Украиночка• 21 ноября 2022

Ситуация с заказчиком часть п1999. Последняя, кто читал не заходите

Вкрации: Сложилась конфликтная ситуация. Есть клиент, подрядчик 1 как агенство и я как подрядчик2-фрилансер. Договор был устный, такая то сумма, проект полгода, оплата помесячно. Сколько в месяц сделано мною = не играет роли для оплаты. Почему без договора - не большая сумма, и он знакомый который знакомого, те я как бы доверяла.

В итоге подрядчик1 постоянно стопорил работу, у него какие-то дела проблемы, а я без него не могу так как он берет от клиента требования (и свою часть работы делает, с моей можно сказать не пересекается).

Первый месяц начали в конце сентября вместо августа, за сентябрь оплатил. Второй месяц снова, в середине месяца, в ноябре еще попросил поделать работу.
И вот в конце ноября попросил отчет за октябрь чтобы типа расплатиться со мной, я ответила что оплати работу за октябрь (конец ноября как бы) и я дам отчет. Он встал рогом - нет отчета нет денег. Ну что ж.

У меня остался нужный ему рабочий инструмент и он поставил условие, либо я ему его отдаю, а он мне выплачивает деньги как можно быстрее, либо я его ему не отдаю и он отдает деньги когда завершается проект. Я ему тоже поставила условие- оплати работу либо ничего от меня не получишь, еще и хочу письмо клиенту написать и всех знакомых поставить в известность.

посоветуйте что нибудь, пожалуйста. вопрос не денег, а принципа и то как он работает. по сути клиента он также подставляет, так как почти месяц работа стоит, а потом он что-то делает и создает отчет из палок. так что свои козыри у меня тоже есть
сама себе прекрасная• 21 ноября 2022
Ответ дляУкраиночка
да упаси боже с таким чмоней
там сумма смешная. А он такой - для меня это большие деньги. Фуу, нищеброд, сразу все ясно стало
Так пишите письмо. Как будет - так и будет 🤷🏻‍♀️

Shipowner• 21 ноября 2022
Ответ дляУкраиночка
так я про это и пишу. А товарищ требует чтобы я ему дала доступ к инструменту)) и потом типа деньги. Поэтому и не даю, пусть делает что хочет
письмо писать?
Будет скандал
Есть возможность переговорить с заказчиком с глазу на глаз?
Думаю, он просрал уже деньги и поэтому начинаются качели
автор Украиночка • 21 ноября 2022
Ответ дляShipowner
Будет скандал
ну будет скандал, да. А как он хотел. Деньги взял, мне не заплатил и что-то требует. Единственное что меня волнует это что я не официиально это все делала, но блин готова покаятся и занести деньги в налоговую)) там просто сумма даже называть не буду, смешно
Я думала вариант б - написать письмо одному менеджеру из компании заказчика про ситуацию и спросить как быть. С заказчиком напрямую нет, там крупнейшая контора
Shipowner• 21 ноября 2022
Ответ дляУкраиночка
Тоже вариант

Но это он же вас нанял неофициальную, верно) вот и оплатить должен со своего кармана
Возможно найдёте постоянного клиента
А так решение верное, именно спросить как поступить в этом случае того, ктотесть заказчиком
автор Украиночка • 21 ноября 2022
Ответ дляShipowner
Тоже вариант

Возможно найдёте постоянного клиента

спасибочки! большое!
всего вам хорошего) мне прям полегчало
Shipowner• 21 ноября 2022
Ответ дляУкраиночка

спасибочки! большое!
всего вам хорошего) мне прям полегчало
Не бойтесь
Просто будьте максимально деликатной)
Заместитель автора• 22 ноября 2022
Ответ дляМиллениалка
Ну теперь вам только остаётся 100500 тем здесь строчить
уже строчила. это не первая. и даже не третья

Трактор Вика• 22 ноября 2022
Прекратила читать на слове ’вкрации’
Кошечка-муркошечка• 22 ноября 2022
Ответ дляТрактор Вика
Прекратила читать на слове ’вкрации’
Это местный мем. Как лош и поедки. Автор в одном из сообщений также об этрм пишет
Трактор Вика• 22 ноября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ааа))) еще ’едим’ добавила бы в списочек))
Кошечка-муркошечка• 22 ноября 2022
Ответ дляТрактор Вика
Именно