Спелый баклажан• 20 ноября 2022

Сколько одежды у вас в гардеробе? Не шмоточница, но хочу прилично выглядеть.

После рождения ребенка и перехода на фриланс забила на себя. Перестала покупать себе модную одежду, набрала лишний вес и т.д. Сейчас ребенку 6, и я вижу как ей важно чтобы мама была красивой, а не клушей в старой единственной куртке и джинсах. Да и увидев эту ужасную войну я теперь понимаю что нужно жить только сегодняшним днем, а не откладывать всё на завтра, а сегодня пусть будет как попало. Завтра, где я буду красивой, вокруг порядок может и не быть...

Девочки :) Сколько нужно иметь вещей в приличном, но скромном гардеробе. Если бы завтра вам сказали купить с 0 весь гардероб, то что бы это было. Что мне собирать и в каком количестве? Купить всё сразу конечно же не смогу, т.к. с деньгами траблы как и всех сейчас. Но что распланировать.

1) Зимних курток
2) Джинс
3) Платьев
4) Деми курток
и т.д.
5) Сумки

Сколько нужно иметь вещей для человека, который не хочет быть шмоточником, но при этом хочет нормально выглядеть. И как часто нужно обновлять гардероб.
очки_ннадо• 20 ноября 2022
Дохрена, а одеть нечего

ОливьЕЖечка• 20 ноября 2022
2 зимові куртки
2 джинс
10 суконь
2 демі куртки
2 сумки
Снегопадка• 20 ноября 2022
Я бы выбрала пары 3 джинсов, ботинок 2-3 пары, кросс 2-3 пары, дубленку, пуховик, косуху, пиджак и ворох футболок.
Сумку 1, хотя я вообще не ношу их (за рулём)
Не любовница• 20 ноября 2022
странно считать в кучу и зимнее и летнее, допустим. может вам лучше по сезонам для себя расписать? фигура у вас стандартная?
Кидстаффовна• 20 ноября 2022
Одежды у меня немного, да и то я мало что ношу
автор Спелый баклажан • 20 ноября 2022
Ответ дляНе любовница
Сейчас активно худею. В данный момент большой живот и грудь. Но в нормальном состоянии ’Т’- образная с длинными ногами.
Яйцеголовая• 20 ноября 2022
А кто его знает. У меня одних футболок новых штук 40, носков точно больше 120 пар. Трусов пар 30 новеньких...
Одежды много, 3 двухэтажные стойки по 1,5 метра + несколько баулов, коробки... Только так комфортно себя и чувствую.
Также не могу носить старые вещи, аж воротит, если постиранное будет год висеть - наверное, не надену никогда и приходится выбрасывать.
Хорошо что сейчас одежда уже давно не роскошь, чаще проблема где хранить. Меня спасает лишняя комната-гардеробная.
Не любовница• 20 ноября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
а размер?
автор Спелый баклажан • 20 ноября 2022
Ответ дляНе любовница
а размер?
В худом виде не меньше М. В данный момент XL

На морозе• 20 ноября 2022
Сумки: маленькая на цепочке черная, большая для ноута и документов, светлая средняя и мягенькая черная средняя.
Дуболом• 20 ноября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Дохрена, а одеть нечего
Дивина, та й годі.

