бЭйбА• 21 ноября 2022
Французский бульдог. Напишите отзывы
Очень хотела взять такое чудо, но прочитала что очень болезненные, а мне так хочется чтобы он со мной жил долго долго….В целом как порода? Очень сложно с ним?
Клин_Кляйн• 21 ноября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Нееет! Нееет! Нет!!!
Если бы я знала раньше...
Планировалась сладкая дружелюбная булочка, спокойная и приветливая ко всем членам семьи....
Что я имею.
Оторванные плинтуса, обоссаную квартиру (если не оставить пеленки уходя, сделает 33 лужи, не смотря на выгул), погрызенный стол.
Вечно подбирающая, все жрущая тварь: рыбьи и куриные кости, хлебные корки, прочая дрянь - мои руки вечно грязные, я все время достаю это из пасти; кухонные шкафы барикадирую уходя, иначе она грызет дверцы и открывает шкаф: трижды выливала и выпивала подсолнечное масло (потом блевала им на все вокруг), выворачивала несколько раз мусорное ведро и могла нажраться содержимым; как-то добралась до своего корма - съела недельный запас за один раз (какала тридя не переставая); однажды достала и пакеты с очистителем труб - нажралась гранул, стоимость откачки у вета обошлись 5тыс.грн. Из последнего, стащила со стола килограмм сырого теста, наелась, опять блевала....не любит детей.
Из плюсов : преданная)
Если бы я знала раньше...
Что я имею.
Из плюсов : преданная)
В этом всем вина только ваша! Собакою нужно заниматься, не прлучается- кінолога . Я все все прятала от своего , он не мог добраться нікчему!
Смячиком• 21 ноября 2022
Даже не буду комментировать ничего про характеристики - пукает, хрюкает, это пишут те, кто никогда дома эту породу не держал. Это миф. Если покупать изначально у левых раазведенцев или кормить француза непонятно чем, то проблемы с пищеварением будут. И с аллергией будут. Если брать у нормальных заводчиков, поинтересоваться родословной, чем кормили, как содержали, то тогда проблемы не больше, чем с любой другой породой.
Своего француза мы обожаем. Это настоящий друг. Компаньон. Охранник. Собака-улыбака, собака- солнышко и радость. Он всегда готов разделить настроение хозяев. Он не навязчивый, он понимающий, он преданный и умный пёс. Для детей - отличный друг для игры.
Мы покупали своего у толковых заводчиков, я видела папу и маму, я пару месяцев подбирала корм. Мы год ходили на тренировки. Сейчас это умный и послушный пёс. Он не порвал ни одного тапка, не поцарапал ничего. Я думаю, здесь нужно ещё серьезно заниматься воспитанием щенка. Иначе потом будешь расхлебывать бездействие. Воспитание нужно любой породе, не только французу.
У нас много знакомых французов, которым уже солидно лет, один особо крупный 8 раз папа и чемпион, гоняет всех на площадке, а ему 11 лет:)
Собакой нужно заниматься, это ребёнок.
Автор, я вам дифирамбы могу петь про эту породу:) берите, не пожалеете.
Собакой нужно заниматься, это ребёнок.
КротоТо• 21 ноября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Нееет! Нееет! Нет!!!
Если бы я знала раньше...
Что я имею.
Из плюсов : преданная)
Если бы я знала раньше...
Что я имею.
Из плюсов : преданная)
:)))
Не знаю що було б якби ми свого крокодила самого залишали.
Наш практично в нас на очах за секунду на дрібнесеньки шматки розкусив бездротовий навушник дочки - навушник впав і песик його перший підняв.
Дивимось за ним постійно.
Як мала дитина в хаті.
Все заборонене - поза зоною досяжності. Купа іграшок.
Ще сину від ноутбука провід погриз, коли зовсім малий був.
А так в принципі нічого більше.
Дивимось за ним постійно.
Як мала дитина в хаті.
А так в принципі нічого більше.
Жабры жабы• 21 ноября 2022
У подружки такой - пукает, хрюкает, хромит и громко сопит, болезненный и глупый пес.
Аноним НаВсеГда• 21 ноября 2022
Ответ дляДивнулька
По-моему, у Вас не собака виновата, а недосмотр. Это впечатление из описанного.
Собака - ребёнок, которого надо учить. А щенячество пережить, приспособив квартиру и подстроив свою жизнь. Если годовас напьётся подсолнечного масла, то кто виноват?
