Анонимба• 18 ноября 2022

У кого дети 1,5 - 2 года, чем кормите в отсутствии света?

У нас дом на электрике
Нет электричества -нету воды, тепла, плита не работает
Хочу как-то составить список блюд или заготовок, чтобы можно было сделать для ребёнка 2х лет
На данный момент : постоянно держу воду в термосе, есть молоко и сливки долгого хранения, каши быстрорастворимые, бублики, соломкам, фруктовые пюре. Когда были плановые отключения, то грела заранее и клала в пищевой термос, пару часов держало Хорошо
А чем вы кормите своих малышей ? Буду благодарна за советы )
Ревнивая жена• 18 ноября 2022
Бабушке отдали.
Печка и все такое.

сама себе прекрасная• 18 ноября 2022
Тоже, что и себе.
Зефирная попка• 18 ноября 2022
Купіть собі ось таку плитку. Гріє чашку води за пару хвилин. Молоко нагріти і того менше. Один балн на 3години роботи. В мене вистачає на тиждень.
Зефирная попка• 18 ноября 2022
А так баночки. Пюре. Тетрапак молочка.
Oksana0612• 18 ноября 2022
Плитка на балон, туристичний примус. Це якщо немає можливості переїхати, туди де є хоча б опалення і вода.
Байрактарочка• 18 ноября 2022
Готовлю пока есть свет - каша, макароны, что-то мясное.
Овощи помыть, порезать.
Хлеб с маслом.

Если ниче не приготовлено (а такое бывает редко), есть растворимые каши (и кипяток в термосе), фруктовые пюре, бублики, батончики.
Тунец, консервированные горошек, кукуруза, фасоль.
Кус кус кипятком запарить можно.
Нагайна• 18 ноября 2022
Подогреваю на свечке: суп,молоко, гарнир, мясо- в общем все.
автор Анонимба • 18 ноября 2022
Ответ дляРевнивая жена
Бабушке отдали.
Печка и все такое.
Интересное решение )
автор Анонимба • 18 ноября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Тоже, что и себе.
Например ?

автор Анонимба • 18 ноября 2022
Ответ дляЗефирная попка
Є менша , але ж їжу особливо не приготуєш, тільки щось нагріти
Король дивана• 18 ноября 2022
Не проблема сьесть не горячую тефтелю, кусок рыбы. Бутер с малом и сыром. Печенье, творог с разными фруктами, сама делаю йогурт, его тоже ест с разными фруктами или просто пьет. Творожная запеканка норм холодной.
автор Анонимба • 18 ноября 2022
Ответ дляБайрактарочка
Овощи помыть, порезать.
Хлеб с маслом.

Кус кус кипятком запарить можно.
Спасибо за ответ ) тоже кус кус делаю
А Ваш есть тунец? Моя наотрез отказывается
автор Анонимба • 18 ноября 2022
Ответ дляКороль дивана
Спасибо )
Король дивана• 18 ноября 2022
Ответ дляНагайна
из микроволновки есть такая железная подставка решетка, на нее ставить можно железную мисочку, снизу свеча
сама себе прекрасная• 18 ноября 2022
Ответ дляКороль дивана
Тоже не понимаю в чем вопрос, что б прям не знать чем кормить
Это ж не грудничок или диетик
автор Анонимба • 18 ноября 2022
Ответ дляКороль дивана
Прикольно ) возьму на заметку )
Король дивана• 18 ноября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Это ж не грудничок или диетик
Просто многие еще смесями кормят, я так понимаю
автор Анонимба • 18 ноября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Это ж не грудничок или диетик
А когда Сутками света нет, все время одним хлебом с маслом питаться ?
Зефирная попка• 18 ноября 2022
Ответ дляАнонимба
Та що менша не зручна. В мене двое дітей. Ця дуже зручна у використанні, безпечніша. Дуже рекомендую. Я їх не продаю, якщо що. Просто це наразі найкраще придбання) вона в мене стоїть на балконі. В коли грію то не плиті, а на робочий поверхні. Сковорода стає невелика гарно, яйця по смажити. Ківш води нагріти, маленька каструлька нагріти молоко чи бульйон супчик. Не готую на ній економлю балон.Але нагріти дуже зручно.

