Нога на ногу• 19 ноября 2022

Вопрос к девочкам, которые заграницей

Кто из более менее спокойных регионов (в основном Киев интересует) поедете домой на Новый год?
Одна_на_всей_планете• 19 ноября 2022
В Карпатах новий рік будемо
Тут тихо нема війни
Тьфу тьфу тьфу

Тріль!• 19 ноября 2022
Я нет. Киев, сейчас в США. Хочу в конце зимы, начало весны. Хотя в сентябре планировала на нг вернуться...
А_мій_самий_самий• 19 ноября 2022
Я б і на завжди з радістю повернулась, але не вийде.
Що у вашому розумінні « более мение» для чого той дурний термін всюди сувати?
Рекламама• 19 ноября 2022
Нет, и ближайшее пару лет не планирую возвращаться
Пульт от линолеума• 19 ноября 2022
Нет, пока не планирую, да и смысла не вижу. Защиту получала для того, чтобы не кататься. Квартиру снимаю, я в Польше, здесь плюшек нет, расчет на себя. То, что остается от моей зп , это очень скромно на питание нам с дочерью и кошкой.
автор Нога на ногу • 19 ноября 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
В Карпатах новий рік будемо
Тут тихо нема війни
Тьфу тьфу тьфу
Если честно боюсь мужа дергать куда-то из Киева. И самой поехать не особо проблема, но немного переживаю как буду возвращаться, как будет таможня после нового года загружена.
Одна_на_всей_планете• 19 ноября 2022
Ответ дляНога на ногу
Я без чоловіка вже шостий місяць
Він там
Де має бути

А я диву щасливим житттям з дітьми в мирній частині України
Їздимо на екскурсії по Європі , в Карпати
І новий рік тут будемо
А_мій_самий_самий• 19 ноября 2022
Ответ дляНога на ногу
А для чого вам митниця, ви експортом займаєтесь?
автор Нога на ногу • 19 ноября 2022
Ответ дляА_мій_самий_самий
Это значит не из районов, где близко проходит линия фронта.

Ленивица-красавица• 19 ноября 2022
Уточняйте, что беженцы. А то давно уже как само собой разумеющееся тут, смотрю. Я заграницей пятый год
автор Нога на ногу • 19 ноября 2022
Ответ дляА_мій_самий_самий
Боюсь стоять на таможне в огромной очереди прийдется в первых числах января, а если поездом, то билетов может не быть
автор Нога на ногу • 19 ноября 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Мне не важно кто, мне просто интересно многие ли напишут что поедут на новогодние праздники.
А_мій_самий_самий• 19 ноября 2022
Ответ дляНога на ногу
Для чого цей цирк з НР?
автор Нога на ногу • 19 ноября 2022
Ответ дляА_мій_самий_самий
Для чого цей цирк з НР?
Странный комментарий...
А_мій_самий_самий• 19 ноября 2022
Ответ дляНога на ногу
Странный комментарий...
В чому його странеість? Хоча можливо вам важливо- рпазднииички, делууушка мааароз, так все весело по домашнему
Король дивана• 19 ноября 2022
Нет
18 мнеУЖЕ• 19 ноября 2022
Я вот не понимаю , значит так типа страшно дома, убежали. А на Новый Год не страшно? Или под предлогом беженства решаете личные проблемы? Смешно читать про переживалки на границе на праздники. Стыдно .
КаваЗМолоком• 19 ноября 2022
Я в Италии с детьми 9 месяц... собираюсь домой. думала послезавтра, но в связи с последними событиями со светом перенешу на следующие выходные вощвращение. Надеюсь, чтр за неделю что-то изменится ( починят) и муж все- таки найдет для подстаховки домашнюю электростанцию
А_мій_самий_самий• 19 ноября 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
100%
І прямо проблема черги на кордоні🤦🏼‍♀️
І щоб з чоловіком побачитись бажання більше немає крім як першого січня
Яка радість, яке свято

Ширли-Мырли• 19 ноября 2022
Нет, не собираюсь уже . Еще месяц назад думала возвращаться в Киев, но отключила эмоции и включились мозги, поэтому раньше весны не вернусь, ну а там уже по ситуации.
А вообще нг праздники-это никак не повод для возвращения, ну это для меня лично, конечно .
Пффф 100%• 19 ноября 2022
Кто знает что будет к НГ
Может неделями света и тепла не будет
Куда ехать? Ещё и с детьми
Сидите где сидите
Женамужная• 19 ноября 2022
Я далеко. И не из спокойного региона. Наблюдаю как киевлянки, одесситки туда-сюда катаются чуть ли не каждый месяц. Сбежали в первый день войны. Это ж сколько денег надо иметь. Значит, есть за что.
Домой вообще не планирую. Куда? Работы нет там, опасно. Мужа вывезла.
Оцененная• 19 ноября 2022
Сейчас праздники потеряли значение. И потом куда ехать, без света тепла еще тот праздник . И действительно это дорого кататься туда сюда, у нас учеба работа. Мы ездили эа это время домой 2 раза, заказать новые втопые паспотра и забрать их. Эмоции Хочу домой, а тем более Хочу Новый год дома отключены
Марічка• 19 ноября 2022
Чего вообще где-то сидеть, если дома спокойно
Барышня_Смольный• 19 ноября 2022
Если и поеду то к сыну в Польшу. Он там под защитой. А в Киев мне пока страшно приезжать. Вдруг обратно не выпустят. Живу в Европе уже три года. Так ни разу и не посетила Украину. То ковид, то война. И думаю многие даже просто не поедут, и страшно и деньги нужны.
Аноним Завхоз• 19 ноября 2022
Ответ дляА_мій_самий_самий
В Европе много выходных, и те, кто работает, могут съездить домой проведать родных. Если у вас травма от праздника, то вот вам реальное объяснение. В Германии дают 21 день в год отпуск, ноесли взять неделю и присоеденить к праздничным дням то выходит две недели дома. Как то так
СhanelKa• 19 ноября 2022
Ні, навпаки
до мене приїде чоловік зі свекром
дамаАмстердама• 19 ноября 2022
Нет, я из пригорода Киева, сейчас в США, полечу домой не раньше конца апреля, может и позже, время покажет.
Женамужная• 19 ноября 2022
Ответ дляОцененная
В магазинах во всю идёт новогодняя распродажа. У меня ноль эмоций. Не хочется ничего. Даже детям стало это всё не интересно.
Гравицапа• 19 ноября 2022
А зачем?
Какой смысл ехать в войну и сидеть там без света?