))) вы просто не знаете, о чем говорите. Повторюсь, у меня были собаки, которые умирали в 13 и 16 лет от старости. И никто из них никогда зубами не открывал шкаф, отгрызая кусок, и не пил масло. Первые два раза я подумала,что не закрыла дверцу до конца)) это особенность характера, потому что даже выгуляв ее около часа перед уходом, я получала дофига сюрпризов, прийдя домой.
И бытовую химию в виде ’крота’ из моих предыдущих никто не жрал, хотя бы потому, что она не пахнет ничем съедобным.
Аноним НаВсеГда• 21 ноября 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Да-да-да))) конечно, у меня все разложено на полу и лежит на открытых полках.
Не соглашусь категорически. Ни с одной из своих собак мне не приходилось переворачивать стол и подпирать им шкафы. Кинолог говорит, что это деструктивное пищевое поведение, и я лично в этом никак не виновата))
harchushyn• 21 ноября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Мое чудо вот сопит на подушке.
Они как дети. Упертые очень ( если хочет то делает, а если нет - только уговоры) и еще все подбирают, хотя с возрастом меньше. Вечно голодные поросятка. Про храп - это зависит от носа. Нам с носом очень повезло. Мв не крупные, вес у нас 9.5кг
Перепрошую, не до кінця зрозуміла.
’...вес у НАС 9.5кг...’ У двох чи як?
Аноним НаВсеГда• 21 ноября 2022
Ответ дляСмячиком
Собакой нужно заниматься, это ребёнок.
И пукает и хрюкает. Все зависит от анатомического строения тела, о чем вы))? Хрюкает, особенно, когда ’обратный чих’, а хропит как знатно)))
Аноним НаВсеГда• 21 ноября 2022
Ответ дляКротоТо
:)))
Дивимось за ним постійно.
Як мала дитина в хаті.
А так в принципі нічого більше.
Дивимось за ним постійно.
Як мала дитина в хаті.
А так в принципі нічого більше.
Коли ми в хаті, теж дивимось, але ж це нормально, коли люди ходять на роботу або у справах)? В нас навушники бґвже не гризе, хоча в дитинстві було)
КротоТо• 21 ноября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
В нас зараз постійно хтось тусить вдома, напевне брала б з собою в офіс якщо б ні з ким було залишити.
Дама_с_коготками• 21 ноября 2022
Ответ длябЭйбА
Поэтому и создала тему чтобы узнать получше. И мне тоже их жалко очень потому что болеют. Говорю же, у нас всегда были и есть большие классные собаки. Я сама любитель таких. Просто я сейчас переезжаю к парню, а в квартиру большого брать не хочу. Сейчас во дворе у нас эстонская гончая + родители овчарку брать будут через месяц.
Мне сейчас 21 и я переезжаю жить отдельно от родителей и смотрю себе небольшую породу, чтобы ему было комфортно в квартире. И внешне показался прикольным француз) совсем мелкие породы мне не по душе. Ищу среднего.
Бигль)
Смячиком• 21 ноября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вот вы тоже из секты этого мифа:) брахицефалы не все храпят, и мопсы, и бульдоги, а только те, у которых есть проблемы с носовой перегородкой. Наш француз спит рядом со мной на лежанке, я его не слышу вообще. Его папа и мама тоже не храпят, а все, кто видят нас впервые, удивляются, что нет «характерного» хрипа.
Повторюсь - собаку надо выбирать ответственно, на такой момент, как храп, точнее, его отсутствие, нам указала заводчица. Щенков проверяют на проблемы с дыханием.
Аноним НаВсеГда• 21 ноября 2022
Ответ дляСмячиком
Из какой я секты?)) Думаете, у меня слуховые галлюцинации почти три года? Ответсвенно выбирать собаку - это как? Мы брали в офиц.питмнике, мама-папа с кучей наград на всевозможных выставках, в т.ч. международных,все документы в наличии. И тоже храпят)) какой смысл отрицать эту физиологическую особенность, если она есть, как факт?