Та_все_ок_будет• 18 ноября 2022
Ответ дляАнонимба
Интересное решение )
Очень, все в село уехали)
сама себе прекрасная• 18 ноября 2022
Ответ дляАнонимба
А где написано только пол хлеб с маслом? Дофантазировали?
сама себе прекрасная• 18 ноября 2022
Ответ дляКороль дивана
В 1.5-2 года?
Король дивана• 18 ноября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
В 1.5-2 года?
Да, бутылка на ночь, на дневной сон.
Байрактарочка• 18 ноября 2022
Ответ дляАнонимба
Спасибо за ответ ) тоже кус кус делаю
Раньше с удовольствием но. В последнее время не ест, но все равно предлагаю. Если перестать предлагать потому что не ест то шансов что попробует снова -> 0

Ещё можно взять детские мясные пюре (если ест) и мазать на хлеб с маслом типа паштета.
Короче сейчас пюрешки рулят, хотя мы прикорм без пюре вводили. И детские каши растворимые очень выручают.

Ну и моему ребёнку уже 2.5 года, то могу иногда и сосиски дать (магазинные хорошего состава или те которые сама делала).

Ещё спасают заморозки (например заранее отваренный язык или приготовленные фрикадельки/котлеты), достать разморозить заранее в холодильнике и подогреть на газовой плитке.

Ещё из быстрых перекусов - бублик/печенье, йогурт (без сахара), детский творожок, фрукты.
Байрактарочка• 18 ноября 2022
Ещё добавлю:
Фрукты овощи - гармонично дополняют любую тарелку, тот же хлеб с маслом не надоест если разный набор овощей/фруктов.

Практически все овощи можно есть сырыми (ну кроме картохи и ещё нескольких, это что касается детей).

Яблоко с морковкой и заправить маслом
Бананы, хурма, груша, киви.

Помидоры, огурцы, перец. Цветную капусту можно есть сырой, как и брокколи. Если капуста замороженная - кинуть на пять сек в кипяток.

Консервированные овощи и бобовые (выше писала) подойдут в качестве гарнира - кукуруза, горошек, фасоль, чечевица. Есть мексиканская смесь в консервах. Есть горошек с морковкой.

Но есть дети у которых скудный рацион и это усложняет задачу. Но как и в любом случае - задача мамы предложить еду, ответственность ребёнка - есть или нет.
Старайтесь давать и то что ест и то что не ест
СтелькаОТединицы• 18 ноября 2022
У мене старша дитина, вже 4 роки.
Проте дам пораду від себе.
Купували термос для їжі - дитячий з американського сайту Скіп хоп(там і рюкзачки замовляла похреснику і своєму сину). і ми їздили взимку в далекі поїздки з малим (прибл 2 роки було). Дуже добре тримає тепло.
Тобто коли є світло - робите суп, кашу, тощо і гарячим туди заливаєте. В той час коли є світло - годуйте дитину і на наступне годування є тепла їжа. В проміжках - перекуси типу пюрешки(брали чудо-чадо наші, непогані фруктові і печиво.)
Кароче- термос я думаю, що хороша річ. Може є і інші фірми термосів хороші, підкажуть тут. У мене лише такий є.
автор Анонимба • 18 ноября 2022
Ответ дляБайрактарочка
Ещё добавлю:

Яблоко с морковкой и заправить маслом
Бананы, хурма, груша, киви.

Спасибо большое
А какие сосиски берёте ?
СтелькаОТединицы• 18 ноября 2022
І ще, згадала. Мій довго суміш пив, з пляшечки. Може ваша дитина теж любить. То просто кип*яток в термос і розведете по-потребі. Для суміші треба 40 градусів температура, термос тримає довго.
Є така суміш укр виробництва з гречаним борошном....яка вона смачна....любив дуже. і ситна вона.
Байрактарочка• 18 ноября 2022
Ответ дляАнонимба
Спасибо большое
А какие сосиски берёте ?
Ой, по названию не подскажу. У нас рядом с домом какой-то эко-шмеко магазин с фермерскими овощами и фруктами и там есть всякие сосиски и тп от маленьких производителей.
В принципе название не принципиально, читайте состав, чтобы мясо было, и чтоб было не на последнем месте) количество ингредиента в любом продукте идёт в порядке убывания. То есть если мясо на первом месте - там его больше всего.
Смотрите не в цветных оболочках типа розового цвета, а чтоб была или натуральная оболочка или прозрачная - тогда видно цвет изделия, беру без красителя.
Ребёнку беру сосиски из дорогих, пусть лучше мало и дороже, чем какая-то кака.

Раньше я б конечно сосиски не давала)) у меня в плане правильности детского питания пунктик, но сейчас такое время, что приходится выкручиваться из того что есть и из того что менее вредно.
1-2 сосиски раз в 1-2 дня хуже точно не сделает.
Холодная каша• 18 ноября 2022
пожъедает пюрешки. кашки варю на газовой походной плитке, у нас была. делаю шарлотку с яблоками и творожные запеканки на перекусы, когда свет есть. ну и просто грею готовое