Луноликая Вика• 20 ноября 2022

Хто перечікує війну закордоном - Ви подорожуєте?

з березня просто сиджу в одному селищі невеличкому - не було ні бажання їхати, і гроші витрачати ой як страшно, бо сама виховую дитину, і ще батьки пенсіонери.
Але якби у Вас були якісь заощадження - Ви б поїхали з дитиною кудись, зняли б готель:
1) не поїхала б нікуди, максимальна економія,
2) життя одне, махнула б на 2 тижні по Європі чи на моря,
3) тиждень з відпустки пожила б де живу просто не працювала, а на другий тиждень поїхала б авто в 2-3 міста, зняла б готелі і просто з дитиною відпочила б
4) кудись би літаком. все одно вийде дорожче ніж авто..
виходить 1 переліт в 1 місто 10 тисяч,
готель ніж до 2 тис грн,
навіть якщо брати апартаменти і щось самій зготувати, то все одно кудись піти - це не 500 грн в день. екскурсія,транспорт, дитині какао (яке в старбакс 200 грн, а дитина його випрошує)
ааааа
Где тут 0?• 20 ноября 2022
Так вийшло, що живу тепер біля моря, ідти менше хвилини, нікуди не їздимо , окрім сусідніх містечок, все що потрібно для життя поряд, до війни багато мандрували, зараз треба працювати, щоб оплатити і квартиру і комунальні і їжа і одяг дитині, радує, що тут можна 6 місяців проходити в 2 футболках і сарафані, реально це кайф і економія!
Goldig• 20 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Делайте и езжайте!)
Мы в Италию Флиусбусом поехали, было совсем не сложно, не очень далеко от нас
По Германии с нового года будет вроде общий билет 49 евро. До границы доехать, а там уже и Италия.😃🍾
Только жить там дорого, может хостел какой найду. Но то пока мечты, не раньше лета. На дня 3.
РокерША• 20 ноября 2022
С такой арендой жилья как заграницей-только и путешествааоть
И_В_офигительных_штанах• 20 ноября 2022
Ответ дляНЛОша
. Вы уже устроились, смотрю .
Встретила недавно соседку, которая приехала на неделю мужа повидать. Так она говорит, что назад в Украину не хочет, так как уже в Европе обжилась, уже есть свой дом, работа и т.д. Когда я удивилась по поводу того, что она считает СВОИМ домом сарайчик, в который ее ВРЕМЕННО впустили, глаза выпучила и смотрит. Напомнила мне барышню «тут вме уютно, по домашнему».
А при чем тут я к вашей знакомой в сарае?
Goldig• 20 ноября 2022
Ответ дляНЛОша
. Вы уже устроились, смотрю .
😂😂😂😂
Класс...
Тишком_нишком• 20 ноября 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Где побывали?
В Венеции несколько раз, Праге, Будапеште, Берлине ну и по Польше немного
Булькаю• 20 ноября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Аналогично. Сидела полгода во Франции, в одном месте, как замороженная. Денег достаточно. За последние двадцать пять лет объездила полмира. Вернулась домой. Друзья зовут в Альпы зимой на лыжи. Я вообще не могу это принять. Тоже считаю, что сейчас не время. Работаю.
У меня сейчас горнолыжный курорт в часе езды. Вообще не представляю как можно кататься пока другие сидят без света и в подвалах, гибнут за наши территории.
А я такая тем временем со сноубордом фоткаюсь...
Домовенок Кузя• 20 ноября 2022
Ответ дляGoldig
Нам в первую неделю сентября хороший отель у моря с завтраком обошелся в 450 евро на троих на 5 дней. Это я на Букинге выловила. Все возможно, главное настрой!)
Goldig• 20 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Та у меня море в Одессе..на море я домой поеду. 😊
Дай Бог
Бабка в тапках• 20 ноября 2022
Ответ дляСнегурочко
Я не выезжала,но путешествуем с дочкой. И так война,не хочу,чтоб в ее жизни менялись ещё и привычные поездки на отдых. Деньги ещё заработаю,а эти эмоции с нами навсегда
выезжаете из Украины заграницу?
поездом выезжаете и куда-то летите из польши? или как дешевле всего?
Бабка в тапках• 20 ноября 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Путешествую, но экономно. Я в Бельгии, здесь все рядом. Нахожу дешевые билеты Flixbus по 10-15 евро и еду автобусом.
о, спс за напоминание про фликс бас
НЛОша• 20 ноября 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Отвечаете в таком же духе
И_В_офигительных_штанах• 20 ноября 2022
Ответ дляНЛОша
Отвечаете в таком же духе
В каком?
НЛОша• 20 ноября 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
В каком?
Не важно, расслабьтесь
ГендиреХтор• 20 ноября 2022
Мы с сыном (18 лет) в Германии, оба работаем.
Я в свой отпуск съездила в Украину на недельку (мужа не видела 8 месяцев) и к дочери в Голландию (дочь и внучку тоже не видела пол года). По Германии летом ездили в пару городов на день по делам.
Сын путешествует больше - Варшава, Прага, Вена, Амстердам - это всех так разбросало - его друзей -одноклассников-родственников. Ездит к ним на выходные раз в 2-3 месяца. К нам тоже приезжают в гости его друзья.
И_В_офигительных_штанах• 20 ноября 2022
Ответ дляНЛОша
Не важно, расслабьтесь
С доходом в 15 штук зелени, как думаете, мне сложно будет? То то же
Тушь для2го класса• 20 ноября 2022
Ответ дляМеряю от 0
Я летала за 10 евро из города, куда доехала за 10 евро, всё равно недорого выходит
Не докажете таким людям ничего. Столицы непонятно к чему приплела
Леди_на_драндулете• 20 ноября 2022
Я ленивая задница) всегда приезжала в один город и только по нему ходила. Мне ничего другого не надо) мне нужен покой был.
Сейчас не хочу и не могу. Не хочу, потому что нет желания лазить, когда в голове бардак. Иногда посещаю концерты. А не могу- привязка к курсам и работе.
Я ищу отмазки, я понимаю... Но я никогда не понимала туристов с мивиной, а сейчас я не хочу стать таким туристом)
автор Луноликая Вика • 20 ноября 2022
Ответ дляБулькаю
знаєте, от мені лижі теж.
хоча каталась і люблю
з одного боку це надто дорого,
з іншого поставити 6річну дитину це напряг, а вона в мене не любить напряг, он на велосипеді не хоче кататись, тому я прогнозую, що і на лижах не захоче.
тому ця мрія - лижі - якось і перехотілось.

