Аноним_541• 30 января 2014
Как прошло собеседование? я налажала?
Сегодня нам устроили нежданчик, и компания, с которой мы подписали контракт на трудоустройство, прислала сегодня к нам сотрудника отдела кадров (к нам, в смысле в универ), чтобы тот провел с каждым из нас собеседование. Мы об этом не знали вообще, так как я по списку первая, первой в кабинет затянули меня. из всего, что я говорила меня беспокоит вот что: когда спросили кем бы я хотела работать у них, я сказала конструктором (хотя есть должности и попроще, которые связанный с моей специальностью), а когда спросили, кем вижу себя через 10 лет с дуру сказала, что не уверена, и хочу либо добиться повышения у них, либо начать свое дело. это я так понимаю плохо и ошибка. оценки ей мои понравились, в остальном не сомневаюсь в ответах (в основном о том, почему выбрала эту специальность, именно их компанию и именно тот отдел)
Apassionata• 30 января 2014
Всё хорошо. Как говорят, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом!
УраганнаЯ• 30 января 2014
Да, кадровикам надо говорить:вижу себя черпез 10 лет в Вашей процветающей компании, но уже на более высокой должности, к которой буду идти дорогой усердия и трудолюбия
Аноним_621• 30 января 2014
Нормально. Ваши цели направлены на повышение, а не сидение на одном месте.
Трудностей не боитесь, раз назвались конструктором!
Вбигудях• 30 января 2014
как по мне правильно ответили. Сразу видно, что человек хочет чего-то достигнуть, а не штаны протирать.
womanterra• 30 января 2014
Ответ дляУраганнаЯ
+1000!
Аноним_541
• 30 января 2014
я переживаю, что махнула на непростую должность (а я не хочу я быть оператором - туда можно и без тех. образования идти, а я технарь душой и дипломом))) а про будущее..затупила страшно
Аноним_541
• 30 января 2014
Ответ дляТанюша
Меня как кадровика больше интересовали бы реальные цели.
Про карьеру и боа бла бла все поют
вы кадровик? помогите успокоится или перепугаться еще больше))
я на 4 курсе, химик, они тоже с хим предприятия, практику проходила у них, у них получила вторую рабочую профессию, их экзамены сдала на 5, в универе оценки 4-5. и вот то, что написала - сказала, что хочу конструктором быть... это плохо совсем, или еще не все потеряно? меня просто первую загнали туда, я даже не знала что говорить, не успела продумать как выкрутиться. как же такое можно спрашивать у студентов, я не знаю кем через год буду,и возьмут ли меня вообще по специальности работать, а мне уже про 10
Ежик Хрюха• 30 января 2014
та м надо прикидываться дурочкой и говорить что хочит слышать нанимающий
мой друг устраивался в хорошую контору и на собеседовании на данный вопрос четсно сказал хочу купить бмв -только из- за этого пришел к вам- поблагодарили и отказали
Apassionata• 30 января 2014
Ответ дляТанюша
Про карьеру и боа бла бла все поют
Да цели у нас всех одни, удачно выйти замуж
Аноним_541
• 30 января 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
ну у меня немного не с той оперы история
Ответ дляАноним_541
А Какой конкурс на место?
Скорее всего вас должны были ’рассмотреть’ еще на практике
Аноним_541
• 30 января 2014
Ответ дляТанюша
А Какой конкурс на место?
на место - без понятия. у нас ситуация немного непонятная. из всех студентов кафедры выбрали 10 человек, и с ними подписали контракт, в котором говориться, что, грубо говоря, мы обязуемся хорошо учиться и разрешаем им следить за нашими успехами, а они предоставляют нам бесплатную практику и обязуются после получения диплома взять нас на работу, связанную с нашей специальностью. На какую - в контракте не сказано. На практике они нас вряд ли бы разглядели, мы работали с руководством отделов, в которые нас направляли, и сдавали экзамены. С кадровиками тогда не общались
Редиска Я• 30 января 2014
не волнуйтесь, Вы же не знаете целей HR-ра. Варианта два, и Вы либо угадали либо нет - если им нужен перспективный сотрудник - тогда, говоря о росте - Вы ’угадали’; или же им нужен ’трудяга’, который будет годами сидеть на одном месте и не рваться вперед - тогда Вы не ’угадали’.
Вот Вам мой совет - сама принимала людей кучами на работу - не говорите что Вы хотите своё дело!!! Работодателю не интересно взять человека на работу - обучить с ’нуля’, и чтоб он потом ушел к конкурентам или открыл свое дело. Работодатели хотят - чтоб человек у них работал пожизненно...))) и желательно подешевле)).
А если собеседование с руководителем (отдела например), а сам руководитель - слабый - то он никогда не возьмет себе конкурента...
А также зависит еще много от внешнего вида, умении держаться и уверенности в голосе....
ira272910044• 30 января 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Я как то кадровику ответила, что через 10 лет вижу себя в другом городе и на другой работе. В повышении мне отказали.
Аноним_541
• 30 января 2014
Ответ дляРедиска Я
да тут просто еще тот момент, что какое может быть дело у студента, да еще и в химической промышленности
чисто логически и по-человечески я бы на ее месте поняла, что человек с перепугу ляпнул ’абы шо’, но на деле переживаю
Аноним_541
• 30 января 2014
и я кстати не одна такое ляпнула, после меня зашла одногруппница, тоже захотела завод химический соорудить
Solnce-mira• 30 января 2014
У нас директор терпеть не может когда начинают рассказывать о личном росте на благо компании, развитии и бла-бла, ей нравится фраза ’ я хочу зарабатывать деньги’
Solnce-mira• 30 января 2014
Ластоноша• 30 января 2014
ой, я вас прошу, уже ж сказали. Тем более, вроде прилично ответили, у них неизвестно какие цели.У меня сын студент как вы, а я в поисках работы, так на собеседованиях таке иногда мелю, но не готова я отвечать на вопрос :каким должен быть директор, типа я его назначаю , ну я и ответила, что чел хорошим должен быть. На меня посмотрели как на дуру, я это потом анализировала уже свою каждую фразу.
Редиска Я• 31 января 2014
Ответ дляSolnce-mira
Это Вы явно в продажах трудитесь. Когда продажами занималась, мне тоже нравилось, когда так говорили, но не факт что так будет у человека, для продаж нужно немного другие параметры.
Мне однажды один студент на вопрос о перспективах ответил ’хочу занять Ваше место!’, а на мой вопрос ’а куда я денусь?’ - ответил ’ так Вы дальше расти будите, и Ваше место освободиться’)) Вообщем пришлось взять за амбициозность)))
Solnce-mira• 31 января 2014
Ответ дляРедиска Я
У нас не продажи, а консультирование. Но ритм такой, что если нет мотивации, то ничего не получится. А деньги в наше время - лучшая мотивация