Взято из группы николаев. Ванек.
Как же он прав. У вас веерные отключения и вы уже ноете вроде как это конец света .
Мои родители были в окупации , 2й месяц без света .. а есть соседние села по 6 мес без света вообще..
по поводу последних событий и Светы
а теперь дальше
и ещё раз, повторюсь, это моя позиция
я бы собрал вот всю вот ту ***ту, которая бегает и ноет как им тяжело без Светы, и обменял бы на пацанов и девушек в окопе НА ТРОЕ СУТОК
НА ТРОЕ СУТОК ПОЖИВЁТЕ В ТЕХ УСЛОВИЯХ, В КОТОРЫХ СЕЙЧАС НАХОДЯТСЯ НА 1-2-3-4 линиях обороны, ***ть
где просто грязи до головы, влажно, в некоторых местах всё в снегу и о кровате можно только мечтать (молчу про связь и другие удобства)
спасибо большое, что своими весьма "обдуманными" действиями абсолютно бесплатно создаёте картинку для параша тв и рассказываете как вы против власти
они кстати это приняли как сигнал и теперь эту тему будут качать, а значит скорее всего ракетных ударов по Свете, газу и т.д будет больше
я не говорю за всех, надёжный тыл он всё ещё надёжный тыл
НО ВОТ ВСЮ ВОТ ЭТУ НОЮЩУЮ ЗРАДО*** ***ТУ я бы обрабатывал жоще, с беседами, выяснениями, если нужно
потому что на 9-ый месяц войны устраивать такую ***ту это просто какой-то лютый ***ец
просто позор
меня тут многие структуры читают
пожалуйста, по возможности, устройте этим людям экспрес-туры в окопы, а парни и девушки с окопов пусть хоть домой поедут к семье на 2-3 дня отдохнут
они этого заслуживают
за маты извините, но мне абсолютно ***й
по поводу последних событий и Светы
а теперь дальше
и ещё раз, повторюсь, это моя позиция
просто позор
меня тут многие структуры читают
они этого заслуживают
за маты извините, но мне абсолютно ***й
malinka.ya• 19 ноября 2022
Ответ дляMALINA_M
Не в курсе, автор. Я тоже каждый раз удивляюсь таким темам. И главное, никто из возмущающихся не предложил конструктивный план действий.
Никто даже представить не может как из невозможного делается возможное. Какие золотые люди работают в коммунальных структурах. Сколько из них уже погибло, когда они восстанавливали электричество/воду/газ, разбирали завалы и спасали людей. Все привыкли войну по телевизору в фильмах и сериалах смотреть и теперь возмущаются.
Нет слов… Была и есть же возможность выехать на время. Каждый должен решить для себя: не смогу подстроиться под жёсткие условия войны ( о них каждый раз говорят ещё с лета)- временно выеду. Не выезжаешь- надейся сам на себя и приспосабливайся к реалиям. ВСУ и правительство, волонтёры и так делают очень многое. Спасибо особенно нашим военным и всем людям, которые помогают.
Действительно чудеса
Ещё месяц назад ахметов заявил , что всё,чинить нечем , делатели на исходе .
Но как только вчера одесситы вашли и детали быстро появились и все починили .
Так что эта лапша - нечем чинить, все плохо , рассчитана на терпил
Наталья557• 19 ноября 2022
Ответ дляriri
Что вы предлагаете? Многие обстоятельства сейчас от нас не зависят.
Уже все поняли, что мы в безвыходной ситуации. Во всяком случае давать возможность лядям хотя бы выпускать эмоции, любой стресс требует выхода. А не просто затыкать рот со словами: ’ не нойте’, ’ в окопы вас за недовольство’, ’ не знаете, что такое оккупация’. Как вы яснилось и вы не знаете.
Ответ дляOlga Zelenyak
Як можна наживатися на ситуації, коли ти продаєшь єлектроенергію і не можеш її поставити споживачам?
І при цьому несеш колосальні видатки на відновлення можливості здійснювати постачання в повному об’ємі? За логікою це збитки за всіма статтями, а не навпаки.
А якщо все обладнання було зношене й ніколи не оновлювалось. А тут така можливість оновити його за грошики державні. За логікою в тебе капітальне оновлення основних фондів наразі . Ні? Якщо що я не стверджую, не звинувачую. Тільки припускаю своїм холопським розумом. А якщо ти хочеш ціни підвищити, а тобі споживача треба підготувати. Притримаєш, так сказать цінність збільшиш послуги, а потім споживач буде готовий до підвищення тарифів. Ні? Не звинувачую. Так ото просто припускаю.
Ответ дляKarin 777
Что такого страшного в обсуждении? Не нужно впадать в крайности. Да, критиковать власть и перекрывать дороги из-за отсутствия света - нелепо. Но можно было позаботиться о том,чтобы защитить важную инфраструктуру? Все знали,что будут наноситься ракетные удары именно по этим объектам... Нужно быть на несколько шагов впереди...
Например как? Поставить ПВО которое у нас в малых количества? Вот расскажите нам как ? Когда некотрые ракеты не видит ПВО. У меня с окна видно 2 точки где работает ПВО и в нашем городе есть прилеты . Ваши варианты ?
