coloritka• 07 ноября 2012

Подскажите торт

Ела недавно в ресторане торт. У них он называется "Сметанник". Просила рецептик, сказали секрет шеф-повара))))
Он высокий и состоит из многих тоненьких медовых коржиков и крем сметанный. Очень хочу такой сделать. Посоветуйте, пожалуйста, поверенный рецептик.
Всем огормное спасибо!
Ляльченок• 07 ноября 2012
Здравствуйте. Я делала по этому рецепту, семье нравится. Может конечно и не то, что вы ищите. http://recipe.org.ua/recipe/208/

автор coloritka • 07 ноября 2012
спасибо, но немножко не то
Ляльченок• 07 ноября 2012
Та ясное дело, что не то.....Все-таки это не рецепт от Шеф-повара
Ольга и Лерия• 07 ноября 2012
Вот здесь попробуйте найти именно то что хотите!

http://www.gotovim.ru/recepts/bake/smetannik/

Ляльченок• 07 ноября 2012
Ответ дляОльга и Лерия

Точно, там много вариантов тортов
автор coloritka • 07 ноября 2012
Ответ дляЛяльченок
snejja• 07 ноября 2012
я сама делаю, покупаю готовые коржи, главное хорошие взять (фирму увы не помню)
еще очень важно хорошая сметана...если не домашняя, то ’Кремез’ 25% + добавляю свежую вишню+грецкие орехи (жареные)(но это уже отступления)
загустители в сметану не добавляю, в принципе он и дает ’стояние’ сметаны, но мне не нра
знаю точно, что коржи фирмы ’Мерси’ ужасные.. не берите
аааа и еще коньяком или ромом нужно взбрызгнуть коржи

автор coloritka • 07 ноября 2012
http://chudo-povar.com/tort-medovik.html
вот на вид такой, а крем я думаю можно сделать сметанный.
Просто хотелось что-то проверенное, а то много рецептов в инете по которым ну просто ничего не получается
автор coloritka • 07 ноября 2012
Ответ дляsnejja
хочется домашний полностью, что бы и дочка поела.
По коржам магазинным имею горький опыт, 2 раза покупала разные, их никто не хочет кушать
Ляльченок• 07 ноября 2012
Ответ дляcoloritka
Так ведь это же рецепт медовика:)
snejja• 07 ноября 2012
сегодня буду на рынке, куплю свои коржи-отпишусь
от домашних не отличишь-раньше сама пекла, потом вот на эти наткнулась-перестала
автор coloritka • 07 ноября 2012
Ответ дляЛяльченок
Так ведь это же рецепт медовика:)
ну да, только коржики тоненькие))
Ольга и Лерия• 07 ноября 2012
Ну так это самый обычный сметанник многослойный.

вот рецепт.

http://forum.say7.info/topic50562.html
автор coloritka • 07 ноября 2012
Ответ дляsnejja
хорошо, только может я в Луцке таких не найду(((
автор coloritka • 07 ноября 2012
Ответ дляОльга и Лерия

вот рецепт.

http://forum.say7.info/topic50562.html
да, только коржики медовые должны быть, они темненькие выходят
автор coloritka • 07 ноября 2012
Все общими усилиями набросала рецептик, буду творить
Всем приятного аппетита
Ольга и Лерия• 07 ноября 2012
Ответ дляcoloritka
Пожалуйста!

