бЭйбА• 21 ноября 2022
Французский бульдог. Напишите отзывы
Очень хотела взять такое чудо, но прочитала что очень болезненные, а мне так хочется чтобы он со мной жил долго долго….В целом как порода? Очень сложно с ним?
Яжемать Мне можно• 21 ноября 2022
Ответ длябЭйбА
А как со здоровьем? Меня этот вопрос очень волнует. Очень не хочется рано терять его.
Да, не то что рано терять - а дело в постоянном лечении !
У двоих знакомых такие собаки - они аллергики ! Аллергия на еду, на траву, на цветение
То рыгает, то лапу поранит, то температура …
Аноним НаВсеГда• 21 ноября 2022
Ответ дляНе фонарь
Я слышала что такие собачки очень плохо переносят жару.
Да( у нас даже есть охлаждающий жилет на лето
МояХатаЗкраю• 21 ноября 2022
Ответ дляКукуша
У соседей такое чудо.., обосцало всю квартиру,весь лифт и подъед.Оно у них тупое такое,хотя брали из питомника.Пердит,хрюкает,храпит и жрет все что видит
Люба собака будет тупая, без занятий с кинологом. У нас почему то думают , что заводя мелкую собаку , занятия с кинологом это дурная трата денег . Я по работе сталкиваюсь ежедневно с десятками собак и практически каждая собака-невоспитанная. Я искренне не понимаю , как люди живут с ними.
Про французов -реально проблемные по здоровью в 90%. Аллергия практически у всех, подобрать корм /питание -7 кругов ада, наркоз переносят очень плохо, хрюкает и пукает -мое личное фу, но многие не обращают внимания . Сейчас писк моды на французов .
МояХатаЗкраю• 21 ноября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Нееет! Нееет! Нет!!!
Если бы я знала раньше...
Планировалась сладкая дружелюбная булочка, спокойная и приветливая ко всем членам семьи....
Что я имею.
Оторванные плинтуса, обоссаную квартиру (если не оставить пеленки уходя, сделает 33 лужи, не смотря на выгул), погрызенный стол.
Вечно подбирающая, все жрущая тварь: рыбьи и куриные кости, хлебные корки, прочая дрянь - мои руки вечно грязные, я все время достаю это из пасти; кухонные шкафы барикадирую уходя, иначе она грызет дверцы и открывает шкаф: трижды выливала и выпивала подсолнечное масло (потом блевала им на все вокруг), выворачивала несколько раз мусорное ведро и могла нажраться содержимым; как-то добралась до своего корма - съела недельный запас за один раз (какала тридя не переставая); однажды достала и пакеты с очистителем труб - нажралась гранул, стоимость откачки у вета обошлись 5тыс.грн. Из последнего, стащила со стола килограмм сырого теста, наелась, опять блевала....не любит детей.
Из плюсов : преданная)
Если бы я знала раньше...
Что я имею.
Из плюсов : преданная)
К кинологу обращались ?
ТигрЛьвович• 21 ноября 2022
Прекрасная порода. Ласковые,преданые,умнейшие ,котопес ,человечек.Подарят море любви и позитива.Жару переносят плохо-можно летом гулять утром и вечером когда спадет жара.Если правильно кормить - не будет аллергии.Когда была на натуралке-ела говядину и гречку с морковью,яблоки,творог. Собака не свинья -когда дают все подряд,потому что она клянчит.Сейчас на корме суперпремиум и собачьи печеньки.Проблем нет.Вес 9.5 кг.Активная.У раскормленных - с возрастом проблемы с суставами( как и у людей с лишним весом).