Ответ дляDaria12
У автора эта информация вызвала аж вот такое удивление:
«А наши разве сейчас ее продают???»
А чем плох экспорт ээ для укрэнрго, что они не хотят делиться с нами этой радостью, я не знаю
«А наши разве сейчас ее продают???»
На самом деле мы не знаем продают или нет( и у меня именно там знакомых нет)
Но думаю продают, 2/3 страны сидит с веерными без света, излишки ээ нужно куда то деватьи нужно быть лохами, что бы эти излишки не продавать и договора там есть.
А людям говорят, что нет экспорта так проще, потому что не все хотят вникать в то что проблема не в дефиците ээ, а в другом( Меньше будут кричать про зраду.
Ответ дляНаталья557
Автор, так лично вы не были в оккупации?
Нет . Я не была . Были мои родители и многие с моей родни, у одних было более сносно , у других кошмар с кадырками и тд. У третих русня , но очень жестокая , которая расстреливала лодки с мирными при попытке переплыть на второй берег . Но мне этого хватило чтобы понять их , хотя конечно это все цветочки что я поняла по сравн.с ними что они пережили.
Мелитрисса• 19 ноября 2022
Ответ дляriri
А у моих вообще нихрена не было и не было где купить и как-то передать передачу. Русня зашла молниеносно в херс обл .. в 4 ч.вечера уже пол херс обл заняли
На оккупированной территории как у кого было, из одного соседнего села выпускали довольно долго тех, кто хочет уехать или смотаться в райцентр на территорию подконтрольную Украине за продуктами, потом перестали пускать, а в другом селе по улице не разрешали ходить сначала, потом через время стали выпускать только на оккупированную территорию, оттуда вообще все сбежали, около 50 человек осталось на момент освобождения, наверное за границу через рф уезжали. Хотя отовсюду очень много людей уехало.
Ответ дляЛиса Порш
12 обленерго нашої країни....... Не наше.....
Відкрийте Вікіпедію.....
Ответ дляDamianaD
Її в Україні не було, не те, що в окупації....
Але вам зараз розкаже, що і як, бо найкраще знає і ваньок написав
Мене не було менше 3 місяців . Але і то не ваше діло..я донатила з Італіїї , а мій чоловік в Україні допомагав пацанам з акумуляторами і тд.
Наталья557• 19 ноября 2022
Ответ дляriri
Автор, тогда вы такой же диванный эксперт как и мы) У меня тоже родители были в оккупации, и я тоже знаю от них много чего, но это не является для меня основанием здесь других поучать и считать себя мудренной опытом и закрывать рты другим.
Наталья557• 19 ноября 2022
Ответ дляriri
В Буче было 6 месяцев? Или вы думаете в херс обл не было второй Бучи?
В любом случае она знает, что такое оккупация. А вы нет.
Ответ дляmalinka.ya
Действительно чудеса
При чем тут Ахметов? Нам в этом месяце с др стран пришло оборудование
Olga Zelenyak• 19 ноября 2022
Ответ дляvikahma09
Поставщик не определяет цену на электроэнергию. И он недополучает огромные деньги на продаже чтобы обновить оборудование? Ракетные удары получается - это массовые галлюцинации населения, если все сводится к тому, что обновляют то, что не было разрушено?
JuliaGluhenko• 20 ноября 2022
Ответ дляKarin 777
Почитайте, сколько сбили, пока вы возмущались с дивана.
VivaForever• 20 ноября 2022
Я не ною,но вы сравнили жить в селе без света, воды и тепла и в городе.где брать питьевую воду,бюветы без света не работают,куда все какать будут простите,если долго не будет воды, это же гуманитарная катастрофа
JuliaGluhenko• 20 ноября 2022
Ответ дляНаталья557
А мы тут горем меряемся ?
Ответ дляМелитрисса
У моих расстреливали , кого видели с моб.телефоном, когда люди пытались найти точки со связью чтобы позвонить родне и сказать 2 слова что они живы .
Ответ дляНаталья557
Вот правильно здесь недавно была тема , что когда ты думаешь что все плохо , то надо бы и подумать что может быть еще хуже
Многие этого не понимают . Я не поучаю и не закрываю рты , а соглашась с мнением другого человека .
Мелитрисса• 20 ноября 2022
Ответ дляriri
Жесть, про мобильные в соседних оккупированных селах не знаю, но пробовали позвонить знакомому вначале, пока свет был, он говорил, я жив, остальное потом и отключал, родственники в другом селе на крышу лазили, чтобы позвонить.
Ответ дляМелитрисса
А моих прослушивали как оказалось . А они мне звонили и говорили где что стоит , я передавала в бот . А потом ночью к ним приходили . Это все страшно , слишком большая цена за все , но многие этого просто не понимают и очень далеки..война с телевизора -вот в точку сказано
Ответ дляDamianaD
Відкрийте Вікіпедію.....
Так облэнерго не занимается экспортом.
Да там мутного очень много и прокладок , которыми владеют дети не простых людей. Дело же не в этом,а в том что чего добру в виде ээ пропадать и в данном случае проблема не в этом.
Ответ дляЛиса Порш
Так облэнерго не занимается экспортом.
Власники росіяни. І я не про експорт.