Для теста:
2 яйца
1 стакан сахара
100 г сливочного масла
3 ст.л. меда
2 ч.л. без верха соды
3,5 стакана муки

Яйца смешать со стаканом сахарного песка.
В небольшой кастрюле растворить на огне 100 г сливочного масла. Добавить яйца с сахаром и 3 ст.л. меда.Поставить на водяную баню.
Добавить 2 ч.л. соды (без верха!). После того как вода закипит, варить в течение 5 минут.
Добавить 1,5 стакана муки, размешать вилкой или миксером, держать на водяной бане еще 7–10 минут.
На стол высыпать горкой 2 стакана муки.Вылить на горку муки медовую массу. Замесить тесто . Тесто получится тугое, как пластилин. Проще всего с ним обращаться, пока оно не остыло.
Делим тесто на 5-6 равных частей.Из каждой части раскатываем корж, обрезаем края, помещаем каждый на лист фольги (не смазывать маслом). Выпекаем каждый корж по 5-7 минут в разогретой до 180 градусов духовке.
Обрезки не выбрасываем, собираем их и раскатываем в маленький корж, который также выпекаем, он пригодится для обсыпки.
Масло взбиваем со сгущенкой, промазываем этим кремом коржи, верх посыпаем крошкой из дополнительного коржа, украшаем остатками крема.
Ляльченок• 07 ноября 2012
Ответ дляcoloritka
Всем приятного аппетита
Удачи вам в творчестве!
Nel• 07 ноября 2012
Вот рецепт
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=463-recept-Tort-...
Проверенный, готовила много раз, получается отменно!!!
Вместо сгущенки - сметана с сахарной пудрой.

Vik7907• 07 ноября 2012
Тоже могу дать проверенный рецепт, по которому уже много лет печем такой сметанник как Вам нужен)))
Тесто:
2 ст.ложки полные меда и 1 стакан сахара довести на медленном огне до однородной массы, снять с огня, добавить 2 чайные ложки соды и вбить туда 4 яйца по одному. Добавить муку до 1 кг. Замесить тесто и разделить его на 12-14 шариков.
Каждый шарик тонко раскатать и наколоть вилкой и выпечь 12-14 коржей.
Крем:
1 л. сметаны,
1 ст. сахара.
Взбить.

1 корж измельчить на присыпку торта.
Получается очень вкусным. Высокий из тоненьких коржей, очень нежных))
свеклана• 07 ноября 2012
Чтоб получился такой торт как на вашей картинке не делайте его на пару, а по этому рецепту и раскатывайте тонко.
Всегда делала медовик на пару то получался то нет и был светлым. В инете нашла такой же рецепт ингридиентов, только другая схема приготовления очень довольна теперь делаю только так
1. Взбить 3 яйца + 1 стак. сахара + ванилин
2. расстопить 100 гр. маргарина
3. Взять кастрюлю (не маленькую т.к. все ингридиенты будут в ней перемешиваться) поставить на огонь положить 3 ст. л. меда расстопить и добавить 2 чайные ложки соды без горки , начнет подниматься пена,мешаю быстро селиконовой лопаткой на маленьком огоне и проварить до хорошо темно-коричневого цвета, это приблизительно 1 мин. Затем не выключая огонь, выливаю яйца с сахором, включаю миксер и премешиваю, (это все делать на медленом огне и быстро) потом туда же маргарин который уже растоплен, перемешать, добавить сразу же 2 стакана муки и выключить огонь. Я перекладываю тесто в другую емкость посыпаную мукой, чтоб легше было достать, и ждать пока полностью остынет. КОГДА ОСТЫЛО, если вдруг вам покажется что тесто очень мягкое можно добавить еще немного муки до 1 стакана. Раскатывать тонко, оно увеличится при выпечки. крем можно сгущенка с маслом или сметана. Намазываю обильно, очень впитывает. Сметаны на этот торт уходит у меня 2 пакета 25% добрыня. ТОрт очень мягкий, ароматный, красивый коричневый торт.
автор coloritka • 07 ноября 2012
Ответ дляVik7907
Тесто:
Крем:
1 л. сметаны,
1 ст. сахара.
Взбить.

1 корж измельчить на присыпку торта.
спасибо, наверное самое оно
автор coloritka • 07 ноября 2012
Ответ длясвеклана
2. расстопить 100 гр. маргарина
и Вам спасибки
свеклана• 08 ноября 2012
как у вас тортик получился, как вы хотели?