але в мене знайомі...
або на морях, або в Європі.
дуже мало сидять без світла
Ноги от ушей• 20 ноября 2022
Финансы позволяют, почему нет? Жизнь продолжается
Тушь для2го класса• 20 ноября 2022
Ответ дляБабка в тапках
о, спс за напоминание про фликс бас
Не за что. Бывают очень хорошие предложения. На днях в Роттердам за 15 евро в обе стороны еду. Хочу без ночевки, на один день. Вообще копейки выходит поездка.
Леди_на_драндулете• 20 ноября 2022
Ответ дляGoldig
Вас не смущает, что многие привязаны к джоб? И всего 21 день есть. Только я не понимаю чем думают наши путешественницы, когда колесят и плюют на правила)
Булькаю• 20 ноября 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
знаєте, от мені лижі теж.
хоча каталась і люблю
з одного боку це надто дорого,

але в мене знайомі...
або на морях, або в Європі.
дуже мало сидять без світла
Ну кому-то это норм, не мне осуждать. Но лично для себя - не могу так.
Закончится война - поедем путешествовать, сейчас нет
Леди_на_драндулете• 20 ноября 2022
Ответ дляНЛОша
. Вы уже устроились, смотрю .
Ну она приехала в условия, которые ей не нужно было создавать. Мне в моей квартире дорого все! Я каждую плиточку, каждый узорчик подбирала. Всегда хотелось домой вернуться.
Люди слаще морковки не кушали в жизни, потому думают что рай здесь. Для меня переход с моей крутой квартиры в полуторку здесь - фуфуфу. Ну спасибо, что не подвал или не снаряды за окном. Переживем. Это временно.
ТаЕщеОптимистка• 20 ноября 2022
не хочется мне путешествовать, и денег жалко, и настроение не то... только в командировки езжу и то неохотно, 3 выставки уже пропустила
я привожу себя в чувство культурной жизнью
Бритоножка• 20 ноября 2022
Каждый месяц летаем, иначе в этой стране можно от тоски свихнуться. Все сбережения потратили, живем на 1 зп и 1 социалку, но в декабре опять летим)
всегдаДаДа• 20 ноября 2022
До войны очень мечтала путешествовать. Но копила на квартиру, во всем себе отказывала. Сейчас не знаю, уцелело ли жилье…
Пол года в Варшаве просидела в ступоре. Обошла пешком весь город. Да и не выпускали из Польши.
А потом подружка позвала к себе в гости… и тут Остапа понесло😅

Вена-Гальштат-Турция (Каш)-Краков-Бари-Альберобелло-Бастай-Дрезден-Вроцлав. И это за три месяца. Не могу сказал, что выходит бюджетно, но поездки дают глоток свежего воздуха… вселяют надежду на лучшее
Бритоножка• 20 ноября 2022
Ответ дляGoldig
Почему-то в Италии хостелы не распространены. Каждый раз попадаем на большие суммы за жильё. Если бы не жильё, летали бы туда часто.
Куда ж без меня• 20 ноября 2022
Летом много ездили на бесплатном поезде по Австрии... замечательные воспоминания!!!
ТочноБудет• 20 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Автор нигде не писала про море. Да и не ко времени сейчас для Европы вопрос про море, скорее всего имелись ввиду поездки на экскурсии просто.
И да, я тоже считаю, что в Европе всё рядом. Учитывая наличие лоукостеров вообще хоть каждые выходные летай
Подскажите, пожалуйста, где смотреть недорогие авиабилеты?