бЭйбА• 21 ноября 2022
Французский бульдог. Напишите отзывы
Очень хотела взять такое чудо, но прочитала что очень болезненные, а мне так хочется чтобы он со мной жил долго долго….В целом как порода? Очень сложно с ним?
Дама_из_рекламы• 21 ноября 2022
Ответ дляРяженка
Они очень разные по темпераменту
Нас бостон раз покусал на прогулке ( правда разок за ногу хапнул) но она залезла на руки и так понесли домой. Испугалась и гулять отказалась на целый день.
бЭйбА
• 21 ноября 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Автор, одумайтесь. Да, булочки чудо, любящие, преданные. Но очень тяжелые. Мы 3 месяца назад похоронили. Прожил всего 4 года. Следили за питанием, развитием, осмотры у ветеринаров, брали из питомника. Боль адская. Порода очень болезненная. Тяжело морально через все это проходить. А сейчас и говорить нечего. Любить вы будете любую породу. Каждый станет другом и членом семьи. Но подумайте, правда.
А бостон-терьер? Такая же проблема? Или менее болезненны?
Гадаю_По_шнуркам• 21 ноября 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это счастье
Яка гарнюня, точно солодка булочка
дамаАмстердама• 21 ноября 2022
У меня сейчас француженка, до этого были другие породы, ещё немного волонтерю, но это не собака, это эльфо-тролль💛💛💛 Обожают ее все, две подруги тоже завели Францев, вдохновившись моей. У нас со здоровьем все ок. Болезненные как правило, собаки расцветок, которых нет в международном стандарте. Для «модных» цветов сводят абсолютно неграмотно, получаются генетические поломки и проблемы со здоровьем.
Откушу что там торчит• 21 ноября 2022
Ответ длябЭйбА
Не могу сказать, не знаю. Это наша первая и единственная собака. Самое интересное, что я булочек вообще не рассматривала. Да, все по своему классные, но вот не моя порода, пугали предостережения и особенности. А вот увидела и пропала. Моя. Любимая булка. Ваша любовь будет сглаживать и погрызанную мебель, пока малыш, и упрямство и прочее. Но болезни это тяжело. Даже хуже чем с ребенком. А когда это бесконечный круговорот. Знаете, у меня до сих пор в голове не уклалывается. И легче не становится. Решение будет безусловно Ваше. Есть масса позитивных историй. Ни в коем случае не программирую на вас свой опыт. Просто это тоже одна из сторон медали, которой я в свое время пренебрегла
дамаАмстердама• 21 ноября 2022
Ответ дляМаксХмара
Удалено администрацией...
бЭйбА
• 21 ноября 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Понимаю вас, этого и очень боюсь((( ведь это как свой ребёночек, поэтому и хочу выбрать такого чтобы и не большой но и чтобы не болезненный был…
Усатая полосатая• 21 ноября 2022
Я долго изучала породы..
Балдела от цвергов...
В итоге появился в доме чихуа..рпщмер стандарт
И это лучшее, что можно было придумать
Не хочу гулять...идёт в лоток
На руки взять не проблема, компактный..
Не воняет...не храпит...
Милота и удобство
А одежда как прикольно на нем сидит
Обожаем
Балдела от цвергов...
И это лучшее, что можно было придумать
Не хочу гулять...идёт в лоток
На руки взять не проблема, компактный..
Не воняет...не храпит...
Милота и удобство
А одежда как прикольно на нем сидит
Обожаем
Черпак_для_фантазий• 21 ноября 2022
Ответ дляКротоТо
Ми також нещодавно придбали булочку, сьогодні йому 8 місяців.
Також насамперед хвилювало здоров’я.
Читала багато на тему, придивилась розплідник і спостерігала за ним у соцмережах, запитувала власників.
Що можу порадити - віддавайте перевагу стандартним окрасам, а не ’модним’ Це мені і власниця розплідника підтвердила.
Усі ці симпатюльки блакитноокі, мармурові і тд і тп - генетично слабші.
Потім я цікавилась харчуванням батьків. Я прихильник натуралки і не хотіла собаку, який треба супер дефіцитні корми діставати.
Ми собі обрли стандартного рудого булку - він їсть все, що не прибито цвяхами до підлоги - ніяких алергій і тд і тп немає. За ці півроку що він у нас (брали у віці 2 місяці) - єдина була проблема - бджоли кусали, бо він їх ловив літом постійно.
Дуже веселий та дуже розумний пес, але вперти як сто віслюків вкупі. Потім з телефона фотки скину.
Наш з крупних, 16 кг зараз, тумбочка така. Харчування змішане. Корм не дуже любить, більше по натуралці.
Також насамперед хвилювало здоров’я.
Подскажите, а какие лучше окрасы.