МояХатаЗкраю• 21 ноября 2022
Ответ дляIgra idet
Глупое сравнение. Немцы крепкие. За внешний вид вообще промолчу. Спаниэль милый, здоровый. По сравнению с этим проблем нет
Крепких немцев найти очень сложно сейчас в Украине
Смячиком• 21 ноября 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Прелесть какая 🥰
Смячиком• 21 ноября 2022
Ответ дляМиззери
И храпит и пердит у нас ещё и выл адски во сне как оборотень на Луну
Подытожим:) все индивидуально. Нельзя говорить за всех. Так любую породу можно обобщить до минуса. Наш француз не храпит и не пердит. Про вытье вообще первый раз слышу:)
Аноним НаВсеГда• 21 ноября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
К кинологу обращались ?
Да, прошли курс ’поведение на улице’, т.к. не управляемая вообще была, потом война и не до кинолога стало((
Татьяна-57fb• 21 ноября 2022
у меня у соседей две мальчик серый с полосами и девочка белая ,смотреть за ними надо выводить раза 3 в день а то что хрюкают и храпят правда ,соседи уехать хотели 25 февр в Польшу с ними,тогда мороз был на границе с ними ночь провели в посадке ,потом утром вернулись и остались дома пошли потом работать в тер оборону они муж и жена по 50 лет им ,сами простыли заболели а собаки не простыли ,мне тоже очень нравится эта порода они даже говорят с хозяином правда на своем языке я бы не сказала что хилые по злоровью наоборот крепкие соседи тогда рассказываои что по трассе с ними прошли 10 км пеша
МояХатаЗкраю• 21 ноября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Кинолог вас научил общаться с собакой ? Ежедневно практикуете с собакой ?
Аноним НаВсеГда• 21 ноября 2022
Ответ дляСмячиком
У нас тоже любительница повыть. Соседи на двери воззвание вешали
Аноним НаВсеГда• 21 ноября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
Конечно, я же с ней ходила.
Это не первая моя собака, поэтому, все ’приколы’ оказались для меня неожиданностью)
Примарочка• 21 ноября 2022
Ответ дляIgra idet
Я люблю нормальных собак. А не чюдишь на коротких ногах. Хотя, скажи мне кто твоя собака, и я скажу кто ты. Так и тут. Собаки похожи на своих хозяев.
Удалено администрацией...
Примарочка• 21 ноября 2022
Ответ дляЭлектричка
у них глаза выпадают - есть даже руковрдство как вставлять обратно😷
це не у франців
МояХатаЗкраю• 21 ноября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Конечно, я же с ней ходила.
Значит что-то не то. Пообщайтесь с другим кинологом
Примарочка• 21 ноября 2022
Ответ дляAlve
Умный сладкий ребенок. Преданный, любимец семьи . Но прожил всего 4,5 года. Но если и решусь еще на собаку, то это будет булька
а що трапилося? Так мало прожив🥲
У кого такое было• 21 ноября 2022
Ответ длядамаАмстердама
У меня сейчас француженка, до этого были другие породы, ещё немного волонтерю, но это не собака, это эльфо-тролль💛💛💛 Обожают ее все, две подруги тоже завели Францев, вдохновившись моей. У нас со здоровьем все ок. Болезненные как правило, собаки расцветок, которых нет в международном стандарте. Для «модных» цветов сводят абсолютно неграмотно, получаются генетические поломки и проблемы со здоровьем.
читала статью про них, все эти новомодные окрасы, все будут болеть. если брать то коричневый, тигровый, черный.
Примарочка• 21 ноября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Боже упаси, куда ж мы ее отдадим. Мы ее даже любим...она не глупая, но очень упрямая
зато весело
Це такі чортенята. А як щось винюхують, як поросятка
Наш ще й жолуді їсть, точно хрюша)))
Стекловыжималка• 21 ноября 2022
у меня фрацуженка - дитя войны, бесплатно взятое из семьи ввиду ненужности.
девочка добрая, ласковая, преданная, послушная, но упрямая.
упрямство проявляется в еде - это буду, а это не буду)
газиков практически нет, ибо это напрямую зависит от питания, т.е. от нас с вами.
храп есть, но после забастовок с едой собака сбросила лишний вес и стала храпеть гораздо меньше.
