ПанВиктория• 20 ноября 2022

Научите) Что можно заморозить вкусное, и чтобы сразу приготовить?

Понимаю всю ситуацию с э/э. Но мне нужно это.
Что можно заморозить вкусное, и чтобы сразу приготовить ? (Кроме перца и голубцов, пельменей, вареников).
Я привыкла всё готовить сразу с ножа и плиты. И никогда не думала о заморозках каких-то вкусненьких. Но вот была ситуация, где муж приехал на ночь неожиданно, я узнала за минут 30 что он будет дома. .. Меня спасло , что была еда в холодильнике. Я ещё стряпала на скорую руку картошечку с селёдкой.
А теперь подумала, что мне нужно что-то из мясного, маленькими порциями держать в морозильной камере. А я не знаю что🤷‍♀️ подскажите мне рецепты чего-то вкусного, чтобы вытянуть с морозилки и приготовить сразу.
Mari4ka 25• 20 ноября 2022
Котлеты, налистники разные, сырники.

namor• 20 ноября 2022
Тефтели морожу,фрикадельки ещё
Jul_L• 20 ноября 2022
Налистики, сырники, жареные баклажаны, кабачковые оладьи, котлеты, отбивные, блины, оладьи, печеные пироги, рыбные палочки, тефтели.
автор ПанВиктория • 20 ноября 2022
Ответ дляMari4ka 25
Котлеты, налистники разные, сырники.
Нужно еще рецепты налистников посмотреть. Точно. Спасибо что откликнулись.
Я еще с сладкой начинкой умею делать, а солёные ни разу не приходилось 🤔
Mari4ka 25• 20 ноября 2022
Ответ дляПанВиктория
С мясом, с грибами, я даже с капустой тушёной делала, очень вкусно. Правда их не морозила
автор ПанВиктория • 20 ноября 2022
Ответ дляJul_L
Кабачковые оладья уже готовые? Просто вытянуть и разогреть?
Не подумала бы точно что пирог можно заморозить 🤔
tynuha• 20 ноября 2022
ну і слово ´´ стряпала´´
awersi• 20 ноября 2022
Котлети, запеканка, овочеву вже приготовану суміш. А так я все морожу- залишається горошок після олів´є, печена тиква, відварене броколі, блінчики з творогом -усе йде у заморозку.
Не морозьте курячі ніжки. Ось я дві заморозила, то викинула, бо на смак наче стара курка, запах від кістки після мікрохвильовці.
Печінку морозила, не сподобалось.
З мясного дуже добре- це котлети, голубці, перець - це все вже приготоване заморожую.
автор ПанВиктория • 20 ноября 2022
Ответ дляtynuha
ну і слово ´´ стряпала´´
Господи, ну и что) я не просила реакцию на мое написаное слово) прошу совета насчет заморозок)

Jul_L• 20 ноября 2022
Ответ дляПанВиктория
Оладьи уже готовые. Пироги в смысле пирожки. Можно делать с какими угодно начинками и уже готовыми морозить. Минута в микроволновке и она как только что из духовки.
автор ПанВиктория • 20 ноября 2022
Ответ дляawersi
Печінку морозила, не сподобалось.
Спасибо за совет)
автор ПанВиктория • 20 ноября 2022
Ответ дляJul_L
Ой это хорошая идея. Спасибо)
иркин• 20 ноября 2022
Я тушу м´ясо, гарячим закриваю в 0,5 банки і зберігаю в холодильнику місяцями.
Окрім того є котлети готові та відбивні в морозильці.
иркин• 20 ноября 2022
Ще натерті гарбуз і кабачок в морозильці, розморожую потім, зливаю воду і роблю оладки
автор ПанВиктория • 20 ноября 2022
Ответ дляиркин
Котлеты жареные мороженные? )
иркин• 20 ноября 2022
Ответ дляПанВиктория
Котлеты жареные мороженные? )
Я роблю парові, але смажені також можна. У мене діти, нема коли чекати розморозки фаршу і потім над сковорідкою стояти.
автор ПанВиктория • 20 ноября 2022
Ответ дляиркин
Я в этом году не заморозила кабачки. Были на огороде много, а я всё думала -- успею, некогда ! Пока все не выросли и стали старыми😒😒
иркин• 20 ноября 2022
Ответ дляПанВиктория
Зате гарбуза повно :)
автор ПанВиктория • 20 ноября 2022
Ответ дляиркин
Дякую)

автор ПанВиктория • 20 ноября 2022
Ответ дляиркин
Зате гарбуза повно :)
С ним тоже не получилось😅😅 посадила рядом кабачки и ’Гитару’, а выросли огромные кабаки с голыми семенами😅 хозяйка блин)
Не знаю, готовят ли что-то с таких кабаков как у меня) они с полосками зелеными -наверное нет)

У свекрови нужно попросить тыкву нормальную)
Фишка• 20 ноября 2022
лазанья, мясо под майонезом(по французски) пицца
автор ПанВиктория • 20 ноября 2022
Ответ дляФишка
Точно же. Спасибо.😊 Забыла что пиццы ж морозят🤦‍♀️
Solnet• 20 ноября 2022
Ответ дляПанВиктория
Котлеты жареные мороженные? )
Да. И потом в мультиварку кашу вниз варить, сверху оту штуку для пароварки поставили, на неё котлеты. Через 15 мин у вас гречка с котлетой. Если ещё яйцо поджарите - то будет вообще ужин как в багатой семье
автор ПанВиктория • 20 ноября 2022
Ответ дляSolnet
Хорошая идея за то, что можно и гречку сварить и котлеты готовые в мультиварке сразу. Спасибо за этот совет)
awersi• 20 ноября 2022
Ответ дляПанВиктория
Спасибо за совет)
Згадала ще. Дивлюсь ютуб, то вони чекали гостей, то морозили вже перемазаний торт Спартак. Не пробувала солодке морозити, треба буде поекспериментувати. У Америці хліб вони теж морозять і знайома розповідала, що їздила за кордон, то вони і суп морозять. Головне курине нічого не морозити.
автор ПанВиктория • 20 ноября 2022
Ответ дляawersi
Нужно попробовать все, маленькими порциями. Чтобы вдруг что не пропало, как электричество выключат. Спасибо Вам 😊😊😊
...lana• 20 ноября 2022
Я планирую заморозить готовое мясо. Тушёнку делать не рискну, и возни много. А вот протушить в разных вариациях и небольшими порциями хочу. Потом доставать и к картошке или каше просто разогреть или в суп добавить. Зимой, в случае чего, такое готовое замороженное можно будет и на лоджии хранить.