Карапулька• 21 ноября 2022
Сколько сейчас платят при рождении ребёнка?
Не могу найти нужной информации, интересует на второго ребёнка сколько будут платить в 2023 году. Поделитесь если знаете
Весёлая морковка• 21 ноября 2022
1,2...10 на всех по 42 тыс. Первая выплата 10+тыс, потом каждый месяц по 860 до трех лет
Накрыло-не отпускает• 21 ноября 2022
Думаю в следующем году выплаты увеличат. Это демографическая ситуация....
Накрыло-не отпускает• 21 ноября 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Это конечно издевательство. Одно дело эти 42 тыс 8 лет назад (когда я рожала) и сейчас при нынешних ценах ...
Кашка-маняшка• 21 ноября 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
8 лет назад столько не платили
Накрыло-не отпускает• 21 ноября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
8 лет назад столько не платили
Вы мне рассказываете?))) 41.280 грн. Первая выплата 10.320, остальную сумму делят до 3х лет. По 860 грн ежемесячно.
Сейчас, видимо, также.
ТаЕщеОптимистка• 21 ноября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
8 лет назад столько не платили
Точно стільки ж і платили. Вже 10 років нічого не змінюється у соц виплатах на дітей, лише ціни з кожним днем летять вгору
МадамОхмури• 21 ноября 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Если на это найдут деньги… тут уже взрослым на существование не хватает.
Кашка-маняшка• 21 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Дети первый 2011 год,второй 2013 год и платили 1000 дол в гривневом эквиваленте
МадамОхмури• 21 ноября 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
При рождении ребёнка рассчитывайте только на себя, пожалуйста. Ибо когда он повзрослеет - выплат больше не будет, а денег на дитя будет уходить намного больше
Накрыло-не отпускает• 21 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Знакомая рожала на 4 месяца ранее чем я, то получила 36 тыс.. Это был 2014 год. А я уже потом 41,280 грн.
Накрыло-не отпускает• 21 ноября 2022
Ответ дляМадамОхмури
Когда я рожала, то вообще не рассчитывала на эти выплаты. У меня были свои деньги. Просто тема о выплатах - я написала сколько этих денег. Это ничто. Вот просто на один месяц. При нынешних ценах. А дальше как?
Я не знаю как люди рожают не имея своих денег
Карапулька
• 21 ноября 2022
Ответ дляМадамОхмури
👍
ТаЕщеОптимистка• 21 ноября 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я народжувала в жовтні 2014 то 41 з копійками отримала
Накрыло-не отпускает• 21 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
По моему с осени начали платить. Знакомая летом рожала, то ещё было 36 тогда.
ТаЕщеОптимистка• 21 ноября 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Можливо
Карапулька
• 21 ноября 2022
А потом каждый месяц темы в мамских чатах а когда будут детские ? 😬 нее я так не хочу , но лишними деньги не бывают поэтому спросила
ЯяяКакаджамбо• 21 ноября 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
В сенсі на один місяц? А вам на скільки потрібно? До 18 років вашої дитини?
Накрыло-не отпускает• 21 ноября 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мне ничего не нужно. Мой декрет уже давно закончился. Но было бы неплохо, чтобы мама с ребенком до 3х лет в декрете была хоть как-то защищена финансово.
Думаю скоро появятся новые плюшки от государства. Демографическую ситуацию нужно будет повышать.
ЯяяКакаджамбо• 21 ноября 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Не з´являться. 3 роки платити повноцінне утримання це нонсенс. В жодній країні такого немає, само тому, що це нонсенс. Як можна підвищувати ситуацію, до речі?
Аннуитет• 22 ноября 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вы, извиняюсь, ребенка себе рожаете или государству??
По-моему, родители должны думать о том, за что кормить и одевать малыша.
Нет денег - не рожаете.
Все просто.
Нет денег - не рожаете.
Все просто.
Накрыло-не отпускает• 22 ноября 2022
Ответ дляАннуитет
Нет денег - не рожаете.
Все просто.
Нет денег - не рожаете.
Все просто.
Хватит на меня гнать, я такого же мнения как и Вы. Просто считаю, что хотя бы до 3х лет мама должна быть защищена государством. На данный момент с нынешними ценами эти выплаты должны быть хотя бы 1500 грн в месяц, а не эти несчастные 860.
Если сравнить цены в 2014 году к примеру, и сейчас. В три раза.
К чему эти 860 грн? Куда их приложить?
УраганнаЯ• 22 ноября 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
В інших країнах мати більш захищена. Часто роди безкоштовні. Є садочки починає з піврічного віку. А в нас зараз тільки з 3 років, і то не всі. Да і батьки часто обидва працюючи, ледве зводять конци з кінцями.
Але зараз війна, тому треба думати самому. Нажаль дуже важко зараз привести дитину в світ
Natatashka• 22 ноября 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Ви зараз про яку країну кажете? В США, наприклад всього лише 12 тижнів оплачуваної відпустки по догляду за дитиною. І садочки там не безкоштовні. В UK - рік і також все складно з садочками. Поцікавтеся, перш ніж розповідати про інші країни. Так, звичайно соцзахист там краще, але поцікавтеся які там податки і скільки громадян їх платять. Була нещодавно тема про податки, так там прямо заявляють, що платити податки немає сенсу. А платити таку допомогу, щоб 3 роки утримувати мати і дитину сенс є. Тільки я плачу податки 12 тис щомісячно, а інші в конвертах отримують, а платять з мінімалки