2022
Ответ дляПыхтелка
Интересно вот каждый поставьте себя на место того сожителя...и как бы вам хотелось чтобы было?
Гроші інваліда і повинні витрачатися на його потреби. Якщо інвалід, то нічого критичного не бачу в тому, що йому допомагають оформити допомогу.
Ви не маєте морального права взяти їх і тратити на себе. Але інвалід теж не має морального права сховати ці гроші, а жити за ваш рахунок.
автор Пыхтелка • 17 ноября 2022
Ответ дляAlena-алёна
Они были получены сожителем и инвалидом вместе налом ...инвалид сам не мог добраться чтобы получить, его вез сожитель
Alena-алёна• 17 ноября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Ну правильно
Все сам
А тот сидел ровно на попе
Прежде чем делать, надо всё согласовывать. Если у сожителя были корыстные цели, то надо было так и говорить инвалиду, что будет помогать за деньги. Если не договаривался, то и хотеть нечего.
автор Пыхтелка • 17 ноября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Нужно было сожителю ничего не делать
Ну вот как то так...
Малая еще та• 17 ноября 2022
Блин, выбила помощь маминой соседке инвалиду, тоже искала, документы помогала собирать и отвозила, даже мысли не было на эту помощь претендовать. Вот интересно, с какой целью сожитель это все искал?

автор Пыхтелка • 17 ноября 2022
Ответ дляAlena-алёна
Да никто никого не просил...
Астоновитесь!• 17 ноября 2022
Ответ дляПыхтелка
Поделите пополам. Тот не знал и не хотел, так что свалился приз нежданно. Другой тратил время и силы.
автор Пыхтелка • 17 ноября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
То есть вы считаете, что сожитель все же что-то должен получить?
автор Пыхтелка • 17 ноября 2022
Ответ дляБелоснежко
Или живет за счет инвалида?
Они вместе платят за жильё
автор Пыхтелка • 17 ноября 2022
Ответ дляКаркуша Клара
А квартира чия?
Съёмная
автор Пыхтелка • 17 ноября 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Впо, гуманитарка, пенсия
Каркуша Клара• 17 ноября 2022
Ответ дляПыхтелка
Ну вот как то так...
А скільки грошей отримали вони разом?
Alena-алёна• 17 ноября 2022
Ответ дляПыхтелка
Да никто никого не просил...
Может инвалид думает, что ему просто помогли хорошие люди. Скажет спасибо и это будет нормально. Деньги в этом случае никто давать сожителю не будет. Может угостит чем-то максимум.
КартаБезКомиссий• 17 ноября 2022
Ответ дляПыхтелка
ну если, как вы пишете, человек потратил свое время чтобы найти и оформить это пособие. При этом он ничего мог и не делать для этого человека, и ему тоже нужны деньги, т.е он от них не отказывается, я бы отблагодарила 50 на 50. Т.е работа первого и статус второго = выполненная цель
Астоновитесь!• 17 ноября 2022
Ответ дляAlena-алёна
Это только если инвалидность по уму... Иначе все понимают, что нужно платить за услуги.
Техпаспорт на медузу• 17 ноября 2022
Ответ дляПыхтелка
Так это проблемы сожителя, что он потратил свое время на это. Вы серьёзно сейчас вобще? Если да, то это капец