Луноликая Вика• 20 ноября 2022
Хто перечікує війну закордоном - Ви подорожуєте?
з березня просто сиджу в одному селищі невеличкому - не було ні бажання їхати, і гроші витрачати ой як страшно, бо сама виховую дитину, і ще батьки пенсіонери.
Але якби у Вас були якісь заощадження - Ви б поїхали з дитиною кудись, зняли б готель:
1) не поїхала б нікуди, максимальна економія,
2) життя одне, махнула б на 2 тижні по Європі чи на моря,
3) тиждень з відпустки пожила б де живу просто не працювала, а на другий тиждень поїхала б авто в 2-3 міста, зняла б готелі і просто з дитиною відпочила б
4) кудись би літаком. все одно вийде дорожче ніж авто..
виходить 1 переліт в 1 місто 10 тисяч,
готель ніж до 2 тис грн,
навіть якщо брати апартаменти і щось самій зготувати, то все одно кудись піти - це не 500 грн в день. екскурсія,транспорт, дитині какао (яке в старбакс 200 грн, а дитина його випрошує)
ааааа
виходить 1 переліт в 1 місто 10 тисяч,
готель ніж до 2 тис грн,
ааааа
графиняВишенка• 20 ноября 2022
Нет не путешествую, желание может и есть, но нет возможности финансовой. Весь заработок уходит на аренду и еду
ЯНаПэПэ• 20 ноября 2022
Теж перечікую , але з березня працюю. Мала в серпні 6 днів відпустки, то на 4 дні поїхала з дитиною в гори. Не подорожую
Фея_3уровень• 20 ноября 2022
В мае летала на 2 недели к морю. Но если бы я была одна с ребёнком, то точно не тратила бы на это свои сбережения.
И_В_офигительных_штанах• 20 ноября 2022
Не пересиживаю. Уехали навсегда. Если надо, то еду. Экономить надобности нет. Живу, как хочу. Почти
постою_послушаю• 20 ноября 2022
10 тысяч чего? Мы когда ехали в Канаду сделали крюк и побывали в Париже. Перелет можно чуть ли не за 10евро поймать, если Вы к датам не привязаны. И хостел по отзывам найти, где есть отдельные номера, так всё равно дешевле, чем отель выйдет.
Снегурочко• 20 ноября 2022
Я не выезжала,но путешествуем с дочкой. И так война,не хочу,чтоб в ее жизни менялись ещё и привычные поездки на отдых. Деньги ещё заработаю,а эти эмоции с нами навсегда
Альфред Шнитке• 20 ноября 2022
Нет, сижу в приграничном городке безвыездно. Один раз с ребенком а зоопарк съездили в соседний город
Украиночка• 20 ноября 2022
Ціле літо їздили на море, океан, але я нічого не перечікую, просто тепер живу тут
Тушь для2го класса• 20 ноября 2022
Путешествую, но экономно. Я в Бельгии, здесь все рядом. Нахожу дешевые билеты Flixbus по 10-15 евро и еду автобусом.
КаваЗМолоком• 20 ноября 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Куда навсегда принимают?
постою_послушаю• 20 ноября 2022
Просто же понимаете, автор, здесь есть два лагеря советчиц. Одни всегда писали, что если готовить на море самим, то на фиг им не нужен такой отдых.
А вторым хоть в палатке и с мультиваркой и даже в Кирилловке, а не в турецком оллинклюзив- всё равно, главное море и смена обстановки. Я вот такая.
А какая Вы Вам виднее, и отсюда и ответ на Ваш вопрос.
КаваЗМолоком• 20 ноября 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Что все рядом? До теплого моря рядом? Ага
Булькаю• 20 ноября 2022
Нет, не путешествую, финансовая возможность есть, но для меня это неправильно.
После войны будем путешествовать
Идущаяповолнам• 20 ноября 2022
Так, навесні мала вільний день і їздила в замок, влітку на море 250 км потягом на 4 доби, восени ще по двох замках у горах, поки все було ще багряних та жовтогарячих кольорів - це поїздки однієї доби також потягом.
Плануємо ще на різдвяні ярмарки у гірські містечка, коли сніг випаде.
А старбакс - це жах, що вони у ті сиропи додають, що ходиш туди як наркоман, хоч і вдвічі дорожчі напої, ніж усюди.
Тушь для2го класса• 20 ноября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Зачем мне ваше теплое море? Оно мне неинтересно.
Яйцеголовая• 20 ноября 2022
Автор, я как и Вы сижу в селе с дочкой, никуда не хочется и деньги тратить страшно. Но со мной еще и трое животных, еще и из-за этого никуда не поедешь, оставить некому. Тоже с марта на одном месте, раз в неделю в соседний город за продуктами, вот и все путешествие.
КаваЗМолоком• 20 ноября 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Моего моря нет.
Вы сами написали слово: все рядом.
Но это неправда.
Вы сами написали слово: все рядом.
Но это неправда.
База_птеродактилей• 20 ноября 2022
Я з дітьми багато подорожувала, але в мене стабільний заробіток. І це були доволі бюджетні поїздки.
Мы в Германии. Стараюсь ездить в ближайшие города на своей машине. Чуть дальше: Бельгия, Люксембург, Франция и какие-то дальние города Германии нду на автобусе или в однодневные поездки или двухдневные. Не так это и дорого. Я работаю и со мной ребёнок. Но считаю что 100евро можно себе позволить, чтобы посмотреть мир. Деньги разлетятся, а воспоминания останутся навсегда. Еще стала позволять себе делать дорогие покупки. Решила, что жизнь одна и не хочу ее откладывать на потом.
Я_поехала• 20 ноября 2022
ездим экономно (ловлю скидки, ищу где что дешевле), стараюсь не остановить жизнь. И так тошно до не могу, пытаюсь вынести хоть какой-то позитив из ситуации .
Подтяжка• 20 ноября 2022
Одні вихідні була в Швеції, дуже бюджетно, але туди мені 3 години паромом, квитки туди-сюди біля 30 є на двох ( дитина старше 12)
Ще одні вихідні - Амстердам 400 євро з готелем
Париж 600 євро ( з готелем ) - теж вихідні
Всі ціни на двох
Кошка Мурка• 20 ноября 2022
Мы не путешествуем. Живём в Германии, летом можно было бесплатно ездить, были в Польше у знакомых на денёк и все
Луноликая Вика
• 20 ноября 2022
Ответ дляФея_3уровень
я з родиною, хочеться відпочити від них. нема спокою
Тушь для2го класса• 20 ноября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Моего моря нет.
Вы сами написали слово: все рядом.
Но это неправда.
Вы сами написали слово: все рядом.
Но это неправда.
О, господи. Идите мимо мимо моих постов.
База_птеродактилей• 20 ноября 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
А в якій Ви країні? Зацікавили різдвяні ярмарки в гірських містечках
Фантазерша• 20 ноября 2022
В Германии, не путешествую. Да, кажется неправильным тратить выплаты на это. И наверное, просто хочется спокойствия. Здесь в Берлине, есть что смотреть…Моря не хватает, уехали из Одессы.
постою_послушаю• 20 ноября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Моего моря нет.
Вы сами написали слово: все рядом.
Но это неправда.
Вы сами написали слово: все рядом.
Но это неправда.
Автор нигде не писала про море. Да и не ко времени сейчас для Европы вопрос про море, скорее всего имелись ввиду поездки на экскурсии просто.
И да, я тоже считаю, что в Европе всё рядом. Учитывая наличие лоукостеров вообще хоть каждые выходные летай