Затишне кубло• 21 ноября 2022
Ответ дляКукуша
У соседей такое чудо.., обосцало всю квартиру,весь лифт и подъед.Оно у них тупое такое,хотя брали из питомника.Пердит,хрюкает,храпит и жрет все что видит
Мой еще и рыгал практически беспрерывно
Смячиком• 21 ноября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ок, зеркально спрошу у вас - вы думаете, у меня тугоухость, и у всей нашей семьи, что мы не слышим храпов и хрипения своей собаки?:) я готова в подтверждение своих слов прислать вам видео:) я знаю, что многие мопсы, бульдоги и боксеры этим грешат, но это не является нормой. Какой смысл мне говорить о том, чего нет? Да, когда мы покупали собаку, хозяйка отметила, что они следят за тем, чтобы не было проблем с дыханием. Я видела и слышала родителей нашего француза, я видела щенков. Факт есть факт. Никто из них не храпел и не издавал хрипов.
Ответ дляОткушу что там торчит
Автор, одумайтесь. Да, булочки чудо, любящие, преданные. Но очень тяжелые. Мы 3 месяца назад похоронили. Прожил всего 4 года. Следили за питанием, развитием, осмотры у ветеринаров, брали из питомника. Боль адская. Порода очень болезненная. Тяжело морально через все это проходить. А сейчас и говорить нечего. Любить вы будете любую породу. Каждый станет другом и членом семьи. Но подумайте, правда.
Нашему 5 лет я б не сказала что болезненный
Аллергии решаются кормом а так вроде ничего такого и в к было уснёшь из болезней
Ответ дляАноним НаВсеГда
Нееет! Нееет! Нет!!!
Если бы я знала раньше...
Что я имею.
Из плюсов : преданная)
Если бы я знала раньше...
Что я имею.
Из плюсов : преданная)
Он ещё маленький? Наш чудил может до года так
Ответ дляСмячиком
Собакой нужно заниматься, это ребёнок.
И храпит и пердит у нас ещё и выл адски во сне как оборотень на Луну
Примарочка• 21 ноября 2022
Ответ длябЭйбА
А бостон-терьер? Такая же проблема? Или менее болезненны?
автор, це все може бути з будь-якою породою. У моєї подруги було 2 бульдожки. Обоє померли після 12 років життя. Ми теж довго вагалися, я хотіла блакитного бульку, але, порадившися зі знаючими людьми обрали стандартний окрас. Нестандарти більш схильні до алергій, білі теж алергіки сильні. Мені здається, тільки у джек раселів нема проблем зі здоров´ям:)
Ось наш попрошайка, завжди на варті, Розумний капець, але попрошайнічати то святе😂
Greensunny• 21 ноября 2022
болезненные. если высокий этаж, точно не покупайте, им тяжело подниаться без лифта. дрессировка нужна - бывает агрессия
Вумна вутка• 21 ноября 2022
Ответ длякошкомышь
Соня? Собачка чудо.
Спят очень много. Могут целый день.
ПлакалаВАвтомобиле• 21 ноября 2022
Ответ дляКротоТо
Ще один, НАЙГОЛОВНІШИЙ момент.
Ця порода не виносить самотності. Взагалі. Це собака-компаньон.
Читала випадки, що в них навіть інфаркти траплялись від туги, коли їх самими залишали.
В нас велика родина і є можливість не залишати песика самого ніколи і ніде.
Компаньон, так, але треба привчати
Ми свою залишали потроху, влітку, коли жаріща, то і 8 годин могла сама пробути вдома, бо вигулювалась ранком і пізно ввечері, і все нормально було, просто спала, але в нашої лоток, їй не проблема сходити
У багатьох власників булі залишаються самі в хаті, бо на роботу, до лікаря, або просто у справах, не завжди візьмеш з собою
Єдине, коли такі бульки, як у анонім навсєгда, то їх залишають у спеціальних загорожах, щоб не наробили шкоди
Ms. Любмая жена• 21 ноября 2022
Ответ дляКукуша
Жесть.. ест статистика что они, французики, одни из самых умных
мой французик знает даюе команду нельзя.. раньше ламой дверь толкал, я ему пару раз сказала нельзя так как царапл когтями, теперь только носом толкает.. 9 мес писает только на улице.. так что не наговаривайте на собак этих
Ms. Любмая жена• 21 ноября 2022
Ответ длябЭйбА
Хрюки и пуки не пугают)) больше всего волнует болезненность, аллергии
Автор, аллергики, к сожалению. Надо спец корм покупать.. но много собак аллергиков мальиийские болонки, шпицы, бигли..
Аноним НаВсеГда• 21 ноября 2022
Ответ дляМиззери
Уже 2,5 года барышне)
Ну, последние 2 мес.поспокойнее стала
Аноним НаВсеГда• 21 ноября 2022
Ответ дляМиззери
Вот-вот.
Если к Вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует (с)