Шукала в ТГ канал Українська музика, після вводу букви У показався канал:
Я почала дивитися, що за канал такий, адже він, як написано, пов´язаний з електроенергією, просто стало цікаво.
І ось що я там знайшла:
Доволі цікаві цифри.
Тепер от думаю, це що, ми скільки електроенергії спожили за листопад і на такі великі гроші?
Чи що то за мегавати, та рахунки такі.
Можливо я щось не так зрозуміла, та то не наше споживання.
Адже написано про продаж, а кому невідомо.
І ось що я там знайшла:
Доволі цікаві цифри.
Чи що то за мегавати, та рахунки такі.
Ответ дляСпогад
А як тоді, світло в домі є, споживачі за нього не платять, як тоді робітникам нараховують зарплати, звісно з бюджету, чи ні?
В частных компаниях зарплату из бюджета не платят, риски собственников, как и в любом другом бизнесе. Поэтому нужно уважать труд энергетиков в столь не простое время, они чинят сети порою ценой своей жизни, и минимальная благодарность, это своевременная оплата потребленных ресурсов
Ответ дляgejly
Электросеабжающие компании в своем большинстве частные, и чем больше они продадут конечному потребителю электроэнергии тем больше заработают на транспортировке. То что конечный потребитель не оплатит потребленую энергию, проблема исключительно поставщика. Не ищете заговоров там где их нет. Свет вам отключают исключительно из за этого
Так я це розумію, просто зацікавили цифри, що воно і навіщо, невідомо.
Ответ дляsinolga1408
я вам выше же ответила.
эти мизерные объемы купили те компании и тот бизнес, наш, украинский, который работает.
птицефабрика.
мясокомбинат
зерноперемалывающий завод
сыромаслозавод.
ремонтная мастерская
Нова пошта
да даже банальный магазин продуктов это тоже коммерция и тоже покупает по рыночной цене.
не паникуйте. мы действительно не продаем сейчас за кордон. если меня и были какие то сомнения, то сейчас я в этом уже убедилась, что не продаем.
птицефабрика.
мясокомбинат
зерноперемалывающий завод
сыромаслозавод.
ремонтная мастерская
Нова пошта
Дякую Вам за пояснення.
Все, перестаю голову забивати цим
бо я дійсно постійними підрахунками почала вже жити
Все, перестаю голову забивати цим
Ответ дляСпогад
Так может оно вам и на не на , до этого вы ж как то жили без этой информации. Если вы статью которую притаскали, даже элементарно осознать не можете, зачем сто раз переспрашиваете о продаже?
У нас же по сути в стране не дефицит генерации как таковой, основная доля это атомные станции, а дефицит регулируемой генерации ( в часы пиковых нагрузок возросший спрос компенсировали быстро регулируемой генерацией, ТЭЦ, ГЭС, СЭС) первые два вида пострадали от обстрелов, а также пострадали передающие сети, те по которым электроэнергия передается на напряжении 330-750кВ, поэтому даже если энергия в каком то узле есть то ее не возможно доставить в другой узел там где в данный момент наблюдается дефицит, из за нарушения целостности энергосистемы
Ответ дляСпогад
Так може це для інфраструктури чи ще чогось, ну не продають же вони електроенергію, сказали ж що зупинили продаж.
Це взагалі внутрішній оптовий ринок. Я не розумію, чого вас так впер продаж за кордон. От як по вашому зберігається електроенергія? В відрах? В мішках? Ще якось?
Ответ дляsinolga1408
то, что вы нашли - это ценовой индикатив на основе рынка двухсторонних договоров. условно говоря, это средняя цена на покупку э/э на следующий месяц.
на этом же сайте разъяснение по данному индикативу.
1МВт = 1000 Квт.
* цена для населения 1,44/1,68
* цена для бизнеса - 3,3129.
как я это поняла.
1МВт = 1000 Квт.
* цена для населения 1,44/1,68
* цена для бизнеса - 3,3129.
как я это поняла.
Можно по простому (для дебилов): что тут?
Ответ дляlus_so
Ну на самом деле существуют технологии)) и государство уже сейчас приняло ряд изменений в законодательство, и теперь кроме операторов системы передачи и распределения, ввели понятие операторов систем хранения (огромные аккумуляторы). Когда появятся установки для хранения это позволит лучше балансировать систему. Но понятно что они не появятся массово ни завтра ни через месяц
sinolga1408• 19 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
31.10.2022 я заключила с вами договор сроком на меся (с 1 по 30 ноября 2022 г.) на поставку колбасы в объеме 100 кг по цене 200 грн за килограмм .
девочка Наташа заключила с вами договор на поставку колбасы в объеме 20 кг по цене 300 грн за килограмм.
еще 100-200-1000 покупателей заключили с вами такие договора. цены у всех разные.
а средняя - плюс минус 230-240 грн/кг.
как то так :)
а средняя - плюс минус 230-240 грн/кг.
как то так :)