Выступаю Я.• 17 ноября 2022

Должен ли гинеколог отвечать на звонки и сообщения беременной,которую наблюдает?

Речь не о наяривании ежечасном, а о том, что был экстренный случай, а врач звонок сбросил, а на сообщения ответила спустя больше, чем сутки, когда я уже нашла с кем проконсультироваться. Беспокоила её в рабочее время, если что. Видела, что в вайбер она заходила. Беременность первая, срок приличный и переживаю, естественно. Стоит ли менять врача?
Отчебучкина• 17 ноября 2022
Мой гинеколог тоже не брала трубку. Хотя знала, что беременность проблемная.

И когда она мне потом жаловалась, что ей пришлось писать объяснительную из-за моих преждевременных родов, мне было уже на нее наплевать!

В эту беременность стою у другого врача. А предыдущая очень удивляется, почему это я к ней не пришла.
Новый врач сама написала мне свой номер телефона на обменной карте. Сказала, что в стране война, все непредсказуемо и чтобы я ей звонила как только что-то забеспокоит.

кошкомышь• 17 ноября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Столько добрых женщин, что пипец))))
Если я от назначенного лечения на стенку лезла - это просто поболтать????
Так вы должны были прийти в больницу или скорую вызывать или отменять это суперлечение. Вы же у нее не одна.
Я как то ходила к именитому врачу - это жесть. Поговорить вообще нельзя, каждые 2мин звонки, звонки, она сбрасывает, через 5 мин может взять кого то. но постоянно тебя прерывают,ты не можешь добиться, чтобы тебе время уделили спокойно
Научительница• 17 ноября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Столько добрых женщин, что пипец))))
Что мешало к ней пойти, и на время прекратить лазить по стенам?
Научительница• 17 ноября 2022
Ответ дляВкусныйпончик
В районному центрі біля Києва, вагітна померла.
А скорую почему не вызвали, беременная умерла по вине врача вы считаете? Бред какой-то
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 ноября 2022
Вопрос как-то некорректно поставлен. Не должна. Не обязана. Но это вопрос вашего комфорта.
Может, вы у нее не подписаны, идёт у неё дурдом на работе и не время для разговоров, может, ещё какая-то личная или рабочая запара. У меня были такие ситуации как ваша, с моим врачом. Я не звонила ни разу, но писала ей в вайбер, здороваясь, извиняясь за беспокойство, представляясь полностью каждый раз, фио, возраст, беременность, срок, ваша пациентка, плановый визит на такую-то дату, но сегодня имею такую проблему. Стоит ли беспокоиться, нужны ли от меня какие-то действия?
Таких обращений было 3-4 за всю беременность, и она всегда на них отвечала. Иногда не сразу. Но без ответа меня не оставляла.
Вкусныйпончик• 17 ноября 2022
Ответ дляНаучительница
Я пишу тільки за те, що бачила, на лікаря кричали в кабінеті, що вона не взяла трубку. І вона при мені пішла писати заяву. Подробиць я не знаю. Все, що зрозуміла - над вагітними вони трусяться. Та й я якось переплутала день прийому, то мені медсестра дзвонила, я ще здивувалась відколи це їх так хвилює доля пацієнта. Ще декілька раз дзвонили чи я не родила ....
Научительница• 17 ноября 2022
Ответ дляВкусныйпончик
Понятно, толком не видела,что-то слышала,но свои выводы сделала.)