бЭйбА
• 21 ноября 2022
Ответ дляIgra idet
Вам правда глаза колет?
Что вы делаете в теме о собаках если вы не любите их? Будьте добрее или хотя бы не распространяйте свою злость на других.
Ответ длябЭйбА
Я люблю нормальных собак. А не чюдишь на коротких ногах. Хотя, скажи мне кто твоя собака, и я скажу кто ты. Так и тут. Собаки похожи на своих хозяев.
бЭйбА
• 21 ноября 2022
Ответ дляIgra idet
А я всех животных люблю и всех собак) не нравится эта порода - опять же, не тратьте время на эту тему и не распространяйте желчь на других) приятного вечера вам
Черпак_для_фантазий• 21 ноября 2022
Ответ длядамаАмстердама
У нас жили переселенцы с французом. До этого я таких собак не понимала, считала странной некрасивой собакой. Но сын просто влюбился в бульдожку и мне она очень понравилась. Характер - просто чудо какое-то. Как ласковый игривый ребёнок. Теперь уговариваем папу, сын просто бредит ими. На какие расцветки обратить внимание и вообще особенности?
Откушу что там торчит• 21 ноября 2022
Ответ длябЭйбА
Желаю чтобы Вы обрели самого верного друга, который будет в вашей семье долгие долгие годы. Но взвесьте все ’за’ и ’против’. Есть много пород которые подходят для квартиры. Если я и решусь в будущем, то акцент будет в первую очередь на здоровье.
бЭйбА
• 21 ноября 2022
Ответ дляIgra idet
А что ж тогда вопросы задаете? Любите же. Ну так берите. Вам подойдёт.
Девушка, уходите из темы)
Черпак_для_фантазий• 21 ноября 2022
Ответ дляIgra idet
Вам правда глаза колет?
Так можно о любой собаке сказать и о человеке тоже)
Черпак_для_фантазий• 21 ноября 2022
Ответ дляIgra idet
Это лично ваше мнение. А нормальные собаки у вас - это двортерьеры?
бЭйбА
• 21 ноября 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Спасибо 💗 у нас уже есть эстонская гончая, 9 год с нами. У нас свой двор, бегает довольный. Но это больше мамин дитёныш))) а я отдельно живу, закончила универ, появилось время и теперь хочу к себе взять малыша
дамаАмстердама• 21 ноября 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Взгляните на перечень окрасов вот здесь «franczuzskij-buldog»-v-kartinkax-i-s-kommentariem.html. Ни в коем случае не так называемых мерле и что там ещё сейчас модно, блу тан и все такое. Ещё лучше белого не выбирать - они аллергики и часто бывают глухими. Не покупать на Сландо у чёрных разведёнцев задешево «для души». Заводчик должен любить своих собак.
Черпак_для_фантазий• 21 ноября 2022
Ответ дляIgra idet
Удалено администрацией...
Странная вы. Выведено около 400 пород собак на любой вкус и все они нормальные. У меня были спаниель и немецкая овчарка ? Эти для вас нормальные? )
Черпак_для_фантазий• 21 ноября 2022
Ответ длядамаАмстердама
Спасибо большое.
бЭйбА
• 21 ноября 2022
Ответ дляIgra idet
Удалено администрацией...
У меня уже есть собака - эстонская гончая - 9 год с нами) до неё была западно сибирская лайка, прожил всю жизнь с нами) плюс у нас свой двор) поэтому я и ищу интересную породу) увидела видео с этой породой - показались милыми) а вы настолько грубо пишете .
Аноним НаВсеГда• 21 ноября 2022
Нееет! Нееет! Нет!!!
Если бы я знала раньше...
Планировалась сладкая дружелюбная булочка, спокойная и приветливая ко всем членам семьи....
Что я имею.
Оторванные плинтуса, обоссаную квартиру (если не оставить пеленки уходя, сделает 33 лужи, не смотря на выгул), погрызенный стол.
Вечно подбирающая, все жрущая тварь: рыбьи и куриные кости, хлебные корки, прочая дрянь - мои руки вечно грязные, я все время достаю это из пасти; кухонные шкафы барикадирую уходя, иначе она грызет дверцы и открывает шкаф: трижды выливала и выпивала подсолнечное масло (потом блевала им на все вокруг), выворачивала несколько раз мусорное ведро и могла нажраться содержимым; как-то добралась до своего корма - съела недельный запас за один раз (какала тридя не переставая); однажды достала и пакеты с очистителем труб - нажралась гранул, стоимость откачки у вета обошлись 5тыс.грн. Из последнего, стащила со стола килограмм сырого теста, наелась, опять блевала....не любит детей.
Из плюсов : преданная)
Если бы я знала раньше...
Что я имею.
Из плюсов : преданная)