в целом, похудение пошло ей на пользу - стала гораздо активнее и бодрее, хотя ей всего 5 лет.
а так - забавный мини-пигги, постоянно и всюду бегающий за тобой хвостиком)
Та ще штучка• 21 ноября 2022
У нас французкий бульдог, девочка, ну почти уже бабушка. Ей больше 12 лет. Очень умная, контактная, сына любит, кота терпит, но никогда не конфликтует. Ест кашку, корм, любит бульйоны мясные, сладкое (но его ограничиваем, врач не разрешает). Есть перечень продуктов которые не желательны, так как порода алергичнная. Плохо переносит большую жару и холод, в сырую дождевую погоду может проспать сутки. Ездили на море с ней неоднократно, все люди вокруг очень дружелюбно относились к ней. Собаку очень люблю, и считаю лучшим решением что мы ее взяли.
Примарочка• 21 ноября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Однажды (муж не перевернул стулья уходя) забралась на стол, разбила стеклянную банку с витаминами и сьела все ... Как не порезалась - не знаю. В другой раз сперла сетку с киви - съела все, обдристала всю кухню. Масло в масленке, грамм 200 туда же...
И к слову , очень аллергична, поскольку чисто белого окраса

капець, ми нічого не залишаємо на кухні
Примарочка• 21 ноября 2022
Ответ дляЖабры жабы
У подружки такой - пукает, хрюкает, хромит и громко сопит, болезненный и глупый пес.
глупий не він, а хазяїн. Це дуже розумна собака, розуміє все з першого разу. А якщо не має бажання займатися, то нефіг заводить
Примарочка• 21 ноября 2022
Ответ дляСмячиком
Ок, зеркально спрошу у вас - вы думаете, у меня тугоухость, и у всей нашей семьи, что мы не слышим храпов и хрипения своей собаки?:) я готова в подтверждение своих слов прислать вам видео:) я знаю, что многие мопсы, бульдоги и боксеры этим грешат, но это не является нормой. Какой смысл мне говорить о том, чего нет? Да, когда мы покупали собаку, хозяйка отметила, что они следят за тем, чтобы не было проблем с дыханием. Я видела и слышала родителей нашего француза, я видела щенков. Факт есть факт. Никто из них не храпел и не издавал хрипов.
Вам пощастило! Наш хропе, коли спить на спині або на боку, коли на животі, то ні. Майже всі хроплять нажаль, і це не залежить від заводчика.
Примарочка• 21 ноября 2022
Ответ дляGreensunny
болезненные. если высокий этаж, точно не покупайте, им тяжело подниаться без лифта. дрессировка нужна - бывает агрессия
агресія і в чіхуашек, і в йорків є. Причому частіше, ніж у французів
Электричка• 21 ноября 2022
Ответ дляРяженка
Что за бред? Где вы такого маразма наслушаличь, это третье веко вообще то, а не глаз.смешно читать
поищите есть фото вгугле.
насчет породы не помню точно, но из таких, с короткими мордочками - боксеры, бульдоги
Ответ дляАноним НаВсеГда
))) вы просто не знаете, о чем говорите. Повторюсь, у меня были собаки, которые умирали в 13 и 16 лет от старости. И никто из них никогда зубами не открывал шкаф, отгрызая кусок, и не пил масло. Первые два раза я подумала,что не закрыла дверцу до конца)) это особенность характера, потому что даже выгуляв ее около часа перед уходом, я получала дофига сюрпризов, прийдя домой.
И бытовую химию в виде ’крота’ из моих предыдущих никто не жрал, хотя бы потому, что она не пахнет ничем съедобным.
Вы сейчас пишете, как мать пятерых детей, у которой первые четверо никогда не лазили по шкафам, на подоконники и т.д. и т.п. А пятый вот такой вот.
Последний вопрос к Вам: дверь на кухню закрыть можно?