Вибирайте речі так, щоб все з усім поєднувалося.
Скелет дыни• 20 ноября 2022
Автор, на Ютубе есть советы на эту тему. Составляются так называемые ’капсулы’. Берете несколько базовых вещей, которые сочетаете между собой.
Я бы купила:
- Шерстяное демисезонное пальто
- Пальто зимнее шерстяное
- Куртка или пальто пуховик
- джинсы двух цветов современного кроя - не узкие, с высокой посадкой
- базовый лонгслив 2 шт. или гольф
- рубашка нейтрального оттенка
- кофта свободного кроя
- жакет
- если носите юбки или платья, можно тоже современного кроя
На морозе• 20 ноября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Ну вот похудейте до м, тогда и обновите гардероб.
Лучше минимум вещей, но 90% качественные.
Не любовница• 20 ноября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
я бы при выборе минималтного гардероба отталкивалась от:
- кем я работаю и нужно ли на ту рахоту ездить
- нужны ли мне выходные вещи
- нужны ли мне спортивные вещи
- мой бюджет на сезон
- что у меня с ногами ( мегаважно для выбора обуви. обувь обуславливает и стиль в одежде)
- нужно ли мне гулять с маленькими детьми? как часто и как долго?
- мой типаж внешности ( например, мне не идут шелка и кружева)
- какие луки меня вдохновляют.
- насколько я смелая/ скромная и тп. Это позволит оперировать цветовой гаммой
дЫнька• 20 ноября 2022
Ответ дляСкелет дыни
Я бы купила:
- Шерстяное демисезонное пальто
- Пальто зимнее шерстяное
- Куртка или пальто пуховик
- базовый лонгслив 2 шт. или гольф
- рубашка нейтрального оттенка
- кофта свободного кроя
- жакет
Найти бы еще красивое и элегантное зимнее шерстяное пальто... А то одни халаты, да еще и как с мужского плеча снятые. XL автора в оверсайзе... ну такое.
Скелет дыни• 20 ноября 2022
Ответ длядЫнька
Я бы искала в больших не онлайн магазинах, где можно примерить.
Скелет дыни• 20 ноября 2022
Автор, можете на Ютубе смотреть разные видео на тему ’Базовый гардероб’.
Про капсулу можно посмотреть:
автор Спелый баклажан • 20 ноября 2022
Ответ дляСкелет дыни
Про капсулу можно посмотреть:
https://youtu.be/uN6yufA8QkY
Спасибо!
Не за Будка• 20 ноября 2022
Ответ длядЫнька
На 176 рост и размер м оверсайз тоже не сидит. Это из личного примера. Но у меня еще скулы широкие, то есть мои скулы +оверсайз на м и получается баба-огонь.

Любавишна• 20 ноября 2022
Я раньше старалась придердиваться правила, что у меня
может быть сколько угодно недорогих вещей для повседневки, но обязательно одна вешь (в сезон) на выход. Обувь и верхнюю одежду покупала по мере снашивания.
А сейчас пошел перекос в сторону шопоголизма. Покупаю. то, что нравится. В итоге, куча вешей и вечная проблема - что одеть? )) Т.к. все время хочется чего-нибудь этакого. Короче, нам, женщинам, все не так. Или это я совсем уже поехала.
Молчалка• 20 ноября 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Круто! А ви звичайна людина, що так багато речей маєте? Чи робота зобов‘язує гарно виглядати, весь час щось нове (може, в сфері моди працюєте)?
Пэрисхилтонша• 20 ноября 2022
Дівчата, а я щось з війною зрозуміла, чим менше тим краще. І все це нажите нікому не потрібно тепер... І з переїздами теж важко багато речей за собою тягати...
В мене на осінь/зиму 1 спорт костюм, 2 джинсів, 2 лонгсліва, 1 спорт костюм для спортзала, 1 куртка, 1 пальто пуховик, 1 спідниця. Зато 9 пар взуття ))) Нещодавно купила джинсовий комбінезон спідницю. Все.
Любавишна• 20 ноября 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Не верю )) Либо выпокупаете недорогие вещи, которые не жаль после пару дней носки.
Молчалка• 20 ноября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
М та L нормальні жіночі розміри. XL дивлячись чого. Іноді XL надрукують на етикетці, а М влізти не може. Тому розміри це умовність.
Кусочек Сыра• 20 ноября 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Для меня такое хлам ,а не большой гардероб
Яйцеголовая• 20 ноября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Что именно хлам? Трусы или стойки для одежды?
Молчалка• 20 ноября 2022
Мене рятує класичний спортивний одяг. Маю його небагато, через велику для мене ціну. Але як знахідка, особливо фірма Jack Wolfskin. І куртки, і сукні, завжди щось хочеться. Автор, може ви проглядайте моделі та колір під свою фігуру та вподобання. Наприклад, я не люблю джинси взагалі, будь-які, чомусь некомфортно себе у них почуваю. Тому порада щодо джинсів для мене не актуальна. Також, як варіант, спробуйте передивитися фото зірок, які вам подобаються. Що вони носять та з чим поєднують? У звичайному житті. Я часто орієнтуюся на Анджеліну Джолі, Кейт Міддилтон. Роздивляюся, в що вони одягнуті. Щось беру собі на замітку (в основному, по моделях, поєднанню кольорів, бо далеко не всі фірми мені доступні). Може і ви спробуйте?
Кусочек Сыра• 20 ноября 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Носки и стойки.Мне проще 5 пар носков ,сносил,купил следующие,чем это все хранить
Скелет дыни• 20 ноября 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Вы женщина или мужчина?
Чудо в декрете• 20 ноября 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Дякую за ваш допис!
Я корила себе, що я шмоточниця.
Але ви мене перевершили :)))